Опубликовано 7 Январь, 2012 - 14:14

Давно хотела сама приготовить натуральный бальзам для губ из масел и воска, но все никак не находилось времени.

Наткнулась в восточном магазине на питательный бальзам для губ миндаль масло какао жожоба "Lip Balm".

Производится он в стиле аюрведы, индийской фирмой Panthea Parm.

Стоит 300 рублей, в баночке всего 20гр. Но это больше чем в стандартном выкручивающемся бальзаме для губ.

Бальзам находится в маленькой баночке с откручивающейся крышкой, наносить его нужно либо пальцем, либо кистью. Консистенция у бальзама воскообразная. Запах натуральный природный, травяной, несильный.

Состав очень хороший!

Состав: Coconut Oil, Hydrogenated sweet Almond Oil, Hydroxylated Jojoba oil, Cem Alba, THeobroma Cacao Seed Butter, Tocopherol, Dimethicone, Fragaria Ananassa Fruit Juice.

Масла Какао, Кокоса и Миндаля питают, смягчают и увлажняют кожу губ. Придают небольшой блеск. Губки становятся эластичными, мягкими и нежными.

Сухость, трещинки и шешушения проходят очень быстро.

Масла входящие в состав (жожоба, например) дают хорошую защиту от УФ-лучей.

Советую этот бальзам всем любительницам натуральных средств.

Еще мне понравился бальзам для губ Грин Мама, и бальзам Aven показал себя неплохо. Бальзам Мирра интересен, но упаковка неудобная.

Очень люблю дешевые и полностью натуральные бальзамы с АйХерба.

Достоинства
  • Натуральный
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дороговат
  • Неудобная упаковка
any11рекомендует
22.01.2012
20гр - много! Надолго хватит)+
22.01.2012
Да, пользуюсь месяц или больше, а он не убавился нисколечки ))
04.02.2012
Shy в последнее время маньячу по бальзама для губ, но больше по "традиционным" ... индийский еще не пробовала но уже знаю что прикуплю
04.02.2012
а я давно маньячу Big smile , но все же люблю в традиционной упаковке - в виде помады, так гигиеничнее, не нужно пальцем или кистью в баночку лезть
08.02.2012
+!
14.02.2012
Bublegummy , спс! )
09.03.2012
Спасибо за полезный отзыв!