Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 14:24

На Озоне увидела такой мармелад, решила попробовать, поскольку люблю всяческие натуральные сладости. В первый раз заказала коробочку вкуса "Абрикос-апельсин", в этот раз взяла все 3 вкуса, которые были в наличии. В отзыве расскажу об одном из них - мармеладе Экуш со вкусом черноплодной рябины и яблока.

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

✓ Производитель: ООО "Экуш", Московская область, г. Клин.

✓ Вес: 130 граммов.

✓ Цена и место покупки: 106 рублей в интернет-магазине "Озон" (цена со скидкой, без скидки 160 рублей).

✓ Состав:

черноплодная рябина, яблоко, сахар, патока, вода, желирующий агент - яблочный пектин.

✓ Срок годности: 5 месяцев.

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

Как видите, состав у продукта полностью натуральный, мармелад сделан на пектине. Отсюда и срок годности не очень большой.

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

• Упаковка - это то, на чём стоит подробнее остановиться. Если вы выбираете милый презент кому-либо, то мармелад Экуш для этого подойдёт отлично. Коробочка с мармеладом выглядит очень симпатично, на ней даже есть рисунок художника из города Клин, в котором этот мармелад производится:

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

А на другой стороне - собственно реклама этого художника: Инстаграм, почта, сотрудничество, все дела.😁 Не, ну а чо, для рекламы все способы хороши))

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

Чтобы открыть коробочку с мармеладом, нужно снять картонку с названием:

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока упаковка

После этого коробочка открывается стандартным снятием крышки, под которой мы видим аккуратно завернутую пергаментную бумагу:

Даже в два слоя:

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

К одной из частей пергаментной бумаги прилипли мармеладки, но отделить их не составило труда.

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

• Внешний вид мармелада. Как видите, он представляет собой примерно одинаковые кубики, что не совсем стандартно для такого вида продуктов - всё-таки привычнее видеть прямоугольные дольки.

Мармелад Экуш отзыв

Кубики между собой немного слиплись, видимо за счёт натурального состава и отсутствия всяческих дополнительных добавок. Цвет у мармелада темно-темно-красный, похож на цвет мякоти черноплодной рябины, из которой он сделан.

Обсыпка - натуральная стружка сушёного яблока. Какой-то кусочек покрыт ею в большей степени, какой-то - совсем чуть-чуть.

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

• Вкус, текстура. Я бы сказала, что мармелад Экуш представляет собой немного застывшее повидло из яблок и черноплодной рябины. Он не такой чётко "мармеладный" и упругий, как магазинный.

Мармелад Экуш Классический из натуральных черноплодной рябины и яблока отзыв

Здесь действительно чувствуется варенье, чуть схваченное пектином - при откусывании очень мягкое, не тянется, к зубам не прилипает. Я вообще люблю класть кусочек в рот и рассасывать, как конфетку - очень вкусно)

Во вкусе никаких сюрпризов нет - это сушеное яблоко и черноплодная рябина. Присутствует приятная кислинка, но она сбалансирована наличием сахара в составе, что не дает стать мармеладу слишком кислым. Я помню, как моя бабушка сушила черноплодную рябину, и я любила её есть. Мармелад Экуш напомнил мне об этом давно позабытом вкусе.

Яблочная обсыпка, которой покрыты кусочки, во рту сразу тает, придавая вкусу изюминку. После мармелада может слегка пощипывать язык (если его рассасывать, как люблю я), но это быстро проходит.

ИТОГ

Не совсем стандартный мармелад, который я рекомендую попробовать, потому что:

• он имеет натуральный состав;
  • в его вкусе чувствуются только основные ингредиенты - яблоко и черноплодная рябина, сбалансированные небольшим количеством сахара, без каких-либо дополнительных ароматизаторов;
  • мармелад упакован в красивую коробочку, которая отлично будет смотреться в качестве подарка.

Мармелад Экуш виды

Спасибо за внимание! 😊

Также вы можете почитать мои другие отзывы на продукты питания:

Целое ведро детской неожиданности! 🙈 Ожидала, что будет немного другой вкус.

Вспомнила молодость и отдых в Крыму) Тогда, кстати, я чурчхелу не оценила, а сейчас она мне нравится.

Впервые пробую сушёные персики:)🍑 Есть ли польза в этих сухофруктах?

От создателей чёрных чипсов: красные сладковатые чипсы с необычным вкусом.

Как домашнее, и даже лучше!☺️ В чём польза малинового варенья, кроме помощи при простуде?

Где найти вкусное манго? В Fix Price! 🥭 ПОЛЬЗА и ВРЕД сушёного манго. Теперь хожу туда целенаправленно за этими пакетиками, правда не везде они есть.

Угрожающая надпись на упаковке.😆 Но печеньки внутри вкусные, как домашние.

belkka787рекомендует
12.09.2021
Захотелось попробовать!
12.09.2021
Попробуйте, он вкусный! 😊
Симпатичный дизайн! И хорошо, что не приторный.
14.09.2021
Да, вкус очень сбалансированный