Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 16:00

Здравствуйте!

Мне, как профессиональному визажисту, нужны разнообразные кисти в работе, так как каждая кисточка имеет свое предназначение и сферу применения. И сегодня я расскажу вам о натуральных бюджетных кистях с Алиэкспресс из волос пони.

Стоимость набора: 5,44 USD

Заказ достаточно быстро прилетел в Россию за 2,5 недели.

Кисти упакованы в чехольчик из матового гибкого пластика.

При распаковке неприятного запаха от кистей не было.

На чехле есть кнопочка для защёлкивания, это весьма удобно для транспортировки кистей. Чехол оборудован вентиляционными отверстиями.

Кисти отлично помещаются в данный чехол. Каждая кисть упакована в дополнительную индивидуальную плёнку.

В наборе 9 кистей. Из них 6 натуральных и 3 синтетических.

Как различить где синтетика или натуральный волос.

Синтетические кисти имеют блеск, не свойственный натуральному волосу. А натуральные кисти не могут быть окрашены, например амбре, как в этом случае. Эти 3 кисти из набора синтетические и это неплохо, так как синтетические кисти хорошо справляются с нанесением влажных основ в макияже.

Материал рукоятки кисти выполнен из дерева, цвет очень приятный голубой. Кисть приятно лежит в руке, очень удобно.

Кисти отлично набиты ворсом, волосинки не выпадают. Нет синтетического блеска. Могу отметить мягкость кисточек. Есть чуть жёстче, но это зависит от формы кисти и от стрижки.

Очень порадовало, что в наборе мои любимые формы кистей, которыми я пользуюсь очень часто для макияжа глаз. Есть бочонки, есть плоские, каждая кисточка у меня в деле.

На ощупь кисти гладкие, мягкие и шелковистые, поскольку волос пони толще волоса белки, кисти из пони более плотные.

Приобретая кисть для макияжа, обязательно следует проверить ее упругость. Это легко сделать, отогнув все волоски и резко отпустив. Если ворс вернулся в исходное положение, значит кисть достаточно прочная. С этими кистями происходим всё именно так.

Кисти с натуральным ворсом цепляют на себя намного больше сухой основы, чем синтетические. Сейчас я вам это покажу.

Одно лёгкое прикосновение к рефилу даёт вот такое количество пигмента.

Хорошо плотненько пигмент укладывается даже без подложки.

Замечательная мягкая и быстрая растушёвка границ.

Уход за кистями:

Кисти с натуральным ворсом необходимо мыть в теплой воде с шампунем, только не мылом. Мыть следует осторожно, не под струей воды, а в небольшой ёмкости, важно не взъерошивать и не распушить ворсинки кисточки, дабы не произошла деформация ее рабочей части

Итог:

Кисти прошли все испытания и показали себя с отличной стороны, а ещё больше порадовала цена в 5 долларов за набор. Обязательно приобрету что-нибудь ещё у данного продавца.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.👍

MissisKsulikрекомендует
28.09.2020