Опубликовано 13 Август, 2015 - 16:23

Всем доброго времени суток!

Совсем недавно я сделала первый шаг в мир натуральной косметики - и знаете, меня затянуло

Свой первый заказ натуральной косметики был сделан в Мыловарне Романовых - цены у них более чем доступные, а продукция полностью натуральная.

Вот так выглядел мой заказ, стоимостью в 1000 рублей(делала не за свои деньги, виграла его в лотерею в группе Романовых) - отзыв на магазин вот здесь.

Одним из самых спорных продуктов оказался крем для лица "Летний день".

---------------------------------------------------------------------------❁❁❁-------------------------------------------------------------------------

♥♥♥Общая информация и внешний вид:

Цена 350 рублей.

Объем 40 мл.

Срок годности 6 месяцев.

Крем упакован в белую аптечную пластиковую баночку.Поверх приклеена этикетка с общей информацией.

Обещаниями:

Подходит для любого типа кожи.

Увлажняет, питает, регенерирует, разглаживает, тонизирует, освежает, восстанавливает здоровый цвет лица.

Составом(который, кстати, отличный и сплошь полезный)

Баночка небольшая, я была удивлена, когда получила ее по почте - на фото казалась большей:

♥♥♥Консистенция:

Цвет у крема своеобразный - на любителя. Я привыкла к белым, полупрозрачным и даже голубым кремам, но это цвет меня впечатлил(не факт, что позитивно), к тому же присутствуют мелкие редкие вкрапления.

По консистенции крем гелеобразный. Легко набирается и также легко распределяется по коже.

Спустя время(где то месяц) стал немного кучковаться в сгустки. Спустя два - сгустки стаи еще сильнее выражены.

♥♥♥Запах:

Запах это вообще отдельная история!

Я конечно все понимаю - это натуральный продукт и все дела, но мой нос улавливает запах чего то томатного с примесью зелени >_<

На лице запах ощущается легкой вуалью, которая держится 30-50 минут.

♥♥♥ Нанесение:

Крем наносится легко, скользит и не кучкуется.

По коже распределяется легко и быстро. Впитывается за пару минут, но оставляет после себя ощущение пленки.

Наносила его перед тренажерным залом (поверх косметикой не пользовалась), спустя пол часа было неприятное ощущение скользкой пленки - как будто кожа покрыта полиэтиленом, скорее всего, из-за алое в составе.

♥♥♥ Эффективность:

Летом кожа не требует сверх сильного увлажнения и питания. Кремом пользуюсь стандартно: утром и вечером.

Для лица, шеи и области декольте из-за жидкой консистенции необходимо небольшое количество крема.

После того, как крем впитался есть легкое ощущения стянутости, которое быстро проходит. Но вот загадка, кожа как была сухой, так и осталась такой же...

Касательно долгосрочного или восстанавливающего эффекта - каких то изменений замечено не было:

• Воспаления не появились, но и существующие не ушли.
  • Мимические морщинки остались на месте.
  • Шелушения в привычных местах остались.
  • Поры не забились, но и не очистилились/посветлели.

Вывод: Что могу сказать, крем оказался разочарованием. Непривычный цвет, своеобразный томатный аромат, ощущение пленочки, полное отсутствие увлажнения. Не мое это все.

Буду активно использовать его на область шеи и декольте - чтобы быстрее закончить.

Советовать не буду.

Ссылки на другие увлажняющие средства для лица для лица:

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sне рекомендует
13.08.2015
думаю, меня бы тоже такой крем не устроил
13.08.2015
Тоже не люблю ощущение плёнки на лице.
14.08.2015
И выглядит каким-то жидким. Запах томатов на лице не каждая тоже выдержит.
Кхалиси, Sad

Тайра, все не любят Sad

Нюсь, ага, не пойми что Stare
14.08.2015
Ох! зато такой состав "красивый"...
15.08.2015
Не всегда косметика ручной работы подходит безоговорочно.
15.08.2015
_diamondgirl_, состав да, а вот средство оказалось посредственным...

