Опубликовано 23 Май, 2021 - 22:13

С натуральными дезодорантами я познакомилась прошлым летом и это знакомство было очень удачным - Levrana Цитрусовая свежесть был настолько лёгким, нежным, не ощущался на коже, не оставлял следов на одежде и при этом прекрасно защищал от пота. Почему-то именно в жаркую погоду мне совершенно не хочется пользоваться антиперспирантами, и я рада, что в ассортименте Леврана появилось столько интересных новинок, среди которых средство о котором я хочу подробно рассказать - Твердый дезодорант Levrana "Zero"

Натуральный твердый дезодорант без аромата

🌟 Краткая информация

🔹 Масса нетто - 75 грамм

🔹 Стоимость - 390 руб

🔹 Срок годности - 2 года

🔹 Производитель - ООО "Леврана", Россия, Санкт-Петербург

🔹 Где купить - интернет-магазин Levrana

🌟 Упаковка

Очаровательный компактный тубус из плотного картона.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Упаковка не только удобная и визуально привлекательная, но и экологичная - картон подлежит вторичной переработке и его можно полностью утилизировать. Данное средство привлекает внимание покупателя благодаря оригинальной форме упаковки и интересной цветовой гамме.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Дезодорант герметично запечатан, а открывается легко - надо повернуть крышку по линии перфорации.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Чтобы выдвинуть стик нужно аккуратно надавить на донышко упаковки. Стик занимает весь объем тубуса.

🌟 Этикетка

По периметру тубуса наклеена этикетка с подробной информацией о продукте.

🌟 Состав

Указан на этикетке, по международной номенклатуре и дублируется на русском языке.

Sodium Bicarbonate (Сода), Zea Mays Starch (Крахмал), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Leen seed oil (Масло льняное), Kaolin (Белая глина), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Структурообразователь), Argania spinosa kernel oil (Масло арганы), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Эмолент), Tocopherol (Витамин Е), Salvia officinalis Extract (Экстракт шалфея), Quercus robur L. Extract (Экстракт дуба)

Можно даже не пользоваться сервисом проверки состава косметики, и так всё понятно - все ингредиенты натуральные и полезные.

Немного информации про активные ингредиенты дезодораннта и их воздействии на кожу:

Пищевая сода оказывает дезодорирующий эффект и устраняет неприятный запах. Крахмал и белая глина бережно абсорбируют излишнюю влагу. Масла какао, ши и кокоса питают и защищают нежную кожу подмышечных впадин. Витамин Е действует как антиоксидант, поддерживает клеточное дыхание.
Экстракт шалфея дезинфицирует и успокаивает кожу. Экстракт дуба обладает антивоспалительным и противомикробным действием.

🌟 Внешний вид и аромат

Дезодорант легко выдвигается из тубуса, при этом по краям стик немного крошится. Средство напоминает твердый масляно-восковой стик сливочного цвета. Хоть я и храню его в ванной, но дезодорант не подтаивает.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Текстура однородная, плотная, немного маслянистая, но не жирная и масляные следы не оставляет.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Если принюхаться к стику, то чувствую очень лёгкий аромат - приятный нежный оттенок какого-то натурального воска. Некоторые в отзывах писали про аромат какао или масла ши - я их не ощущаю. На коже аромат совершенно не чувствуется.

🌟 Применение

Пользоваться таким дезодорантом очень легко - аккуратно выдавливаем стик и наносим на подмышки.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

При нанесении дезодорант нежно скользит по коже, но появляются небольшие комочки, которые быстро подтаивают и я их аккуратно распределяю пальцами, немного втирая их в кожу подмышек.

Дезодорант достаточно быстро впитывается ( пара минут) и становится совершенно не заметным, кожа сухая - никаких следов и катышек на коже не видно.

Сделала фото на запястье - нанесение:

и полное впитывание:

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

И аналогичные фото на подмышках - нанесение/полное впитывание.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

На коже дезодорант не ощущается, нет никакого чувства дискомфорта: нет липкости, жирности и масляной пленки - ощущается только, что кожа чистая и поры дышат.

Прошлая неделя в Подмосковье была по настоящему летней и жаркой, мы много гуляли с малышом - играли на детской площадке, катались на самокатах, и я пользовалась этим дезодорантом.

Напомню, что Твердый дезодорант Levrana "Zero" - это натуральное средство, не имеющее ничего общего с антиперспирантами.

Натуральный твердый дезодорант «ZERO» эффективно нейтрализует запах пота, не блокируя при этом потовые железы.

При нормальной активности в жаркую погоду дезодорант проявил себя отлично. Подмышки весь день были сухими, запаха пота не было.

После прогулок посмотрела на белую футболку - никаких следов от средства и пятен не нашла. Если начать одеваться раньше чем дезодорант полностью впитается, то на вещах темного цвета остаются следы от дезодоранта ( на фото отметила их стрелочкой).

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Твердый дезодорант Levrana "Zero" мне очень понравился и я рекомендую его к покупке! Эффективное средство с экономичным расходом в красивой упаковке. И самое главное, это ощущение чистоты и свежести, которое сохраняется в течение всего дня.

Твердый дезодорант Levrana "Zero" отзывы

Достоинства
  • Защищает от неприятного запаха
  • Компактная упаковка
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает и не блокирует потовые железы
  • Не раздражает кожу
  • Экологичная упаковка
Маруся_flxрекомендует
23.05.2021
Возьму на заметку, их дезодоранты я ещё не пробовала
23.05.2021
Никогда такие не пробовала, интересно. А главное состав отличный!
Оригинальный формат. Состав так вообще чудесный😊👍
24.05.2021
Хороший дезодорант. Уже успела оценить 👍
Твердыми ни разу не пользовалась...
31.05.2021
Внешний вид наталкивает на мысль об экологичности такого дезодоранта Smile
07.06.2021
У этого бренда такие классные упаковки и качественные средства))
24.08.2021
полезный отзыв)