Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 16:41

Мой ежедневный утренний и вечерний уход за кожей лица никогда не обходится без тоника. Уже больше месяца я пользуюсь тоником Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние и успела составить о нем свое полноценное мнение.

Производитель: Natura Siberica, Россия

Объем: 200 мл

Стоимость: около 100 р.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka

Тоник находится в прозрачном пластиковом флаконе. Наклейка довольно красочная, на обороте подробная информация о способе применения и составе.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka

Aqua(термальная вода), Glycerin, Plantago Asiatica Leaf ExtractWH (экстракт подорожника азиатского), Potentilla Davurica ExtractWH (экстракт лапчатки даурской), Angelica Ursina Root Extract WH (экстракт дудника медвежьего), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, CI 19140, CI 42090. (*) – органические ингредиенты (WH) –органические экстракты дикорастущих растений Камчатки (PS) – производное масла сибирского кедра (HR) – производное масла алтайской облепихи

Состав натуральный. Сомнения вызывают только два красителя, указанные в конце состава.

Дозатор довольно удобный. При нажатии на крышку открывается отверстие, через которое можно легко получить нужную дозу тоника.

У тоника есть довольно выраженный травянисто-огуречный аромат. У меня никакого отторжения этот запах не вызывает.

Консистенция у тоника как вода, прозрачная, бледно-зеленого оттенка. Тоник легко вытекает на ватный диск, а затем легко распределяется по коже.

Описание производителя:

Этот освежающий тоник мгновенно увлажняет и освежает кожу, дарит ей сияние и тонус. Входящие в него активные компоненты нормализуют работу сальных желез, делая кожу мягкой и бархатистой.

Многие пишут в отзывах о том, что тоник очень пенится и это доставляет дискомфорт. Да, тоник действительно пенится, это видно даже внутри флакона.

Тоник Natura Siberica Natura Kamchatka
Тоник немного пенится при нанесении на кожу, но лично мне это не доставляет никаких проблем. Консистенция у тоника все равно жидкая и легко распределяется по коже.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, но при этом обезвоженная и иногда шелушится.

Я пользуюсь тоником дважды в день утром и вечером перед нанесением крема. После протирания кожи тоником чувствуется небольшая липкость на коже. Липкость не сильная, едва ощутимая. Лично у меня не возникает желания как-то смыть тоник с кожи. После нанесения крема липкости нет, тоник не влияет на дальнейшее распределение крема по коже.

До нанесения тоника:

До использования тоника

Производитель обещает нам освежение и увлажнение. Очищение и свежесть однозначно есть. Насчет увлажнения у меня большие сомнения. Если не пользоваться кремом, то эффекта тоника для длительного увлажнения явно маловато.

Кожа сразу после нанесения тоника.

После использования тоника

На фото возможно не видно, но кожа стала более увлажненная. Эффект увлажнения довольно непродолжительный, минут 15. Но я, честно говоря, и не жду от этого недорогого тоника длительного и ощутимого увлажнения. Для этого я пользуюсь кремом. Тоник для меня - это средство освежить кожу и снять с нее остатки средства для умывания или накопившегося на коже за ночь. С этой задачей, на мой взгляд, тоник отлично справляется.

Тоником также можно легко смыть легкий макияж: пудру и тушь с глаз (только если она не водостойкая).

Есть и отрицательные моменты. У меня чувствительная кожа под глазами. Иногда при использовании тоника кожу может пощипывать, при этом внешне это раздражение никак не проявляется. Через минуту - две неприятные ощущения пропадают.

Подводя итог:

Я могу рекомендовать этот бюджетный и натуральный тоник для лица, не смотря на некоторые минусы, которые у него есть. Просто не стоит ждать от Тоника Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние чудодейственного эффекта, и тогда вы с ним поладите.

• Плюсы:

- тонизирует,

- немного увлажняет,

- хороший натуральный состав,

- недорогой

• Минусы:

- слегка пенится,

- оставляет легкую пленку на коже,

- может вызывать раздражение.

ОБНОВЛЯЮ ОТЗЫВ!

После того как бутылек с тоником закончился, и я перешла на другой продукт, я поняла, что ошибалась, и тоник не заслуживает 4 звезды. Снижаю оценку!

Все-таки это неприятно, что тоник пенится. Да и ощущения на коже после тоника иногда были как будто начинается раздражение. Все познается в сравнении! И сравнивая с другими аналогичными продуктами, я поняла, что тоник Natura Siberica Natura Kamchatka Моментальная свежесть и сияние был неудачной покупкой.

Достоинства
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Липкий
  • Оставляет пленку на лице
  • Пенится
Анастасиджирекомендует
05.04.2020
Состав отличный! Не страшно на кожу нанести ?