Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 15:38

Я давно увлекаюсь разного рода косметикой и перепробовала много азиатских ББ кремов. Конечно мне было интересно сравнить их с тем, что приготовила нам фирма Зейтун - натуральный ББ крем. Скажу честно - натуральных кремов с кроющей способностью я еще не встречала, поэтому очень хотелось его попробовать.

внешний вид
У этого крема очень удобная форма выпуска - флакончик с дозатором. Благодаря дозатору крем можно будет использовать до последней капли, да и к тому же не будет контакта содержимого баночки с руками, а значит снижается риск развития в креме бактерий. На флакончике все надписи на русском языке, состав полностью натурален - сплошные масла и добавки. Но людям склонным к аллергии я бы посоветовала быть аккуратнее при использовании натуральной косметики. Запах крема сложно описать - для меня это смесь глины, розы и мяты (эти ингредиенты есть в составе), нет привычных отдушек.

состав

При первых использованиях крем мне очень понравился - я нанесла его на чистую кожу, и хоть он и не скрыл легкие покраснения но при этом выровнял тон лица. Сначала был легкий "восковый" эффект, но когда крем впитался кожа стала бархатной и приятной на ощупь. К сожалению с наступлением холодов крем подчеркнул все шелушения на коже и стал забиваться в складки. Эта проблема решается если нанести сначала уходовый крем а потом ББ крем. При выдавливании на первый взгляд кажется что крем светлее чем кожа лица, но при растушевке он сливается и лицо выглядит естественно.

нанесла линию для проверки кроющих способностей
крем скрыл линию наполовину

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятная консистенция
  • Упаковка
Недостатки
  • Слабые кроющие свойства
ice18рекомендует