Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 20:24

Здравствуйте, девушки! Масляные маски - самый эффективный, и в то же время самый утомительный этап в уходе за волосами. Обычно этот процесс отнимает у меня уйму времени. Немного облегчить столь нелегкое дело как раз и помогают готовые масляные смеси. Об одной из таких сейчас пойдет речь.

Сразу отмечу: у Meela Meelo есть два похожих средства из линейки «Золотая аргана» - маска (как в моем случае - это готовая смесь масел) и маска-бальзам (предназначенная для использования после мытья волос). Так вот, я расскажу именно о первом варианте.

Натуральные масла в качестве «соло» я практически не использую, на моих волосах они лучше действуют в комбинации. Чаще всего, для удобства смывания, я сочетаю «тяжелые» масла с более легкими. В маске «Золотая аргана» - все то же самое, только уже в готовом виде. Просто находка для ленивых!

Основная информация:

• Цена: 519 рублей;
  • Объем: 150 мл;
  • Срок годности: 6 месяцев;
  • Где купить: ИМ Meela Meelo ➥ прямая ссылка на маску.

Информация от производителя:

Золотая аргана - маска для светлых волос с маслом арганы и марокканскими специями питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, стимулирует рост волос.

Как и все остальные маски для волос и лица от Meela Meelo, данный экземпляр помещен в компактную пластиковую баночку. Яркий запоминающийся логотип, интересное сочетание цветовых решений - все это придает невзрачной упаковке неповторимую оригинальность и особый узнаваемый стиль.

Крышка очень плотно прилегает к баночке: несмотря на отсутствие защитной мембраны, во время транспортировки ничего не протекло - маска пришла в надлежащем виде. Сама смесь немного подтаяла.

Маска «Золотая аргана» предназначена для светлых волос. Честно говоря, я не совсем понимаю принципов такой градации: ничего такого, что могло бы повлиять на оттенок волос, в составах средств по уходу за волосами у Meela Meelo нет. Аналогичная маска есть и для темных волос - «Драгоценная амла».

На донышке можно найти бумажный стикер с датой изготовления маски. Моя маска была изготовлена через пару дней после моего заказа - и этот факт не может не радовать. Общий срок годности составляет 6 месяцев. С учетом длины волос чуть выше талии, масляной смеси мне хватило на 8 применений.

На упаковке представлена вся необходимая информация: состав, правила хранения и применения маски. С этими же данными можно ознакомиться на сайте производителя. Как и любые другие натуральные косметические средства, масляную смесь целесообразно хранить в холодильнике.

Состав: натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральное масло арганы, экстракт жгучего перца, композиция эфирных масел.

Аромат маски очень довольно резкий и насыщенный. При нанесении маски и во время «носки» на волосах, он ощущается очень явно. Для меня он не является приятным. По этой причине я не могу использовать эту смесь на ночь. Запах сформирован композицией эфирных масел, каких именно - не конкретизировано.

Консистенцию маски я могу сравнить с кокосовым маслом-баттером. При условии хранения в холодильнике, оно слегка затвердевает. При комнатной температуре текстура становится гораздо более мягкой. Добиться жидкого «состояния» можно лишь при подогреве масляной смеси. По внешнему виду маска очень напоминает яблочное пюре - такая же зернистая, густая, неоднородная.

Мои впечатления и результат:

Производитель рекомендует наносить масляную смесь на влажные волосы (в том числе и на кожу головы). Я этим «правилом» пренебрегаю - как обычно, наношу маску на сухие волосы. Для меня такой способ является чуть более комфортным в плане «носки».

Предварительно маску желательно подогреть - не столько ради повышения эффективности воздействия масел, сколько ради упрощения их нанесения - в обычном состоянии (при комнатной температуре), маска распределяется по волосам довольно проблематично. И, конечно, экономичность расхода при использовании «жидкого» подогретого масла значительно повышается.

