Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 07:49

Укрепляющий детокс-крем The Seaweed Bath Co Awaken Firming Detox Body Cream Rosemary & Mint я приобрела на сайте iherb - здесь он был доступен в пробном формате в 44 мл по спеццене (в рубрике "Попробуй). Но и на полноразмер здесь оказалась самая приятная цена среди других продавцов.

The Seaweed Bath Co - американский бренд, он не очень известный и в России не представленный. Линейка средств у него не очень широкая (порядка 15-20 продуктов), но все они в основе имеют экстракты из водорослей, пользу которых вряд ли кто-то будет оспаривать. Ну и кроме водорослей в них много натуральных экстрактов и эфирных масел.

Я давно поглядывала на эту продукцию: и описание заманчивое, и цены не заоблачные, и состав хороший, но было опасение, что будет непривлекательный запах. Укрепляющий крем идет в двух отдушках - мята с розмарином и апельсин с эвкалиптом. У меня мята с розмарином:

За запах я совершенно зря переживала, водорослей или неприятного бурого цвета нет - обычный крем белого цвета с весьма приятным запахом. Этакая смесь мяты, лаванды и розмарина, свежая, но мягкая, без резкости и приторности. Мне теперь и апельсиновый вариант хочется попробовать.

Текстура плотная, поэтому распределяется крем не идеально, по коже полосит (это как я поняла, вообще особенность натуральные кремов, не в первый раз с ней сталкиваюсь). По влажной коже дело идет легче (и расход немного уменьшается), но все равно крем впитывается не моментально, нужно ему дать несколько минут, чтобы впитаться. После этого все прекрасно, крем хоть и тяжелой текстуры, впитывается полностью, жирных следов и пятен не оставляет.

Питает просто замечательно, кожа гладкая, холеная, нежная, эффект практически сразу заметен, и день ото дня улучшается. У меня еще есть ручной массажер, я пока крем впитывается, провожу им несколько раз вверх, по направлению лимфотока для усиления дренажного эффекта, а когда есть время - делаю массаж сухой щеткой, а после наношу этот крем. Но хочу заметить, что и без этого крем отлично со своими функциями справляется, просто я (наверно как и все) обычно такие средства покупаю не только для ухода и шикарного питания, но и против целлюлита, а тут одним кремом не обойтись.

Для лета наверно вариант не самый подходящий, а вот зимой я такие интенсивные продукты очень уважаю.

Разогревающего воздействия или покраснений, как некоторые антицеллюлитные продукты, он не оказывает, хотя в составе все компоненты, используемые в антицеллюлитных линейках:

С экстрактом зеленого кофе в зернах
С питательными водорослями для более мягкой и упругой на вид кожи
Богатый антиоксидантами экстракт зеленого чая
Увлажняющая гиалуроновая кислота
Ламинария — водоросли, собранные экологически ответственным методом
65 витаминов и минералов
Детоксикация, вдохновленная океаном — от Seaweed Experts
Водоросли Мэна, собранные вручную
С натуральными ингредиентами

В общем, состав еще и просто полезный, ведь минералы через распаренную кожу способны и в организм впитываться.

Конечно, концентрацию водорослей я не знаю, но хочется верить, что она здесь не номинальная.

Полный состав:

Кофеина тут немного (в описании выше он указан на первом месте), а тут в списке он в самом конце, но и без него состав неплох.

Стоимость крема колеблется в районе 1000 рублей (курс доллара, увы, постоянно скачет), плюс можно найти скидку (для сравнения - на британском сайте Lovelula (отзыв тут)- 19 фунтов, это более 1900 рублей, хотя там тоже есть возможности снизить цену раза в 1,5-2).

Рекомендовать буду и сама точно приобрету повторно. Крем идет как детокс и укрепление, но по факту это очень неплохой и доступный по цене антицеллюлитный уход.

Dameрекомендует