Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 20:52

Мира, тепла и радости всем заглянувшим!

Мне, обладательнице очень чувствительных глаз, не так просто подобрать подходящий крем для этой области. А нужен, ведь, не просто крем, а эффективное средство, хоть немного воздействующее на уже заметные возрастные изменения. Где же найти такой продукт – лёгкий по ощущениям, но с весомыми достоинствами? Оказывается, такой существует – это крем для кожи вокруг глаз Dermosil Nature. Знакомьтесь – вот он:

Описание

Торговая марка: Dermosil

Страна-производитель: Финляндия

Особенности средства: имеет международный сертификат качества натуральной косметики ECOCERT

Крем находится в небольшой пластиковой тубе:

Объём – 15 мл.

Вся информация – на иностранном языке, но имеется и русско-язычная наклейка:

Информация на русском языке

Состав

Он же с официального сайта:

• Aqua
  • Sodium Dehydroacetate
  • Citric Acid

Вердикт Экоголика:

Проверка состава сервисом ECOgolik

Два компонента он не распознал, но я их нашла на Космобазе и в других источниках на просторах интернета. Спешу уверить – всё с ними нормально, они безопасны и разрешены к применению в средствах натуральной косметики.

Отдушки в продукте нет.

Официальное описание:

• Эффективный уход за нежной кожей вокруг глаз
  • Природные растительные экстракты
  • Натуральные масла

Крем для кожи вокруг глаз Nature освежает кожу, ухаживает за ней и помогает сохранять молодость и эластичность кожи. Неароматизированный крем превосходно подходит для нежной и тонкой кожи вокруг глаз, оказывая на нее смягчающее, увлажняющее и освежающее действие. Крем содержит обладающий антиоксидантными свойствами экстракт морошки, березовый сок, масло ши и масло авокадо. Экстракт морошки освежает кожу и защищает ее также от изменений температуры. Компоненты продукта на 99,3 % имеют природное происхождение, а 21,7 % из них произведены методом органического земледелия. Наносите крем на очищенную кожу вокруг глаз по утрам и вечерам.

Колпачок здесь обычный – отвинчивающийся. Носик – удлинённый, с узким отверстием:

Крем для кожи вокруг глаз Dermosil Nature

В связи с этим дозировать средство очень удобно.

Консистенция крема: однородная, средней плотности, слегка маслянистая. Цвет: белый:

На коже
После впитывания

Аромат: можно сказать, вообще отсутствует. Что-то чувствуется еле уловимое, если прямо скрупулёзно принюхиваться. Что-то, напоминающее натуральный травяной чай. И это объяснимо – ведь, отдушка в крем не добавлена.

Впечатления от использования

Несколько слов о моей коже вокруг глаз:

Возрастная (49); нормальная (летом и в межсезонье), сухая (зимой и ранней весной), имеются уже не очень мелкие морщинки; глаза очень чувствительные.

Крем легко распределяется по нежной коже век. Вопреки первому впечатлению (довольно плотненький и маслянистый), впитывается быстро и полностью, не оставляя липкости или масляной плёнки. Ощущения: лёгкости и комфорта. Кожа становится более мягкой и гладкой, хорошо увлажнённой. Мои чувствительные глаза реагирует на средство более чем спокойно.

Этапы впитывания

Крем подходит как для вечернего ухода, так и для дневного, служит отличной основой под макияж.

Пользовалась им и в жару – всё отлично, кожа дышит, никакого парникового эффекта нет.

После 3-х недель применения могу сказать, что хоть крем и предназначен для любого типа кожи (ингредиенты в нём универсальные, природные и безопасные), но действует куда эффективней многих даже антивозрастных средств в плане нивелирования видимых признаков старения. Кожа вокруг глаз выглядит более свежо и молодо, благодаря сокращению глубины морщин и выравниванию цвета.

Резюме

Крем для кожи вокруг глаз Dermosil Nature

Отличный по всем параметрам крем! Ни к чему не придерёшься – ни к составу, ни к эффекту. Оптимально сочетать его с кремом для лица той же серии. Думаю, подойдёт любой коже и в любое время года.

Рекомендую ли я крем для кожи вокруг глаз Dermosil Nature? Без сомнения – качество на высоте. Считаю его, да и вообще всю косметику этой марки, своей самой удачной находкой года.

Купить данный продукт можно здесь.

Цена590 рублей.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Ухаживающая косметика Dermosil Nature

Читайте отзывы на другие средства данной серии:

1. Крем для лица
  2. Бальзам для губ
  3. Гель для умывания
  4. Скраб для лица
Достоинства
  • Заметный эффект
  • Натуральный состав
  • Оптимальная переносимость чувствительными глазами
  • Подходит для всех типов кожи
  • Приятен в использовании
Недостатки
  • Нет защиты от постороннего вскрытия
Lara C.рекомендует
10.06.2019
В состав прямо влюбится можно Big smile
10.06.2019
Это точно Laughing out loud
11.06.2019
В очередной раз удивляюсь натуральному составу Love
11.06.2019
Да, он хорош, но, как показывает практика, это ещё не гарантия эффективности и хорошей переносимости. Поэтому каждой удачной находке я несказанно радуюсь Smile
Тоже люблю его.
11.06.2019
Очень актуально для меня, у меня тоже чувствительные глаза! Smile
13.06.2019
Ого, какой натуральный состав. Такое нынче редкость)
14.06.2019
Хороший состав, а я все в поисках крема и все не куплю.
14.06.2019
Этот крем мне очень понравился - и состав хороший, и по ощущениям приятный.
Состав просто бесподобен Smile