Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 12:26

Здравствуйте!

Натуральные бальзамы для губ я очень люблю использовать в своем уходе за кожей губ.

Сегодня познакомлю Вас с натуральным бальзамом для губ ручной работы.

Приобрести можно на официальном сайте производителя Мыловарня Романовых.

Прямая ссылка на бальзам для губ Лунный сахар.

Цена 120 рублей.

Объем 5 мл.

Срок годности 1 год.

Хранить в темном прохладном месте.

Лично я храню бальзам в холодильнике, именно при таком способе хранения, бальзам лучше всего наносится на кожу губ.

масло оливковое экстра верджин, масло ши (карите) не рафинированное, масло кокосовое не рафинированное, масло абрикосовой косточки не рафинированное, воск авокадо, воск пчелиный, воск жасмина, эссенция ванили.

Информация от производителя

Питает, защищает от ветра, холода и обезвоживания, увлажняет и смягчает, имеет бактерицидные, антисептические, анестезирующие, адсорбирующие и заживляющие свойства.

Внешний вид

Оформление бальзама очень простое. На нем имеется вся необходимая информация о продукте, такая как срок годности, дата изготовления, условия хранения, состав, назначение бальзама, адрес изготовителя.

Пластиковая крышечка бальзам закрывает плотно, случайно не откроется.

Колесико выкручивает стик бальзама легко.

Сам флакон прозрачного цвета, поэтому всегда видно, сколько бальзама осталось.

Аромат

Аромат приятный, сладковатый, легкий.

Текстура и нанесение

Текстура у бальзама маслянистая, с мелкими крупинками, которые при нанесении на кожу губ, быстро тают.

Бальзам не липкий, ни каких неприятных ощущений не вызывает.

Если хранить бальзам при комнатной температуре, то он наносится на кожу губ жирным, маслянистым слоем. Чувствуется крупинки, первые пять секунд, затем от тепла губ они тают, и становятся не ощущаемыми и, соответственно, не заметными.

Но мне такой способ нанесения бальзама на кожу губ абсолютно не нравится, так как он ложится жирным слоем. Поэтому я храню бальзам для губ в холодильнике.

При таком способе хранения, бальзам тонким и ровным слоем наносится на кожу губ. При соприкосновением с кожей губ бальзам немного подтаивает. Ни каких крупинок не ощущается. Да и расходуется он так экономичней.

Цвет

Бальзам желтого цвета. Но на губах он прозрачный. Придает красивый блеск губам.

Стойкость

На губах бальзам ощутим часа три. В основном я использую его на ночь, днем редко, по желанию и при необходимости.

Результат

Бальзам для губ мне очень понравился. Он отлично питает и увлажняет кожу губ. Обладает заживляющими свойствами. Бальзам быстро приводит губы в порядок, способствует заживлению трещин на губах.

Бальзам смягчает кожу губ, защищает от ветра. Его можно использовать круглый год.

Спасибо за внимание!

Simona.girlрекомендует
я бы только из-за названия - Лунный сахар попробовала Smile
18.04.2016
Даже на макро-фото видно эти крупинки! Классный бальзам!
Какой классный!
18.04.2016
А я как раз люблю, когда бальзамчики наносятся жирным слоем. Big smile
Какой классный бальзам Smile
Замечательный бальзам Wink
18.04.2016
Люблю сладкие ароматы я обожаю.Свойства у бальзама отличные просто Big smile
Название интересное)
18.04.2016
Хороший бальзамчик,у меня есть такой Smile
18.04.2016
Два в одном получается: бальзам для губ и скраб.
18.04.2016
Название очень завлекающее, я бы попробовала Love
18.04.2016
Отличный бальзамчик, выглядит аппетитно Big smile
Название очень красивое
19.04.2016
Много хорошего читала на бальзамы этой фирмы)) очень хочу и сама их попробовать)
21.04.2016
Big smile какое странное название
Я ещё не пробовала натуральных бальзамов
27.04.2016
У меня подобный облепиховый бальзам, нравится, но при любом способе хранения консистенция больше похожа на пюре!