Опубликовано 12 Август, 2013 - 15:45

Доброго времени суток всем заглянувшим! Я очень люблю различные ванно -банные процедуры и поэтому аксессуаров для их проведения скопилось достаточно много. Сегодня расскажу о натуральной целлюлозной губке для тела с пилинг эффектом бренда Calypso.

Итак, что-же такое целлюлоза : это ничто иное, как клетчатка, главный строительный материал растительного мира , образующий клеточные стенки деревьев и других растений. Из целлюлозы получают например, всем известную вискозу (извините, отвлеклась) .

По заявлению производителя эта легкая губка сделана из целлюлозы с добавлением хлопка и содержанием микрогранул и предназначена для ежедневного применения. Дерматологически протестирована и заявлена как гипоаллергенная.

Форма у губки удобная, хорошо ложится в руку. От намокания никаких метаморфоз с ней не случается, остается прежней.

Если присмотреться, то можно увидеть разноцветные включения в теле губки, это и есть те самые микрогранулы, которые выполняют роль пилинга. Из чего они производитель не сообщает, по виду и ощущениям напоминают пластик, хотя я могу и ошибаться.

Теперь расскажу об этой губке в деле. Если Вы любитель обильной и нежной пены, то от этой губки ее не добиться. Я экспериментировала и с мылом и с различными гелями для душа - пены нет. Вернее она есть, но если сравнивать одно и то -же средство, но на разных губках, то с этой результат весьма посредственный. Зато есть легкий пилинг эффект. Он действительно, достаточно легкий и нежный, но это ведь и не скраб. То есть, для нежной, чувствительной кожи или для ежедневного применения как раз.

Живет у меня эта губка уже месяца 3, активно ее использую,а ей все нипочем. Отдельно хотелось бы отметить, что при натуральном происхождении и при том что губка не всегда успевает просохнуть как следует ( душ утром и вечером обязателен для меня), никаких посторонних запахов не появилось ( правда, своей губке я периодически устраиваю мыльную стирку) . На фото ниже моя долгожительница (справа) и новая губка, купленая ей на смену.

Пока губка была новая я пробовала использовать ее для лица, вместо скраба. Конечно все зависит от интенсивности воздействия, но мне не понравилось, чувствительно.

Вот такая она,эта губка из целлюлозы с эффектом пилинга. Покупала в сетевом гипермаркете, стоит около 70 рублей.

