Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 21:43

Всем привет! Желудок у меня с детства был слабый. Помню, что от еды в саду и в школе 1 раза в год стабильно у меня было отравление со рвотой. В подростков возрасте всё-это стало значительно реже и во все желудок меня не беспокоил до 26 лет. Затем резко всё обострилось и хроническая болезнь стала конкретно прогрессировать. Первое обострение словила в 2020 году в апреле, выйти в ремиссию смогла через 3 месяца. Тогда я не придерживалась диеты, просто пила таблетки, полезные чаи и, конечно, опробовала кисель Леовит желудочный нейтральный. Кисель в то время себя очень хорошо показал. Поэтому в новое обострение после ковида в декабре я включила в своё лечение данный кисель. Это обострение было похоже на, то только всё было намного страшнее. Я не могла есть твёрдую пищу, молочку, сладкое, фрукты, выпечку. Вообщем очень ограничительный рацион, внутри постоянно всё жгло, было тяжело дышать, постоянный дискомфорт в пищеводе. Всё-это было со слабостью, все время хотелось спать, голова кружилась, сбивалось сердце. Вообщем полный букет ужаса. Вот тогда помимо таблеток мне помог почувствовать себя по легче Леовит желудочный кисель. Скажу сразу с обострения за 10 месяцев я не вышла, но стало всё значительно легче, многие симптомы ушли. Но, по-прежнему ограниченный рацион питания. В день я ем по 5 раз, так как голодать нельзя. Дальше заходить не буду, начнём всё по порядку.

Краткая информация:

Производитель: Россия.

Цена: покупала со скидкой за 300 рублей.

Объем: 400 грамм, также продаётся в пакетиках по 20 грамм.

Покупала на сайте Wildberries(прямая ссылка).

Оформление:

Большая увесистая баночка. Банка вытянутая округлой формы. Цветовая гамма приятная. За основной форм взят белый цвет и с жёлто-оранжевом оформлении. На лицевой части изображен кисель в стакане и ингредиенты из чего сделан данный напиток. Кисель можно купить порционными пакетиками, но так цена выйдет выше, да и удобнее пользоваться большой банкой.

С обратной стороны есть информация.

Активные компоненты и как они влияют на организм:

Состав:

Состав действительно хороший, нет красителей. Только полезные травки, кусочки овощей и сам овес.

загуститель, ароматизатор, зверобоя экстракт, родиолы розовой экстракт, овсяная мука, мята перечная, прополис, куркума, яблоко, морковь, крахмал картофельный, тыква, регулятор кислотности, рафинированный сахар

Описание от производителя:

Имеет выраженное противовоспалительное, спазмолитическое, противомикробное и заживляющее действие за счет прополиса, зверобоя, мяты перечной. Тыква и морковь улучшают пищеварение. За счёт овса и крахмала обладает обволакивающим действием.

Для диетотерапии при болях в желудке, тошноте и изжоге, на фоне гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Обладает противовоспалительным действием, антимикробным и антисептическим действием, заживляющим действием, обезболивающим действием, успокаивающим действием.

Снизу упаковки есть срок годности:

Откручиваем крышку и внутри есть защита в виде фольги. Это радует, что до тебя никто не открывал кисель.

Сам кисель выглядит в виде гранулок с небольшим количеством порошка.

По запаху приятный, травяной, чувствуется мята.

По вкусу очень приятный, сладенький с небольшой кислинкой.

По цвету бежево-жёлтый.

Способ применения:

Разводится легко, нужно в кружку с кипятком добавить 2 столовые ложки смеси(20 гр) и размешать. Пить 2 раза в сутки. Я пью утром и вечером.

Консистенция у киселя однородная в меру густая. Видны кусочки овощей, включены маленькие точки представляющие из себя овес, травы.

А теперь, какой у меня диагноз и что меня беспокоит.

Поверхностный гастрит, дуоденит и рефлюкс-эзофогит, косвенные признаки патологии панкреатобилиарной зоны.

Если ранее после того, как не пошла еда у меня 1 день рвота, последующие 2 дня голова болит, слабость, а затем всё норм. Больше никаких проблем, дальше кушала так же, как раньше.

Результат:

* То, в прошлом году было впервые обострение на 3 месяца. Было больно за грудиной и мучили отрыжки. После курса таблеток всё нормализовалось. Кисель желудочный тоже хорошо помог, мягко обволакивал и убирал воспалительный процесс в ЖКТ. Тогда я диету не держала, и таблетки быстро помогли. Но, слезь с них не могла, только переставала пить симптомы возвращались. После 3 месяцев лечения, опять попробовала с таблеток уйти и у меня получилось и так началась ремиссия.

* В этот раз после ковида, через месяц, а именно в декабре у меня встала вся пищеварительная система. Я не могла есть, были неприятные запахи из желудка, боли в грудине и за грудиной, я в прямом смысле задыхалась, постоянные спазмы в пищеводе, очищенное сердцебиение при переваривании пищи, тошнота, кислота во рту и головокружение. Эти симптомы были 1,5 месяца, я еду запихивала через силу и хоть немного облегчить состояние мне помогал кисель желудочный и таблетки. В то время я не могла травы пить, было от них очень плохо. И только кисель выручал меня. Действительно облегчивал состояние: убирал сильную тошноту, обволакивал и снимал воспаления в ЖКТ, после него было намного легче по ощущению.

