Опубликовано 26 Сентябрь, 2009 - 16:31

Моя подруга как-то напугала меня информацией о том, что большинство дезодорантов буквально опасно для жизни, так как содержащийся в них алюминий может вызывать рак груди. Не знаю, насколько достоверна эта информация, но для человека, страдающего канцерофобией, этих слов было достаточно. Быстренько выкинув свой привычный дезодорант в помойку, я пошла, по совету той же подруги, купить что-нибудь натуральное и максимально безопасное. Выбор пал на Lush, как на самого известного производителя натуральной косметики.
Долго думала, какой из дезодорантов купить, и остановилась на Аромако. Вдохновило обещание производителя, что сей продукт заряжает мозги и действует, как репеллент.
Насчет мозгов не уверена, но если в комнате не комариные тучи, то открытая банка с дезодорантом может обеспечить вполне спокойный сон.
Что же касается прямого назначения дезодоранта, то до сих пор он меня не разочаровал. Мягкий, с приятным запахом, не раздражает кожу. Потооделение не блокирует, но неприятного запаха не было даже в сильную жару.
Miss_takesрекомендует
01.03.2010
Меня всегда умиляли девушки, которые наслушавшись своих подруг и не разобравшись в чем собственно дело рвут на себе волосы и сломя голову бегут вабрасывать то или иное и покупать вместо этого что было сказано.
А если сесть и самой разобраться в инградиентах, то скажем данный дезодорант ни БЕЗОПАСНЫМ, ни НАТУРАЛЬНЫМ не является. После 30 секундного поиска в интернете находим, что данный продукт содержит проиленгликоль. Тратим еще 30 сек и находим что же это за фрукт "пропиленгликоль": "Производный нефтепродукт - сладкая, едкая жидкость..
В промышленности пропилен гликоль используется в качестве антифриза в системе водяного охлаждения и как тормозная жидкость. Широко используется практически косметическими компаниями для изготовления очитителей кожи, кремов, увлажнителей. Потому что, при нанесении на кожу, он связывает жиры, вытесняя жидкость и важные для здоровья кожи компоненты, чем и достигает временного ощущения гладко­сти кожи. Стоит обычно одним из первых, что говорит о его высокой концен­трации).
Даже в низких концен­трациях является одним из ос­новных аллергенов и раздра­жителей. Нефтехимическая аллергия часто сопровождается образованием угрей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистро­фические изменения в почках, печени. "

Тот факт, что аллюминий вызывает рак не доказана. Да и вобщем-то, тогда все женщины до единой сейчас должны страдать раком груди, т.к. дезодорантом пользуются все!!

Лучше всё всегда проверить самой)))
действительно, есть предположение (внимание!предположение!) о том, что дезодоранты вызывают рак. но рак вызывает не соль аллюминия явно, ибо та самая соль даже не растворима в воде. была неподтверждённая гипотеза, что рак могут вызывать парабены, содержащиеся в дезиках, так как они по хим. строению родственны эстрогенам, которые опять же ВОЗМОЖНО являются провокаторами рака.

вобщем, перестаём слушать подружек без мед. образования и не пугаем честной народ.
  • 08.11.2012
    Пользуюсь этим дезодорантом уже года 4. Идеальный для меня. Аромат пачули я обожаю. Запаха пота нет, есть накопительный эффект: если долго пользуешься, потообразование становится меньше. Ну и, конечно же, он натуральный и очень экономичный.Минус: Может вызывать раздражение или аллергию.
  • 06.09.2010
    Не знаю, то ли мне не повезло с партией, то ли вдруг среагировала кожа, но аллергические мокнущие пятна подмышками - эточто-то... врагу не пожелаешь. Причем первый кусочек "Аромако", который я купила чтобы познакомиться, понравился мне очень.
  • 30.06.2020 - 15:33
    Горшочек благотворительности от Lush. Как ухаживать за сухими пяточками, локтями и руками. Нюансы в использовании.
    Здравствуйте !   С косметикой LUSH я познакомилась совсем недавно. Я много слышала и видела их отделы, но ни желания заходить в них, ни тем более что-то приобретать у меня не было.
  • 20.05.2020 - 18:03
    С каких пор перетёртая каша считается маской, Lush??? Драть три шкуры за ЭТО?! Маска-аутсайдер из «свежего» сегмента.
    Приветствую всех заглянувших! Ох уж это Lush.. Думаю, он уже успел покорить своей продукцией сердца многих из нас, хотя кому-то она категорически не подходит. Я не назову себя Лашеманом, однако пылко люблю некоторые средства этого бренда, которые стали неотъемлемой частью ухода за собой.
  • 13.07.2020 - 15:30
    Почти 500 рублей за одноразовую синьку?! Покупала 2 раза - одна походила на шторм, другая на мультик "В поисках Немо". В составе кукуруза, винный камень, бергамот! Покупала 2 раза! А звездочки-то откололись)
    Ранее покупала одну бомбочку от Lush - это был мой первый опыт с ванными бомбами! Та мне не очень понравилась и вообще не произвела особого впечатления, но затем я решила приобрести ее вновь!