Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 18:46

Я, как и многие сейчас заморочена на натуральной пище и здоровом и правильном питании. Давно заметила, что в магазинах крайне тяжело найти натуральный йогурт (и вкусный, конечно же). Упаковка у него совсем даже не примечательная. Скромная и неяркая. Может быть это и к лучшему, подумала я и прочитала состав: изготовлен из молока цельного, молока обезжиренного с использованием закваски термофильных молочно-кислых стрептококков и болгарской палочки, загустителя- пектина. Срок годности – 10 суток. Подумала о том, что лучше на ночь съесть полезный йогурт, чем вредную шоколадку (что и просит у меня организм по вечерам частенько). Тем более, йогурт ассоциируется со сладостью. Смутило отсутствие сахара в составе. Но понадеялась на лучшее.

Вечером открыла упаковку: передо мной йогурт с консистенцией желе однородного белого цвета. Попробовала- не вкусно… Совершенно кисло, да и консистенция неприятная. Может, кому-то и понравится, но не сладкоежкам, определенно… Или я многого требую: сладкого и полезного???

Nezhnaya1991не рекомендует
Sol аватар
Sol
10.09.2013
Покупала йогурт с таким же составом, правда другой марки, так вот - полезно то полезно, но вот то, что это вкусно... Для себя сделала вывод, что мне проще не есть никакой йогурт, чем пытаться в себя засунуть подобный не вкусный, хоть и натуральный йогурт Smile
10.09.2013
Натуральный йогурт не будет сладким сам по себе) Но он и не должен быть с выраженным кислым вкусом. Скорее что-то типа густой сметаны должно быть.
Спасибо за комментарии! Smile
  • Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня речь пойдет о йогурте -вкусном и полезном, настоящем йогурте - йогурт Бифилайф.   Очень люблю йогурты в обще и стараюсь есть их регулярно, поэтому обращаю внимания именно на настоящие "живые" йогурты.