Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 16:16

год или более
    30 рублей

Кефир Агуша 3,2% объемом 200 мл (или 204 г) нам выдают на молочной кухне, но так как он нравится ребёнку, то мы также иногда покупаем его и дополнительно. Стоимость его небольшая и колеблется в районе 25 руб., продается практически в любом продуктовом магазине.

Состав: молоко нормализованное, закваска на молочных грибках.

Срок годности: 10 суток.

Состав кефира Агуша радует, мы стали вводить его в рацион малыша, как и рекомендуется производителем, с 8 месяцев. Негативной реакции в виде аллергических реакций или нарушений в работе кишечника замечено не было. Да и короткий срок хранения также говорит о многом.

Кефир Агуша белого цвета, однородный, без лишних включений и комочков. Консистенция у него довольно густая, он идет с трубочкой в комплекте, но по моему мнению маленькому ребёнку достаточно тяжело высасывать жидкость такой консистенции из трубочки. Моему же сыну сейчас почти 2 года, и никаких затруднений уже давно не возникает. Обычно непосредственно перед употреблением пищи я просто кладу упаковку с кефиром в тарелку с горячей водой из-под крана, это быстро и удобно.

На вкус кефир нам с малышом тоже нравится, он очень натуральный, несладкий, именно такой, каким и должен быть в моем понимании кефир. Ребенок выпивает по половине баночки за раз, пьёт ежедневно, и, на мой взгляд, это немало способствует тому, что у него никогда не было проблем с животом или со стулом, ведь кефир нормализует пищеварение и очень полезен.

К кефиру Агуша у нас никаких замечаний нет, мы будем продолжать покупать его и дальше, поэтому могу рекомендовать его и другим.

Достоинства
  • без сахара и добавок
  • вкусный и полезный
  • доступная цена
Недостатки
  • нет
decemberloveрекомендует
14.12.2019
decemberlov, здравствуйте! Благодарим вас за рекомендации и высокую оценку кефира "Агуша". Желаем приятного аппетита вашему сыночку!
  • 01.11.2019
    С кефиром Агуша Первая ложка мы познакомились на молочной кухне. А так как выдают его немного, и киломолочку сын любит, докупаем в магазине. В основном беру в Детском мире. В картонной упаковочке 204 грамма. Имеется прозрачная соломинка, что удобно, ведь можно сразу дать лакомство малышу.
  • 19.03.2014
    Дочке моей уже 3,5 года. С рождения мы очень мучались с запорами , долго выявляли причину и тому подобное. Врач настоятельно рекомендовала нам пить только "детский" кефир, дабы решить проблему с кишечником - но проблема не решалась!
  • 09.01.2020
    Здравствуйте! Вот и пришло время вводить детский кефир моим двойняшкам. По совету нашего педиатра пал выбор на детский кефир Агуша. Начала давать его в бутылочке, первый малыш попил прирываясь, но допил, т к для первого раза он точно был для него кисловат, а вот второй малыш отказался.
  • 24.11.2019
    Когда дочке исполнилось 8 месяцев я решила попробовать ввести в ее рацион кефир Агуша. тем более что его выдавали на молочной кухне. Сначала дочь была не рада такому знакомству, конечно кефир без сахара да и на вкус кисловат.