Опубликовано 26 Май, 2013 - 13:21

Кефир производит ОАО "Молоко" Нижегородской области город Шахунья. Состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска на кефирных грибках. Это один из лучших кефиров 3,2%, которые я когда-либо пробовала. Все в нем безупречно: вкус натуральный, консистенция однородная, цвет белый, примесей и запахов никаких нет. Стакан кефира в день и долголетие обеспечено, потому что кефир очень здорово помогает обмену веществ, запускает пищеварение. Недаром секрет изготовления этого поистине божественного напитка раньше запрещали передавать иноверцам. Но потом все простые люди смогли без ограничений наслаждаться этим кисломолочным напитком. Так что нужно сечь момент и регулярно употреблять кефир. Ведь недаром кефир входит в список самых полезных продуктов мира. Шахунский кефир очень хорош и в простом чистом виде и в виде коктейлей. Этот кефир - народный любимец нижегородцев, поэтому его очень быстро разбирают. Цена: 24 рубля за 450 грамм (это в коммерческом ларьке).

Кефир 3,2 % Шахунские молочные продукты
Кефир 3,2 % Шахунские молочные продукты

Достоинства
  • Вкусный
  • Однородный
  • Полезный
  • Свежий
Anastellaрекомендует
  • 27.05.2013 - 11:37
    Шахунский бифидок 3,2 % - целебные свойства
    Продукция этого Нижегородского Молокозавода очень славится. Ее любят все, мне даже кажется без исключения. По крайней мере я не встречала таких людей. Пока не встречала Бифидок - это кефир, обогащенный бифидобактериями.
  • Кефир Киржачского молочного завода вкусный, густой, для меня - самый лучший! А какие на нём получаются оладьи... (фото и рецепт внутри)
    Здравствуйте! В первую очередь, поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Христос воскресе! Этот отзыв я подготовила немного раньше, но не стала выкладывать, дабы не искушать людей, соблюдающих пост, так как мой отзыв об очень вкусном молочном продукте...
  • 17.07.2013 - 10:32
    Вкусный и полезный
    Очень люблю начинать каждое утро с завтрака молочными продуктами, вернее кисломолочными. Мне нравится два бренда: Шахунские Молочные Продукты и Княгинино.
  • 20.03.2015 - 17:13
    Вкусный и полезный
    Всем привет. Этот кефир я купил в магазине пятерочка, хотя хотел взять ряженку. Обьем 500 грамм - вот тут немного удивило, обычно 425 грамм в картонных упаковках продают. Производитель Тверская область город Торжок. Цена 25 рублей за упаковку.
  • 10.09.2013 - 23:40
    ...и мой тебе совет - бери на одну баночку больше... (тут фото)
    какой чудненький кефирчик, оказывается живет в этой красивенькой баночке!!! изготовители назвали его термофильным и пояснили, что подразумевает то, что закваски, грибки, бактерии и прочие полезные микроорганизмы подселяются в баночки и получается этот самый кефирчик.
  • 11.11.2014 - 17:04
    Отличный кефир, густой - на работу с плавающим обедом самое ТО!!!!
    Всем привет! В один прекрасный момент я как то решила пить каждый день кефир, для здоровья, говорят ведь полезно. Да к тому же у меня есть не хватка веса и никак не могу набрать:(((((мой рост 175, вес 53кг, а хочу 57-58кг), мама говорит постоянно что-нибудь ешь, жуй, грызи, пей:)))) И подумала, что …
  • 01.07.2013 - 13:01
    Натуральный и вкусный
    Я очень люблю творог и так как я вегетарианка - это почти каждодневный гость на моем столе Шахунские Молочные Продукты - думаю, одна из лучших фирм, выпускающих "молочку". Этот творог не исключение: натуральный, вкусный, полезный, свежий.
  • 02.09.2018 - 20:15
    приятного аппетита)))
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   С молочными продуктами "Северная долина" знакома пожалуй с детства. И о них только положительного мнения. Знакома с многой их продукцией, а это : кефир, молоко, сливочное масло, ряженка, топлёное молоко, снежок, йогурты.
  • 10.06.2018 - 18:24
    Не обижайтесь, братья белорусы, но у нас есть своё и получше вашего!;)) (Много фото внутри)
    Всем привет! А также доброй ночи, доброго утра и доброго дня! )) Принято считать, что белорусские молочные продукты качественней и вкусней многих российских молочных производителей. Молоко Северная Долина жирностью 3,2 от "Шахунских Молочных Продуктов" доказывает обратное!
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 19.06.2020 - 12:13
    Нормальное молоко с большим сроком хранения
    Я уже говорила, что молоко покупаю не часто и по случаю, можно сказать, поэтому не всегда получается купить именно то, что нравится, иногда хватаю то, что есть по акции, если не пить просто так, а в готовку надо. С этим получилось также.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 14.07.2020 - 06:58
    Я человек простой: вижу акцию на йогурт Млековита - беру 2 ведра! 😁 Греческий йогурт для заправки салата + мой ПП рецепт десерт с йогуртом с семенами чиа 😋
    Всем привет! Я не могу сказать, что я на чистом правильном питании (куда мне, на часа 10 вечера, а я допила чай с шоколадкой), но в большинстве своем я стараюсь следить за питанием, и когда это возможно выбирать полезные продукты.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40