Muumimamma, жаль, но это правда Sad
17.12.2015
Жаль, что крем подвел(
19.12.2015
iri16, да, я очень расстроилась по этому поводу Sad
02.05.2017
Не стану такой заказывать Laughing out loud
03.05.2017
Masretsporta, да уж. Я бы тоже лучше не пробовала...
  • 24.05.2017 - 07:24
    Натуральный отличник из актуальных кремов на период с весны до осени!! Его 'летняя' функция, отличный результат и универсальная текстура взбитых сливок угодит любому типу кожи + эффект без жирности или высыпаний!:) Но справится ли крем с шелушениями?
    Не так давно я решила для себя (а точнее пришла это с опытом), что использование именно ночного крема для лица напрямую зависит от поведения моей кожи на следующий день.
  • 03.11.2014 - 21:00
    Окончательно разочаровалась в кремах Фреш Лайн! 3 балла- это потолок (+состав)
    Еще одно разочарование от Фреш Лайн, которое меня постигло с этим кремом...Люблю их уход для тела, бальзам для губ, нравятся маски для лица (последнее время очень нравится фруктово- овощная , добавляю в нее сама любое масло на свое усмотрение, супер-эффект!!), но попробовав средства по уходу за…
  • 13.08.2017 - 16:47
    Дневной крем для лица L'Adeleide D'OLIVE – тот случай, когда понравилось все! Подойдет даже таким жирным блинчикам, как я! Тестирую в жару 30+, а кожа матовая и увлажненная!
    Всем здравствуйте. Прежде чем остановить свой выбор на линейке D'OLIVE, я прочитала несколько отзывов. И запали мне в память слова из отзыва девушки о том, что несмотря на то, что крем позиционирует себя как для сухой и чувствительной кожи, он отлично подойдет и жирной.
  • 22.06.2017 - 15:22
    Хороший дневной крем на термальной воде курорта Шлангенбад.
    Мало кто не любит натуральную косметику, а если это немецкая, да ещё и по приемлемой цене, то отчего же не купить. Я уже писала отзыв на крем "Рич" этого производителя, который меня очень впечатлил, поэтому недолго думая приобрела ещё несколько продуктов этой марки.
  • 19.01.2019 - 03:36
    Черный жемчуг, от тебя такого не ожидала! Очень крутой, ДЕШЕВЫЙ крем, для КОМБИНИРОВАННОЙ кожи! Вкусно пахнет, не жирный, ИДЕАЛЕН ПОД МАКИЯЖ, не забивает поры!
    Всем привет! Продукцией Черный жемчуг, я не пользовалась очень давно, хотя раньше покупала достаточно часто. В подростковом возрасте, просто обожала их тональный крем, который потом почему-то сняли с производства.
  • 09.04.2018 - 16:32
    Маска, которая спасла мою кожу! Отличная увлажняющая и питательная маска!
    Привет, привет! Продолжаем потихоньку просыпаться от зимней спячки и готовить кожу к солнышку. Сегодня расскажу о маске, которая стала буквально моим спасателем. Маска для лица Благость от Мыловарни Романовых.   Находится она в маленькой белой баночке из качественного пластика.
  • 18.09.2018 - 10:35
    Мажу шею и зону декольте зубной пастой 😸
    Всем доброго времени суток! Слышали про Крем для лица дневной Compliment Home Salon ? Это самый ВКУСНОПАХНУЩИЙ крем!!! Дизайн упаковки мне очень сильно нравится. Приятные зелёные узоры. Объем 50 мл. Крышка круглая, что позволяет ставить крем на стол. Нет! Это крем не для лица!
  • 02.02.2019 - 23:59
    Стильный и очень практичный. Какому типу кожи подойдёт больше?..
    Привет! Чуть ли не первый раз в жизни сознательно пользуюсь практически всеми средствами из одной линейки косметических средств. Да, я про эту самую, с коллагеном медузы. Эксперимент идёт неплохо, и мнение о креме потихоньку сложилось.
  • Крем, который способен заменить инъекции ботокса. Чудо? Нет, просто очень эффективное и натуральное Pro-age средство от Emvy. Фото результата прилагается.
    Когда возраст приближается к 40 годам, особенно часто хочется крикнуть: "Остановись мгновенье, ты прекрасно!" и тормознуть время... Не получается... Возраст берёт своё, но внешний вид, в том числе и состояние кожи, мы в силах подкорректировать.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 27.10.2020 - 00:16
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 07.01.2021 - 20:21
    Забрала крем у бабушки, и решила им мазаться, хотя мне не 56. Сравниваю с более дорогим кремом из Америки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В последнее время весь мой уход составляли крема заказанные с интернет магазина Айхерб, там всегда представлено так много различных продуктов, всяких банок, что мне хочется заказать, что-то новенькое.
  • В этой баночке прекрасной очень нежный, лёгкий крем. Он на кожицу ложится моментально, без проблем 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за кожей это мой обязательный утренний и вечерний ритуал. Относительно недавно я открыла для себя новые, непривычные форматы ухода в виде сывороток, эмульсий, эссенций и капсул для лица. Я стараюсь их чередовать с кремами.
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 30.12.2020 - 12:36
    Неплохой кремик за 68000 рублей и пахнет приятно
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о креме для лица Synactif от бренда Cle de peau. Марка Cle de peau ранее не была мне знакома, хотя название было на слуху. Я знала, что это японский бренд, я знала, что это концерн Шисейдо, я знала, что это косметика дорогая.