Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 12:07

Доброго времени суток всем сладкоежкам.

Я всегда любила мармелад, но раньше не задумывалась о составе, и в магазине никогда его не смотрела.

Посмотрев один раз состав мармелада из супермаркета, я удивилась, как может быть столько химии в этом простом продукте.

Теперь я стараюсь либо покупать только натуральный мармелад, либо не покупать его вовсе.

............................................................................................................................................................

Хочу представить вашему вниманию абсолютно натуральный мармелад - Детский, торговой марки "Белёвские сладости".

Производитель:

Где можно купить: магазины и отделы с натуральными сладостями.

В Туле: фирменные отделы "Белёвские сладости" или кондитерские магазины "Сладкий сувенир", "Конфетки-бараночки", "Полезные сладости" и другие.

● Помимо Детского, в ассортименте ещё много видов мармелада: Лимонный, Клубничный, Ягодный, Цитрусовый и другие.

● Белёвский мармелад можно купить как в коробочке, в которой находятся 3 порционных кусочка, так и отдельными кусочками (на вес).

Стоимость коробочки (360 грамм) 120-140 рублей.

Вообще, все Белёвские сладости (пастилу, зефир, мармелад) можно приобрести как в коробках, которые могут служить подарочными, так и на вес.

Детский мармелад это идеальная сладость для детей, ведь он не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов. А ещё, он очень вкусный.

Другие виды мармелада "Белёвские сладости" также не содержат синтетических красителей и ароматизаторов, вместо них - натуральные соки.

К слову сказать, у "Белёвских сладостей" есть ещё и Детский зефир.

Срок годности мармелада: 3 месяца.

Состав и пищевая ценность:

Состав более подробно:

Сахар. Необходимый компонент мармелада.

Патока. Натуральный сахарозаменитель, на основе крахмала.

Пектин. Натуральный загуститель, который содержится во фруктах. Выводит из организма токсины и тяжелые металлы. Способствует снижению содержания в организме холестерина.

Лимонная кислота. Используется как консервант и регулятор кислотности. Очищает организма от лишних солей, шлаков, положительно влияет на работу системы пищеварения, повышает иммунитет.

Яблочное пюре и концентрированный яблочный сок. Основные компоненты состава, ведь настоящий мармелад должен изготавливаться из сока и мякоти фруктов.

Свойства мармелада:

Цвет: яблочного пюре.

Вкус: яблочный с приятной кислинкой, не приторный, сладкий в меру. Покупала я как-то клубничный мармелад этой марки, он оказался для меня слишком сладким, а Детский - в самый раз.

Консистенция: мягкий, но в то же время плотный (хорошо держит форму), легко режется, не липнет к ножу и не пачкает руки (как этот натуральный мармелад марки "Озёрский сувенир").

Детский (он же классический яблочный) мармелад мне очень нравится, покупаю в основном его, иногда Лимонный и Киви (люблю мармелад с кислинкой). Дети тоже едят с удовольствием.

Плюсы мармелада "Детский":

- полностью натуральный.

- доступный по цене.

- вкусный.

- нелипкий.

К минусам можно отнести лишь то, что продаётся он не везде.

В качестве заключения:

С тех пор, как в торговом центре рядом с домом появился отдел с "Белёвскими сладостями", у меня появилась возможность покупать детям натуральные вкусности (зефир, мармелад, пастилу и хрустилу).
Всем советую попробовать.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует
25.06.2016
хороший мармелад по составу, но дороговат))
25.06.2016
Я бы попробовала этот мармелад. Вчера как раз искала рецепт его приготовления дома. Вроде не сложно делается.
25.06.2016
Покупала такой недавно) Вкусный, но до конца не смогла съесть) много) Наверное, было бы вкусно пирожки с ним испечь Laughing out loud
25.06.2016
Полезный не только для деток, но и для взрослых. Тем более состав очень хорош. Люблю иногда мармеладом побаловаться. Laughing out loud
Белевские сладости я просто обожаю! Love
25.06.2016
хорошо, что он полностью натуральный)
25.06.2016
Очень мне белевские сладости нравятся!!
25.06.2016
"Белёвские сладости" очень люблю, и состав у них отличный!
25.06.2016
Где же мне такой найти?.. хотелось бы именно с натурального продукта начать знакомство ребенка со сладостями Smile
MaMa_INNA78

Насколько я помню, Вы из Новосибирска.
Не уверена, что Тульская область так далеко поставляет подобную продукцию, ведь это ручное производство. Придётся Вам приезжать к нам. Smile
25.06.2016
Какой красивый мармелад, захотелось его попробовать! Поищу в магазине!
26.06.2016
MaMa_INNA78, Екатерина1912, , я из Омска, но у нас есть несколько точек с этими вкусностями! Так что уверена, в таком крупном городе, как Новосибирск, должно быть место продажи))
26.06.2016
Как же вкусно он выглядит! Smile
26.06.2016
Зеленый - такой необычный))
26.06.2016
Я смотрела на этот мармелад, но так и не купила, т.к. внешне он выглядит не очень привлекательно. Теперь все же куплю)
Обожаю белевские сладости.
Люблю мармеладки)
вкуснота.
27.06.2016
С удовольствием бы такой попробовала, люблю мармелад Smile
Не пробовала такой - очень заинтересовали Smile
Захотелось мармеладку)))
28.06.2016
Хороший состав у сладости )
28.06.2016
Аппетитно выглядит. Надо поискать.
какая вкусняшка
Люблю мармелад)
29.06.2016
Какой необычный мармелад, очень захотелось попробовать.
29.06.2016
Очень хочу попробовать "Белевские сладости". У нас в городе не продается, но я уже нашла в ИМ Smile
29.06.2016
Очень аппетитно смотрится этот мармелад Love
29.06.2016
С детства почему-то не люблю такой мармелад)
30.06.2016
Обожаю мармелад,- надо и такой попробовать Glasses
30.06.2016
Состав хороший, надо будет для сыночка купить, он у меня сладкоежка)
01.07.2016
Если встречу обязательно попробую такой мармелад)))
03.07.2016
Такой аппетитный отзыв, сразу захотелось мармелада)
08.07.2016
Вкуснятина какая) и главное, слоя сахара сверху нет, как на большинстве мармеладок
11.07.2016
Очень люблю мармелад, такой, к сожалению, не встречала.
11.07.2016
Собираюсь на днях купить такой мармелад! Спасибо за отзывы!
16.07.2016
Я просто обожаю Белевскую пастилу, еще пробовала зефир и обычный мармелад Smile
20.07.2016
Какой хороший мармелад, я бы купила детям, жаль нигде не встречала Sad
21.07.2016
Люблю мармелад Smile