Достоинства
  • Долговечная
Недостатки
  • Обильной пены не ждите
Happy Optimistkaрекомендует
12.08.2013
Какая интересная губка, но такую я не видела еще.. Smile
  • 10.08.2013 - 20:12
    Губка Боб - я тебя съем! :D + фото
    Ой как давно я засматривалась на эту губкускраб на сайте echemist ... забегая наперед скажу что лучше бы и дальше засматривалась. Одно время я была просто помешана на всем что касается натуральности, теперь же я более избирательна, если для мытья посуды, стирки и ухода за теломлицом я все так же…
  • 27.10.2012 - 10:54
    Радости нет предела:)))
    Буквально на днях забежала в магазин Подружка,надо было прикупить кое что... И вот у видела на полке стоит этот пилинг гель и склеен скотчем с различной продукцией от Клиа Вита АБ.
  • 21.01.2014 - 00:18
    Отличная альтернатива дорогим скрабам и пиллингам+фото и состав
    Несколько раз уже покупала продукцию этой фирмы и всегда была довольна. Удивляюсь до сих пор, цена низкая даже очень, а продукт нормальный и большие емкости. На этот раз купила этот гель-пиллинг, так как закончился скраб. Очень понравилось и обязательно буду покупать еще.
  • 11.06.2014 - 09:24
    Корейский пилинг-скатка
    Обычный скраб не всегда подходит для чувствительной кожи, даже если в нем очень мелкие абразивные частички, поэтому существуют гели для пилинга и вовсе без них.
  • 05.08.2014 - 07:36
    АПЕЛЬСИН затолкали в бутылочку! Самый позитивный ПИЛИНГ тела!
    Досталась мне эта бутылочка случайно. Друг моего брата привез из Австралии. Сделаю предположение, что это средство известно и в России, так как на этикетке имеется русский текст. И так, что же это за позитивное средство? Пилинг с фруктовым ароматом апельсина!
  • 09.05.2016 - 18:07
    Вкусно и приятно
    Увидела на прилавке магазина эту малютку и не смогла пройти мимо. Запах вишни сразил меня наповал - очень приятный, не химический аромат. Из обыденного, каждодневного мероприятия, принятие душа превращается в приятную, душистую процедуру.
  • 20.02.2018 - 18:02
    Корейский пилинг-скатка. Бренд Ekel. + разбор состава
    Приветствую тебя, бьютиголик! Сегодня продолжение обзора-отзыва об уходовой косметике от корейского бренда Ekel. Здесь начало. Встречайте ПИЛИНГ-СКАТКУ С ЭКСТРАКТОМ ЯГОД АСАИ - EKEL ACAI BERRY NATURAL CLEAN PEELING GEL! Мягкая пластиковая туба 180мл.
  • 16.12.2016 - 15:57
    Пиллинг с умопомрачительным ароматом!!!
    Привет, девочки. Я просто маньячка всяких штучек для ванной комнаты: гели, пиллинги, пенки и пр. и пр.. Обожаю всё что вкусно пахнет! Конкретно пилинги от Joanna просто шик! Не задумываясь покупаю любой аромат. Все ароматы просто шикарны!
  • 08.07.2018 - 10:50
    Райское наслаждение для тела от L`AMORAGE. Professional Body Peeling Sorbet. Сорбе-пилинг, содержащий: позолоченные капсулы, гиалуроновую кислоту, жемчужный порошок, коллоидное золото 24 карата, протеин киноа и гранат. Все самое лучшее - здесь!
    Привет, красотки!   Любите ли Вы скрабы, пиллинги, гоммажи? Если да, то это средство определенно заслуживает Вашего внимания. А если нет или не пробовали, то надо срочно исправлять, так как кожа нуждается в отшелушивании, а когда это идет в комбинации с отличным подтягивающим эффектом и невероятным …
  • 25.10.2021 - 14:07
    До и после на пористой проблемной коже. Сравнение с зеленой версией, как использовать, кому подойдет пилинг-джем Holika Holika Smoothie Peeling Jam Grape Expectation.
    Всем привет!) Пилинги Holika Holika я просто обожаю Первым попробовала зеленый крем-пилинг с киви Holika Holika Smoothie Peeling Cream Golden Kiwi еще в 2015 году, и с тех пор постоянно покупаю.
  • 07.11.2021 - 02:52
    Попа, ГОРИ! А 🌟 не гори, ой-ой-ой((( Адские ёлки-иголки с имбирём 🤯 Огненный скраб для тела Planeta Organica - точно ГОРЯЧИЙ и точно антицеллюлитный
    Вы верите в силу антицеллюлитных кремиков? А скрабиков? Нет? Горячий антицеллюлитный скраб для тела Planeta Organica если не заставит поверить, то точно подтолкнёт хотя бы усомниться в своем скептицизме.
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 27.10.2021 - 12:01
    Я столько лет пыталась избавиться от вросших волос, а оказалось, что для этого нужен всего один флакон... Рассказываю про пилинг ARAVIA, о котором я узнала из ТикТока
    Привет! О продукции ARAVIA я слышала давным-давно, но всё никак не складывалось: не знала, с чего начать знакомство с брендом. А тут сижу в Тик-Токе, листаю видео и натыкаюсь на хвалебный рассказ об этом пилинге с фруктовыми кислотами.
  • 08.12.2021 - 09:58
    Думала - пустышка, но спустя месяц поменяла мнение ♥ Покажу как работает обновляющий пилинг Anti-Acne от Sendo
    В последнее время я заметила, что у меня появились небольшие проблемы с кожей тела - воспаления в области плеч, груди, спины. Это мне не понравилось, я подумала, что нужно купить что-то, что поможет очистить кожу. И тут как раз поход в Фикспрайс - а там увидела пиилинги для тела.
  • 05.11.2021 - 14:21
    Нежнее нежного! Ласковое молочко для вашей кожи.
    Привет привет!   Обожаю косметику за уходом кожи. Последние годы её становится всё больше и больше дома. Предпочтения отдаю маслу и молочку. В летнее время молочко, а вот когда похолодает, то уже и масло можно. Сегодня хочу рассказать о молочке для тела Levrana NATURAL COLLECTION Лайм и мята .
  • 27.10.2021 - 18:04
    Как создать море в ванной? Волшебство возможно! Бесподобный шиммер с лисьей тематикой 🦊 Необычайно яркий, завораживающий и полезный, он понравится как взрослым, так и детям 🦊
    Добрый день, уважаемые читатели! Иногда бывают дни, когда ты устаешь буквально от всего, тогда приходится отдыхать. Для меня полностью расслабиться без горячей ванны бывает сложно и, как правило, я использую различные добавки в виде солей, бомбочек, лепестков и эфирных масел.
  • 10.12.2021 - 14:22
    Дорого, но оно того стоит! 🤑 Масло для тела с блёстками от Том Форд с шикарным ароматом одноимённого парфюма Soleil Blanc ✨. Свотчи крупным планом и масло на коже ✅
    Никогда бы не решилась на уход для тела с блёстками. Пока не познакомилась с таким маслом от Shine Is . Но восторг мой длился недолго - дозатор у него забился и сломался. Было решено купить что-то подобное, но более надёжное.
  • 31.10.2021 - 22:01
    Как почувствовать себя диснеевской принцессой? 🍇 Аромат винограда и нереальное расслабление с шиммером от Alice Natural 🍇
    Добрый день, уважаемые читатели! Расслабляющая ванна в конце недели уже стала для меня традицией. Обычно я применяю какие-то соли или бомбочки и дополнительно - эфирные масла, лепестки. Я очень долго присматривалась к шиммерам фирмы Alice Natural, и всё же решила купить.
  • 06.11.2021 - 11:03
    Омолодит, очистит поры, избавит от акне, улучшит тургор, замедлит старение, уберет постакне и небольшие шрамы. Ретиноевый "желтый" пилинг может сделать вас красоткой, а может сжечь кожу. Я осторожна и экономлю 3500 руб. за процедуру.
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Причиной написания этого отзыва послужила моя любовь к серьезным срединным пилингам и нелюбовь тратить 3500 рублей ( а именно столько и стоит в моем городе 1 процедура желтого пилинга) за процедуру.