Опубликовано 11 Май, 2018 - 16:00

Я нахожусь в интересном положении, и как известно многие препараты запрещены в этот период. Но меня угораздило заболеть! Заложило нос, и я думала, ну все..приехали. До беременности не могла жить без сосудосуживающих капель, и куда бы не ездила, они были рядом. Теперь же они запрещены, так как влияют на сосуды по всему организму. Начала отчаянно искать в интернете, что можно сделать, чтобы хоть немного улучшить ситуацию.. И нашла эти капельки!

место покупки - социальная аптека

фирма производителя - Zentiva

обьем - 10 мл

стоимость - 152 руб

Состав

В состав препарата входит несколько основных действующих веществ, их содержание в 10 мл раствора составляет:

• Масло мяты перечной – 100 мг.
  • Масло эвкалиптовое – 50 мг.
  • Альфа-токоферола ацетат – 170 мг.
  • Масло сосны обыкновенной – 372,5 мг.
  • Гвайазулен – 2 мг.
  • Тимол – 3,2 мг.

Показания к применению

Применение капель Пиносол показано для снижение воспаления, а также подавления роста патогенных (болезнетворных) микроорганизмов в слизистой оболочке полости носа при таких заболеваниях:

• Острый ринит – инфекционно-воспалительный процесс слизистой оболочки полости носа.
  • Хронический атрофический ринит – длительное воспаление слизистой оболочки носа, который характеризуется ее истончением и нарушением функциональной активности.
  • Острое или хроническое воспаление верхних дыхательных путей, которое сопровождается сухостью слизистых оболочек.

Консистенция и аромат - консистенция капель масляная, жидкая. Представляют собой прозрачный раствор, который имеет сине-зеленое окрашивание и ментолово-эвкалиптовый запах.

Упаковка - флакон из темного стекла с капельницей объемом 10 мл. Упакован флакон в коробочку, с рисунком капель и трав.

Противопаказания

Абсолютными противопоказаниями к применению капель Пиносол являются индивидуальная непереносимость любых компонентов препарата, аллергический ринит (аллергическое воспаление слизистой оболочки полости носа), а также детский возраст до 2 лет.

Результат - Скажу сразу, что такого эффекта как от капель для снятия заложенности носа, не будет. Но с этими капельками насморк пройдет гораздо быстрее. И я заметила, что стадия насморка когда сопли льются ручьем, намного сократилась. А именно на этой стадии заложенность носа больше всего мешает жить, так как отекают стенки носа. Так вот, за пару дней насморк перешел в другую стадию, и стало возможным нормально высморкаться. Само ощущение капель в носу мне не особо понравилось из-за маслянистости, которая постоянно норовит вытечь при вертикальном положении и резковатого запаха эвкалипта. Но в тот момент я была готова на все, лишь бы этот кошмар с заложенностью закончился быстрее.

Еще пару советов для тех кому нужно вылечить насморк натуральным способом: Справится с этой напастью поможет комплексный подход. Мне помог выдавленный чеснок у кровати и ингаляции с ромашкой. У кого нет ингалятора, можно посидеть над кастрюлей с паром, также с заваренной в ней ромашкой, накрыв при этом голову полотенцем. И после этой процедуры закапать капельки Пиносол.

Спасибо за внимание, здоровья вам и вашим близким)

Достоинства
  • Лечат насморк
  • Можно применять во время беременности
  • Растительный
  • Хорошая цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Масляная основа
  • Не устраняет заложенность носа
Lana Sunрекомендует
11.05.2018
Очень эффективные капли,главное использовать по инструкции.
Запомним на будущее)
11.05.2018
Еще пару советов для тех кому нужно вылечить насморк натуральным способом:
очень полезный отзыв и замечательные советы
11.05.2018
У меня тоже в аптечки лежат. Они выручают, но запах их и присутствие в носу меня тоже раздражает.
периодически их беру- нравятся
11.05.2018
а мне не подошел пиносол Puzzled
11.05.2018
Хорошие и эффективные капли!
А я использую для проыилактики, в сезон ОРВИ
В инструкции к эфирному маслу мяты перечной указано,что его нельзя использовать даже наружно беременным. А тут в составе на первом месте. Странно как-то.
11.05.2018
действительно странно, а я и не знала что мята противопоказана. Остается надеятся на добросовестность производителя, ведь он пишет что прием при беременности не противопоказан. Может они ее как-то обрабатывают специально конечно..
Полезный отзыв Exclamation Mark
11.05.2018
Пользовалась такими, очень хорошо помогали)
очень полезный отзыв - весной все носом шмыгают Smile
11.05.2018
Отличные капли. Star Сама когда-то вылечила ними насморк за несколько дней. Innocent
Мне хорошо помогает!
12.05.2018
о,я тоже ими нос лечила при беременности
12.05.2018
Мужу нравится эти капли, а мне не особо...
13.05.2018
И мне нравятся они...Помню как они спасли меня от затянувшегося насморка...
14.05.2018
какие классные фото вы сделали Smile были такие капли, полностью устроили.
14.05.2018
Спасибо Wink
15.05.2018
Не знала, что они разрешены при беременности. Буду иметь их в виду Smile
15.05.2018
Мне эти капли очень нравятся!