Опубликовано 25 Июль, 2015 - 19:01

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одном полезном продукте, который так важен для наших глаз в условиях постоянной работы за компьютером - о натуральном лютеине бренда NOW Foods.

О пользе лютеина

Лютеин и образующийся из него в тканях глаза зеаксантин являются главным пигментом желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаз.

Именно эта область отвечает за ясное и качественное зрение.

Лютеин и зеаксантин избирательно поглощают вредоносную голубую часть спектра светового потока (защитная экранирующая функция) и нейтрализуют разрушающее воздействие, если какая-то часть лучей все же проникла в нежные структуры сетчатки (антиоксидантная функция).

Обнаружено это было только в 1985 году и произвело настоящую сенсацию. Через несколько лет во всем мире начались многочисленные клинические исследования. Оказалось, что дефицит лютеина приводит к накоплению разрушительных изменений в тканях глаза и к необратимому ухудшению зрения.

Особенно актуально это стало сейчас, когда из-за уменьшения озонового слоя возросло количество ультрафиолетовых лучей, и когда в нашу жизнь активно вошли компьютеры.

Цена-объем. Комплекс производится в 2 объемах - 60 и 120 капсул в упаковке. К сожалению, на айхерб можно заказать только второй вариант. Ее цена - 17,20$. За кодом на скидку в 10% с первым заказом обращайтесь в личку.

Упаковка

Пластиковая баночка, крышка закрывается плотно, срок годности указан на донышке.

Содержание

10 мг. лютеина в одной капсуле, источник - цветки календулы.

Дозировка

1 таблетка в день, принимать во время еды.

Внешний вид

Впечатления

Впечатления от комплекса только положительные - я живу сейчас там, где очень активное солнце, и к вечеру от избытка ультрафиолета глаза чувствуют себя жутко - сухость и краснота как после бессонной ночи.

Солнцезащитные очки помогают лишь отчасти, да и время, проведенное за компом не добавляет глазам здоровья. Поездки за рулем также добавляют напряжения и усугубляют и без того нерадостную картину, плюс само зрение у меня не идеальное.

Комплекс принимаю курсами по 2 месяца, делая перерывы длиной в месяц-полтора, хотя терапевт считает, что при сильной нагрузке на глаза можно пить его на ежедневной основе.

Препарат отлично переносится и уже спустя 2 недели начинает проявляться положительный эффект - глаза меньше устают, роговица лучше увлажнена (особенно ярко этот эффект виден при приеме совместно с омега-кислотами).

Капсулы крошечные, проблем с проглатыванием нет, а при такой дозировке хватает баночки надолго.

Отличное соотношение цены и качества, рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
25.07.2015
Мои глаза тоже сильно устают, хожу постоянно в солнцезащитных очках
Нужно и мне пропить витаминки
25.07.2015
полезная добавка, недооценивала ее важность
25.07.2015
мне такой в связи с работой за компом постоянно просто необходим)спасибо за отзыв) глаза безбожно сохнут(
Ссылка не туда ведёт. Wink
25.07.2015
хороший бад, тоже закажу пропью Smile
25.07.2015
Полезная добавка Smile Буду иметь в виду такую! А то глазки устают...
25.07.2015
мы тоже похожие бады пропиваем, но нам знакомая с мед. образованием сказала перерывы делать обязательно.
25.07.2015
А вы принципиально покупаете лютеин именно этого производителя? Хотя, смотрю, стандарт GMP только у него из лютеинов с Айхерба.
25.07.2015
хорошая и полезная добавочка)
26.07.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!

VetaSvet, вот и мне кажется, что лучше все же перерывы делать.

swwe, спасибо, ссылку поправила Smile
Я лютеин особенно не выбирала, увидела этот, привлекло, что полностью натурального происхождения, отзывы на него отличные, его и взяла
26.07.2015
хороший бад, а то мне аптечные не помогают Smile
26.07.2015
Лютеин очень хорош у NF, сама его пила)
26.07.2015
Спасибо за подробный отзыв, с этим БАД я пока не знакома.
хороший БАД, буду иметь его ввиду Smile
согласна, очень полезен лютеин для глазок Star
10.06.2017
Майя, упаковка и состав немного поменялись. Что скажете?
[ссылка]
Что скажете?
в каком плане? упаковка меня мало волнует, а состав вроде тот же
10.06.2017
ну какеи-то масла добавили, желатин немного другой, еще что-то было..
10.06.2017
по-моему это все не очень существенные изменения
18.04.2018
Майя, добрый день
Купила этот бад, и омегу 3-6-9 этой же фирмы. А также курила комплекс витаминов группы б от rainbow с херба. И честно говоря, теперь не знаю как их сочетать ^^’
Не подскажите? Можно ли их все принимать в один день?
19.04.2018
Майя, также вопрос в догонку. Можно ли использовать витамины группы б от rainbow light, если они были куплены год назад? на упаковке стоит срок до 02.2019, но мало ли..
19.04.2018
если они закрытые были, конечно.
добрый!
этот вопрос лучше врачу задать
я сочетала, но в разное время дня принимала
20.04.2018
Майя, это вопрос к терапевту? Может посоветуете какую-то статью для ликбеза по этому вопросу.
Спасибо