* Также кисель хорош между приёмами пищи. Хорошо убирает дискомфорт от голодных болей.

* Порадовало, что не провоцирует отрыжки, а наоборот они затихают на неопределенное время. Изжоги от киселя у меня не было, да и вообще не усугубляет ситуацию.

* Тяжесть, конечно, не уберёт, но облегчет состояние. Становится легче за счёт в составе травок, которые успокаивают и убираю спазмы.

* Есть в составе прополис, который помогает повысить иммунитет.

* Кисель диетический, а значит хорошо насыщает и легко усваивается. Подойдёт для применения с проблемами пищеварительной системы, отравления и ротовирусе.

Кисель Леовит желудочный, как самостоятельное средство не сможет вылечить. Но, поможет облегчить состояние. С ним становится намного лучше, да и вкус намного приятнее, чем пить травы.

Сейчас я пью кисель курсами. Месяц его пью, затем месяц отдыхаю, пью другие травы. Затем возвращаюсь к нему. Результат мне нравится с ним легче переносится затяжное обострение. На данный момент чувствую себя лучше. После несколько курсов лечения, я наконец-то могу есть твёрдую пищу. Но, всё равно в моём рационе 3 раза в сутки каши с разными наполнениями. Есть могу только детские каши, но уже молочные. Ем их с добавлением банана, сыра, изюма, кураги, цукатов, мёда, урбеча. Вообщем вариантов много и только раз в сутки могу позволить себе рыбу, мясо и гарнир(всё только отварное). Из сладкого начала есть потихоньку шарлотку, манник, печеньки всё только собственного приготовления. Стоит попробовать магазинное, то состояние ухудшается. Появляется сильная тяжесть на всю еду, отрыжки, спазмы в пищеводе. И опять нужно успокаивать желудок. Вот данный кисель мне как раз помогает убрать все неприятные симптомы. Скоро начинаю новый курс лечения и надеюсь, что он мне поможет.

Теперь кратко о плюсах:

+ Приятный вкус.

+ Полезный состав.

+ Облегчает состояние.

+ Убирает тошноту.

+ Снимает спазмы.

+ Блокирует отрыжку.

+ Снимает воспаления.

+ Помогает от голодных болей.

Минусы:

- Не является самостоятельным лекарством, только облегчает состояние.

Поводя итог: Кисель желудочный Леовит действительно облегчает жизнь. Быстро и легко разводится. При этом на вкус сладенький и может заменить сладкое на строгой диете. Разумеется рекомендую!

Мои отзывы на лекарства при проблемах с ЖКТ:

