Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 10:15

Здравствуйте, дорогие читатели!

В этом отзыве расскажу про Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy от изготовителя ООО "МиксТрейд".

Купила я его в магазине Фикс Прайс за 55 рублей.

Упаковка представляет собой зелёный запечатанный пакет из полиэтиленовой плёнки. Масса: 100 г.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

На упаковке есть прозрачные окошки в виде листочков, через которые можно увидеть содержимое.

На оборотной стороне указана вся важная для потребителя информация: состав, условия хранения, способ приготовления, масса, срок годности, сведения об изготовителе и т.п.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

В таком пакете не особо удобно хранить чай. Я обычно либо пересыпаю в ёмкость, либо закрываю пакет с помощью зажима.

Чай производится в России.

Срок годности составляет 24 месяца. Дата изготовления и дата окончания срока годности выбиты на упаковке.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

В составе нет ароматизаторов, красителей, консервантов и т.п.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

Сырьё однородное. Видны травы и чайные листики. Нет никакого сомнительного порошка, пыли. Цвет у листиков не тусклый и не слишком яркий. Аромат не резкий, тонкий, натуральный, чувствуется мята.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

Мне понравилось, что чайные листочки обогащены лекарственными растениями. Мята полезна для кишечника, а также оказывает успокаивающее действие. Чабрец обладает общеукрепляющими свойствами. В общем всё полезное.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

Для приготовления я насыпаю сухой чай в заварочный чайник, заливаю кипятком, закрываю крышкой, даю чаю настояться в течение нескольких минут.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

Через 3-5 минут сухой чай разбухает в чайнике. Цвет насыщенный.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

Чай получается средний по крепости, кому-то может показаться даже слабоватым. Травы не убирают вкус чая, но и в стороне не остаются. Это именно чёрный чай с травяным привкусом. Мне очень хотелось почувствовать мяту, люблю её. Но явного вкуса мяты у этого чая, к сожалению, нет. Чай хорошо согревает в холодную погоду.

Чай чёрный с травами "Чабрец и мята" Daily Joy

В целом за такую стоимость чай хороший, могу рекомендовать его к покупке.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Какой насыщенный получается Smile
Надо попробовать его
12.10.2019
Люблю чаи, но заваривать не люблю) Но ради интереса присмотрю к нему)
12.10.2019
Слабоватый - это как раз для меня, сразу захотелось чаечку попить Love
Вот хожу смотрю на него
12.10.2019
Люблю чай с чабрецом) надо будет попробовать
Надо будет купить
12.10.2019
Интересное сочетание. Чай с мятой пробовала, с чабрецом тоже. По отдельности вкусно. А вместе не пробовала)
12.10.2019
После прочтения чайку захотелось, отличный чай Wink
12.10.2019
Интересно, не видела пока такой чай)
Люблю пробовать разный чай Smile
12.10.2019
Мне вот мята нравится, а чабрец - нет Laughing out loud
Классный))
Описание понравилось. Я бы купила такой.
12.10.2019
Ничего себе, за такой хороший чай всего 55 рублей! Все-таки в Фикс-прайсе можно отыскать что-то интересненькое)
12.10.2019
надо и себе такой купить
Надо попробовать!
12.10.2019
Покупаю только одну марку, дело привычки, лишь изредка могу чего-нибудь новенькое опробывать.
12.10.2019
Представляю какой он ароматный)
12.10.2019
Люблю когда есть окошко. В то как купишь, бывает, «кота в мешке»)
12.10.2019
люблю чай с чабрецом и мятой, но пробовала их только по отдельности, даже не представляю как это когда они вместе, ведь оба вкуса насыщенные
13.10.2019
Отличный чай, приятная цена. Увижу, обязательно куплю) Обожаю вкус чабреца.
да еще и полезный
13.10.2019
Уже хочу такой попробовать!
Нужно домашним взять!
Хороший чаек
14.10.2019
Отличный чай! С удовольствием попробую такой!
Очень люблю различные чаи, стоит купить и этот на пробу!
люблю чабрец и мяту Smile
19.10.2019
Я бы попробовала Smile
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 14.09.2021 - 09:18
    Аромат лета, который действительно поднимает настроение и улучшает состояние лица.
    С приходом осени начинаем хандрить не только мы, но и наше лицо. Ведь на протяжении летних месяцев наше лицо утопала в тёплом воздухе и загорало на солнышке, а в замен осенью оно получает только холод и дуновение прохладного ветерка.
  • Личный принц на даче. "Арбуз без косточек - это не арбуз!" - был категоричен муж. "Это просто арбуз чайлд-фри" - защищала я свою мечту. Как я выращивала сорт "Черный принц" и что у меня получилось
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Арбузы я сажаю уже давно, и могу сказать, что как-то удалось подружиться с этой сравнительно капризной и непредсказуемой огородной культурой.
  • 12.08.2021 - 23:54
    Вкусный отзыв для любителей ПП
    Всем привет! Расскажу сегодня Вам об одном очень интересном масле, а именно о масле ГХИ фирмы АТМАН. Данное блюдо я бы назвала настоящим гастрономическим изыском, ведь это не просто обычно (супер полезное масло ГХИ), это масло с наполнителем, а именно с базиликом, чесноком и томатами.
  • 11.07.2021 - 17:39
    Мангового десерта 110 гр. за 200 рублей хотите?)
    Всем привет! Сегодня расскажу еще об одной необычной находке из мира "для веганов" и тех кто на диетах. А это десерт из мангового джема с семенами чиа.   Общие данные.   Цена - в районе 150-230 рублей. В зависимости от места покупки и наценок магазина. Объем - всего 110 гр.
  • 19.07.2021 - 21:59
  • Делаю десерты, от которых не растет моя пятая точка. Натуральный - не равно полезный!
    Сахарную ломку я пережила, когда перешла на ПП. Ранее была ужасной сластеной, могла целиком съесть шоколадку, закусить сгущенкой, полирнуть зефиркой. Отказ дался мне тяжело, но я это преодолела. Теперь что-то сладкое ем очень редко, могу раз в неделю слопать мороженое.
  • 17.07.2021 - 18:26
    Необычные чипсы для спортсменов и не только
    Решила заняться здоровьем вообще и спортивной подготовкой в частности. Так что приобрела несколько наборов витаминов, бадов и вкусняшек от фирмы спортивного питания Geon Среди них, не удержалась и взяла на пробу протеиновые Оо чипсы, написано подходят для правильного питания. О как!
  • 26.09.2021 - 01:07
    Интересное сочетание в начинке
    Я вообще люблю всякую "вредность", чебуреки в том числе. Но хорошие чебуреки попадаются в магазинах нечасто. На сей раз меня привлекали Чебуреки ВкусВилл Избёнка с говядиной, моцареллой и мятой Точнее привлёк меня не совсем стандартный набор для начинки. Продаются чебуреки в замороженном виде.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.