Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 11:32

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями об экологичном геле для мытья пола с ароматом апельсина из линейки Freshbubble. Посмотрим, насколько он справится с нашими ожиданиями.

Общая информация
✅ Где купить? - На официальном сайте Levrana.

✅ Произведено в России.

✅ Примерная цена - 190 рублей.

✅ Объём продукта - 500 мл.

✅ Срок годности - 2 года.

✅ После вскрытия упаковки использовать в течение 3 месяцев.

✅ Условия хранения - при температуре от + 5 до + 25 градусов в защищённом от света месте.

Упаковка

Гель упакован в белую бутылку из непрозрачного пластика с яркой этикеткой. На ней - вся важная информация.

Крышечка по типу диск-топ (непонятно, почему именно такой выбор, ведь крышку всё равно надо откручивать), присутствует контроль первого вскрытия упаковки в виде наклейки "Упаковано с любовью", правда, отклеить и вернуть её на место, как ни в чём не бывало - не такая уж проблема.

Обещания производителя

Бережно и эффективно очищает: кафель, ламинат, линолеум и другие поверхности. Рекомендован для уборки на кухне и в детской комнате; безопасен для домашних животных.

Благодаря усиленной формуле расход средства меньше, чем при использовании обычного геля для мытья пола.

Самое главное для меня - безопасность для детей и домашних животных. А то, насколько хорошо этот гель очищает пол, проверять будем на линолиуме и кафеле.

Состав

Aqua, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Coco-glucoside, Cyamopsis tetragonoloba gum, Citric acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citrus Sinensis oil, Cymbopogon flexuosus Herb Oil.

За аромат здесь отвечают два компонента - эфирное масло апельсина и лемонграсса. Больше никаких ароматизаторов и красителей. Остальные компоненты также натуральные и безопасные.

Органолептика

Гель обладает довольно вязкой текстурой. Он густой и мутноватый. Льётся он очень медленно из-за того, насколько он густой, поэтому Вы вряд ли сможете упустить момент и переборщить с ним.

Аромат цитруса приятный, естественный, совершенно не бьёт в нос. Никакой "химозиной" не отдаёт, приятно освежает, пользоваться - одно удовольствие.

Способ применения

Развести 1-2 колпачка геля в 2-3 литрах воды. Вымойте пол, используя тряпку или швабру.

Как я уже и говорила, колпачок приходится откручивать, и тогда становится непонятно, зачем здесь использовали диск-топ. Внутри крышечка рельефная, боюсь, что через пару месяцев здесь может начать образовываться мыльный налёт, хоть я и хорошо её промываю после использования.

Процесс использования и результаты

Итак, переходим к тестированию. Сначала я выливаю необходимое количество геля в ведро, после чего набираю в него воду. Получается симпатичная пена.

Теперь делюсь с Вами своими наблюдениями.

• Линолеум

При мытье пола сильных отличий от обычной воды, без добавления геля, не ощущается. Может быть, скользит чуть лучше, но это очень субъективные ощущения.

Если приглядеться, то после высыхания на линолеуме остаются небольшие разводы, но это если приглядываться очень настойчиво и при хорошем освещении. Пол после высыхания не скользит.

• Кафель

С кафелем чуть лучше: на нём разводов я не замечаю. Скользят ноги, только пока пол ещё не высох. После высыхания всё становится как обычно.

• Очищение ковра от шерсти

Дополнительный способ использования я нашла в том, что при очищении ковра от собачьей шерсти вручную, этот гель помогает легче и быстрее собрать большую часть волос. При этом помогает лучше очистить ковёр от загрязнений.

• Влияние на кожу

Если использовать гель без перчаток, то на руках никакой сухости и раздражения не остаётся. Возможно, этот эффект обусловлен наличием в составе глицерина, который благотворно воздействует на кожу.

• Прочие наблюдения
  1. Цитрусовый аромат быстро выветривается, поэтому особо чувствительных к запахам домочадцев это средство напрягать не будет.
  2. Лучше всего эффективность геля заметна при смене воды в ведре: она гораздо более грязная, чем после мытья обычной водой при соблюдении прочих равных условий. Это говорит о том, что так грязи собирается гораздо больше.
  3. После использования этого геля я не заметила, чтобы полы быстрее собирали на себе пыль. Пачкаются так же, как и раньше, не притягивая к себе больше загрязнений, чем обычно.

ИТОГ

Гель для мытья пола "Свежий Апельсин" мне очень понравился, но оказался не без недостатков. Он хорош тем, что:

✅ Имеет безопасный и натуральный состав;

✅ Аромат приятный и ненавязчивый;

✅ Не сушит кожу рук;

✅ Хорошо промывает полы и позволяет собрать больше грязи, чем при мытье обычной водой.

Среди минусов я бы выделила то, что:

❌ От него могут оставаться разводы на некоторых поверхностях;

❌ Упаковка, а точнее, колпачок подобран не очень удачно.

В целом, это уверенная четвёрка с плюсом, к покупке могу смело рекомендовать!

Всего Вам доброго, будьте здоровы!

Достоинства
  • Безопасный натуральный состав
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Могут оставаться разводы
  • Неудачный колпачок
Elza_Hillрекомендует