Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 18:41

Наверное, только ленивый, не знает о пользе льняных семечек. В свой рацион льняное семя я ввела больше двух лет назад. Три четыре раза в неделю я в обязательном порядке употребляю эти семечки в пищу.

Чаще всего семечки идут как приправа к салату, иногда добавляю в выпечку. Давно хотела попробовать хлебцы из льна, и вот свершилось.

Общие сведения о продукте:
Бренд - Fresh&free
Изготовитель – ООО «АКТРУ», Алтайский край, г. Бийск.
Объем -100 грамм.
Цена - 140 руб.
Где купить - официальный интернет магазин бренда Fresh&free

Хлебцы упакованы в картонную коробочку.

Внутри коробки герметично запечатанный фольгированный пакет.

Пакет снабжен зип-застежкой. В таком пакете удобно хранить хлебцы, они не отсыревают и не пылятся.

Состав

Семена льна, черная смородина, фруктоза.

Может содержать следы семян кунжута и горчицы.

Срок годности – 12 месяцев.

Сами хлебцы небольшие, диаметром около 4 см. Зернышки льна в хлебце ровные, аккуратные, все один к одному. Даже визуально видно, что сырье высокого качества. Если присмотреться видны вкрапления ягод черной смородины.

Содержание фруктозы в хлебцах очень умеренное, они не сильно сладкие. Вкус скорее нейтральный, как у льняных семечек, с еле уловимой сладковатой ноткой. Черная смородина скорее обыгрывает вкус льняных семечек, и выступает на вторых ролях, ее вкуса я практически не чувствую.

Хлебцы не жесткие, хрустящие, хорошо жуются.

В целом вкус хлебцев мне очень нравится, так как я люблю льняные семечки, а дополнительные ингредиенты не портят и не перебивают вкус льна, скорее очень аккуратно дополняют его.

КБЖУ

Белки – 16,0 г

Жиры – 35,0 г

Углеводы – 32,0 г

Энергетическая ценность – 510 ккал

В одном хлебце – 13 ккал.

Хлебцы просто идеальный перекус для барышень, которые следящих за фигурой. В одном хлебце всего 13 ккал. Пяти-шести хлебцев вполне хватает, чтоб утолить голод. А если запить их еще и бутылочкой чистой негазированной воды, то чувство голода не появится достаточно долго. Семя льна имеет свойство разбухать в воде, тем самым даря желудку чувство заполненности.

Семена льна содержат в себе множество витаминов и микроэлементов, но прежде всего лен –это растительный источник омега 3 и клетчатки.

Что изменилось в моем организме после введения в рацион льняного семени? Очень многое.

• Кожа стала более подтянутой, гораздо реже беспокоят прыщики и прочие проблемы
  • Раньше каждые полгода, весной и осенью у меня наступал сумасшедший волосопад. Сейчас волосы по-прежнему выпадают, но интенсивность выпадения в разы меньше чем раньше.
  • Волосы стали более крепкими и блестящими, удалось отрастить приличную для меня длину (чуть ниже лопаток). Возможно тут еще сыграло роль то, что я перестала красить волосы и отращивала естественный цвет.
  • Ногти у меня всегда были очень мягкими и постоянно расслаивались. Сейчас ногтевая пластина по-прежнему мягкая, но ногти перестали слоиться.
  • Ну и самое очевидное, это регулярная работа кишечника. Если раньше иногда возникали проблемы, то сейчас кишечник работает как часы.

Небольшой лайфхак - если вы хотите получить максимальную пользу от льняного хлебца, то его необходимо очень тщательно пережевывать. Все полезные вещества входящие с состав хлебца просто пройдут транзитом по кишечнику, если их тщательно не пережевать.

Я, несомненно, рекомендую всем попробовать льняные хлебцы с черной смородиной, это реально очень вкусный и полезный перекус, который прекрасно утоляет голод и дарит чувство сытости.

Достоинства
  • Вкусные
  • Запечённые
  • Настоящий суперфуд
  • Полезные
  • С ягодами
Недостатки
  • Нет
BrieLрекомендует