* Средства для лечения желудочно-кишечного тракта KRKA Нольпаза-тык

* Таблетки Janssen-Cilag МОТИЛИУМ-тык
* ИПП Dr. Reddy's "РАЗО"-тык

*Таблетки Astellas Де-Нол-тык

*БАД Unipharm Гастрарекс-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
06.10.2021
Я хоть и не люблю кисель, но БАД такой попробовала бы
06.10.2021
Хорошо, что хоть немного помог справиться с побочками инфекции! Выздоравливайте скорее😘
06.10.2021
Крахмал, сахар, овсянка. Все-таки есть существенные ограничения его использовании.
Отличный БАД
06.10.2021
Не люблю кисель ещё с садика, это точно не для меня
06.10.2021
Полезная штука! Smile я кисель не люблю, но желудок он здорово выручает)
06.10.2021
Конкретно Вас так накрыло! я даже и не подозревала, что могут быть такие симптомы желудочной боли. Здоровья Вам! хорошо, что кисель хоть какое-то облегчение принес
Полезная штука)
06.10.2021
У Леовит неплохие добавки. Хорошо, что кисель вам действительно помог!
06.10.2021
Не знала про этот кисель Smile
06.10.2021
Пила такой, только в пакетике) Действительно, желудок успокаивает)
06.10.2021
ну слава богу, что помог даже если и незначительно! здоровья тебе! Wink
07.10.2021
Надо будет купить))) забыла совсем про эту фирму)
Полезный отзыв
Дай бог, чтоб помог
07.10.2021
Тоже периодически такой беру, действительно помогает успокоить желудок
07.10.2021
Полезный кисель, помогает в комплексном лечении)
07.10.2021
Скорейшего выздоровления вам, хороший кисель трудно найти в продаже
07.10.2021
овсянка очень хороший продукт, хорошо обволакивает ЖКТ
Я бы попробовала такой
07.10.2021
Меня Леовит озадачил тем, что в препарате для диабетиков у них в составе сахар
Какая полезная штука
Впервые вижу, спасибо за отзыв 👍🏼 Возьму на заметку ☺️
07.10.2021
Мне с моим гастритом вполне подойдет)
Брала у Леовит другой кисель Smile
07.10.2021
Хороший. Леовит, что-то знакомое.
Выздоравливайте. Smile
07.10.2021
Полезный бад, буду иметь ввиду.
07.10.2021
Интересный кисель, из гранул)
07.10.2021
У Леовит классный кисель, часто розовый беру, очень нравится.
Здоровья вам Exclamation Mark
07.10.2021
В сезон простуд очень к стати.
07.10.2021
Очень люблю кисель, но специальный для желудка никогда не пробовала
07.10.2021
Кисели издавна считались полезной пищей, наши предки знали в них толк
Необходимый продукт!
Желаю Вам выздоровления!)
Полезный напиток
Здоровья Вам!
Кисель вещь полезная.
07.10.2021
Слышала про подобный кисель, но пока не пробовала
07.10.2021
Отлично, что он Вам помогает. Выздоравливайте! Я кисель леовит пила в пакетиках, он входит в состав чемоданчика "Худеем за неделю", по моему называется.
По описанию отличный кисель. Скорейшего выздоровления вам 🌹
07.10.2021
Полезная штука, я люблю кисели
Ещё 59 комментариев
  • 16.11.2012 - 10:35
    Помогает не переедать!
    Я неделю назад увидела данные таблетки в аптеке, когда пришла покупать упаковку "экстракта Ананаса" от Эвалаор. Но, обратив внимание на это средство, решила попробовать его. Оказалось, что все не так уж и плохо. Упаковка стоит 87 рублей, в ней 50 драже - таблеток.
  • 13.10.2013 - 16:55
    Очищает организм
    Подруга пила для поддержки печени. Очень хвалила. Я прочитала показания и решила тоже купить. Принимаю один месяц. Завариваю одну чайную ложку на стакан воды, пью 2 раза в день или добавляю порошок в салат. Стал лучше работать ЖКТ, кожа посветлела, почти прошли головные боли.
  • 05.03.2018 - 13:45
    Сказка о том, как САХАР, картофельный КРАХМАЛ и овсяная МУКА мне засыпать помогали...
    Всем привет! Какое-то время назад у меня были жуткие бессонницы, я принимала и пустырник, и валерьянку, но положительного эффекта, к сожалению, не было. Поэтому я решила купить снотворное - это была крайняя мера, т.к.
  • 18.01.2020 - 14:27
    Натуральный препарат ❀ Что лучше: БАД или настойка пустырника? ❀
    Пустырник - это многим известное лекарственное растение, которое очень часто используют в современной медицине. В аптеке можно найти множество лекарственных средств на его основе.
  • 25.03.2015 - 15:23
    Появились проблемы с кишечником во время диеты? То этот кисель то, что вы ищите.+ много фото.
    Всем здравствуйте! Некоторые девчонки покупают данные средства в надежде похудеть. Если вы решили купить этот кисель в надежде быстро и сильно похудеть, то даже не надейтесь на это, бесполезная трата денег и времени.
  • 17.09.2016 - 14:10
    Волшебная пилюля для похудения или очередной развод? Что даст месяц регулярного приема БАДа Мега Слим? Делюсь своим рационом и результатами!
    Доброго времени суток, худеющие! После многократных попыток похудеть при помощи различных пилюль, я пришла к выводу, что все они - простая выкачка денег из отчаявшихся людей. Главный союзник в обретении осиной талии - простой и проверенный годами способ НЕ ЖРАТЬ!
  • 13.01.2016 - 06:53
    Поддержание иммунитета в осенне-зимний период или достойная дешевая замена детскому Анаферону.
    Каждый сам решает чем, как и когда пичкать своего ребенка. Я отдаю предпочтение витаминам и полезным пищевым добавкам, т.к. сама воспитана подобным способом. С нынешней экологией, я считаю, что лишним не будет приучать ребенка к витаминам, а не таблеткам.
  • 07.06.2020 - 18:23
    Новый сундучок, а точнее коробочка с питанием от Леовит. Покажу все "блюда", опишу вкус. Потрясающие составы! Кому стоит брать, а кто это сесть не сможет...
    Товарищи, салют! Наверное многие знают о сундучках с питанием для похудения от Леовит? Я очень люблю многие из этих сундуков блюда. Удобно считать и сокращать потребление калорий с таким питанием. Готовый продукт в пакетике, все посчитано.
  • 15.12.2009 - 10:14
    А может лучше не напиваться?!
    Однажды,нам позвонили наши старые,добрые друзья и обьявили о том,что они купили новый автомобиль и его нужно немедленно обмыть.Мы не долго думая собрались в гости,зайдя в квартиру мы были слегка удивлены,так как там уже был накрыт стол по полной программе и сидела еще одна пара,все ждали только…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 21.10.2021 - 21:45
    Мое спасение от бессонницы!
    Привет всем. У меня часто бывают проблемы со сном, вроде и устанешь на работе, и день прошел хорошо, а "тараканы" в голове никак не дают уснуть) Мысли, мысли, мысли... Думаю у многих такое бывает. Что только не перепробовала для здорового сна, наконец нашла! БАД "Сонные" от Леовит.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53