Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 07:51

Кто не любит ухаживать за собой? У меня чувствительная кожа рук, которая моментально грубеет и краснеет от холода, поэтому пройти мимо натуральных средств производителя Бизорюк я не могла.

Основным заказом был твердый крем для рук, этот же бальзам стал жертвой моего "ах, все хочу!"

От крема для рук я осталась в полном восторге, а вот бальзам для ногтей и кутикул оставил более неоднозначное мнение о себе.

Всю информацию о данном бальзаме Вы найдете только на коробочке. На самом креме есть только наклейка с названием.

Органический бальзам Бизорюк - оказывает восстановительный, питательный и оздоровительный уход за ногтями и кутикулами.

Крышка, кстати опять подвела. Она больше по диаметру, чем сам бальзам, ничем не фиксируется, болтается в свободном полете как ей хочется.

Благодаря целебным растительным компонентам, бальзам прекрасно увлажняет ногтевое ложе и кожу вокруг ногтей, способствует смягчению кутикулы и загрубевших участков кожи, препятствуя её высыханию, огрубению и ороговению, защищает от шелушения и трещин.

Место покупки: СП

Вес: 10 грамм

ГОСТ 31460-2012

Цена: 71 рубль

Обладает противовоспалительным и заживляющим действием, устраняет заусеницы, замедляет нарастание кутикул, отбеливает ногти, восстанавливает их структуру и придаёт здоровый блеск.

Срок годности 2 года. Интересно то, что информация о дате изготовления находится внутри упаковки. То есть, если вы увидите данный бальзам в магазине, то сходу не найдете, где ее смотреть и вам придется открывать коробочку (и портить ее внешний вид). И еще, коробочка имеет свойство выкидываться. Купили Вы бальзам, коробочку выкинули, поставили его на полочку...и все, срок годности бальзама безнадежно утерян и забыт!!

Изготовлено с любовью...

Состав: выражу одним словом - НАТУРАЛЬНОСТЬ

Масло кокоса, воск миндальный, масло семян граната, сафлоровое масло, масло семян чиа, мед кавказкий, прополисное масло, облепиховое масло

Нов составе кроется подвох: его аромат. Так как у меня уже есть два горячо любимых средства от Бизорюк (Мазь для пяточек и твердый крем для рук), то подвоха со стороны этого бальзама для ногтей я не ожидала. А зря! Пахнет...сильный горьковатый запах, какой-то восточный. Отдельные ноты выделить не могу. При нанесении бальзама на ногти и кутилы запах РАСКРЫВАЕТСЯ...и все, тушите свет, начинает горчить. Становится неприятным. Мне - не нра!!

Сам бальзам очень твердый. Чтобы нанести его на ногти и кутикулы, я ковыряю его ногтем.

Расход экономичный, пользуюсь уже с месяц (унесла на работу), наковыряла не так уж и много. И да, наносится на ногти БЕЗ ЛАКА.

Способ применения: небольшое количество бальзама нанести на очищенные от лака ногти и кожу вокруг них. Нежно массировать до полного впитывания. Не смывать.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

• Обладает противовоспалительным и заживляющим действием - ДА
  • Устраняет заусеницы - ДА
  • Замедляет нарастание кутикул - ДА
  • Отбеливает ногти - НЕТ
  • восстанавливает их структуру и придаёт здоровый блеск - НЕТ. Ногти как ломались, так и ломаются. Тверже не стали. Я даже специально в первый день сделала фото ДО, дабы зафиксировать рост ногтей, но чуда не случилось и коллаж ДО и ПОСЛЕ не удался: мои ногти остались такими же.

На коллаже вы увидите действительно проблемную кутикулу (ээ...или ногтевые валики, я не знаю как правильно назвать) и результат увлажнения ее этим кремом, который сохраняется с помощью каждодневного применения этого бальзама

Подведу ИТОГИ:

Увлажняет кожу вокруг ногтя

Устраняет заусеницы

Натуральный состав

Достаточно быстро впитывается

Запах горчит после нанесения

▬ На рост, твердость ногтей не повлиял

▬ Неудобная крышка!!

Рекомендую тем, кто имеет проблемы с заусеницами. Но себе, повторно, не куплю из-за запаха и неудобной крышки.

От Бизорюк я рекомендую:

Достоинства
  • Полностью натуральный состав
  • Увлажняет кутикулу
Недостатки
  • Запах
  • Минимум информации на самом бальзаме
  • Неудобная крышка
Olivikaрекомендует
Спасибо за отзыв, только сегодня на него смотрела в магазине...Тоже не нравятся сильные навязчивые запахи