Время выдерживания масляных масок - дело сугубо индивидуальное. Для меня: чем дольше, тем лучше. На минимально возможное время (30-40 минут) я стараюсь наносить только касторовое масло. Остальные - насколько позволяет время. Я не пренебрегаю нанесением масел и на ночь, но в случае с маской «Золотая аргана» мне это мешает делать ее насыщенный и резкий запах. В общем, на любителя.

В состав маски входит комбинация из трех масел: манго, кокоса и арганы. В чистом виде я знакома только с первыми двумя. Если кокосовое масло оказывало моим волосам явное положительное воздействие, то масло манго придавало волосам лишь легкий блеск. «Микс» этих масел оказался еще более удачным. Также среди компонентов присутствует экстракт жгучего перца, которое делает маску особенно эффективной при нанесении непосредственно на корни волос.

Мои волосы: ни разу не крашеные, светлые, тонкие, сеченые на концах, склонные к жирности у корней и сухости - по всей длине; вынуждена ежемесячно подравнивать и делать «косметическую» стрижку.

Наблюдения при использовании маски «Золотая аргана»:

1. Маска поддается полному смыванию с третьего раза, что для меня - в пределах «нормы». Мои волосы очень хорошо впитывают масла, поэтому после каждого намыливания волос все еще остается некоторое ощущение непромытости. На внешнем виде, в плане изменений в худшую сторону, это никак не отражается: волосы не выглядят грязными.

2. Масляная смесь не утяжеляет волосы: они сохраняют свой былой объем, в том числе и у корней. После использования маски не возникает необходимости в более учащенном мытье волос.

3. Особого воздействия на корни волос я не заметила. Выпадением волос на данный момент не страдаю, поэтому относительно этого свойства маски сказать не могу. На момент применения маски волосы больше выпадать не стали - и это уже хорошо. Интенсивного роста волос тоже замечено не было. Впрочем, 8 применений (ровно на столько мне хватило маски при нанесении на всю длину) - это не тот случай, когда можно заметить явные положительные изменения.

4. Уже после первого применения присутствуют значимые «косметические» изменения. Концы выглядят гораздо более здоровыми, ухоженными. Торчащие по всей длине сухие волосы отлично разглаживаются - лежат прямо волосок к волоску, очень ровно и гладко. Необходимость в усилении такого эффекта несмываемыми средствами полностью отсутствует.

5. Маска отлично питает и увлажняет сухие волосы. Я не очень люблю применять это слово к состоянию волос, но в данном случае они именно «напитанные»: мягкие, гладкие, шелковистые и послушные. Электризация волос также сведена к минимуму.

Рекомендую эту маску всем без исключения. Несмотря на то, что по задумке производителя она предназначена именно для светлых волос, маска подойдет для любого оттенка - ведь в ее составе нет ничего из того, что могло бы оказать влияние на цвет волос: только масла и экстракт жгучего перца.

Маска «Золотая аргана» произвела на меня только положительные впечатления. Ее функционал идеально подошел для моих тонких светлых волос. Я не могу сказать, что эта маска стала моим маст-хэвом: все те же масла, только в готовом виде. Но когда не хочется заморачиваться с комбинированием масел, такие средства - отличный выход!

Маска для лица Meela Meelo «Ведьмино Зелье» - ОТЗЫВ.

Tann4igрекомендует
17.04.2015
Не знаю от маски или нет, но волосы восхитительные! И цвет красивый и блеск и гладкость, правда, очень красивые.
17.04.2015
Очень красивые волосы, цвет и блеск замечательные. Лениво как-то маску греть Smile
Как красиво блестят волосы Love
17.04.2015
Ой, какие волосы живые и блестящие, просто загляденье!
17.04.2015
Волосы просто вау! Love Как шелк!
17.04.2015
Волосы у Вас очень красиво струятся!
Я пока в сомнениях, хочу или нет подобную маску, с одной стороны и сама намешу, а с другой не всегда есть желание возиться с приготовлением...
Вау, какой блеск! Love
17.04.2015
Какие волосы! Они не просто роскошные, они просто волшебные! Ты прям златовласка Love Сочетание всех этих масел действительно впечатляет, ведь они шикарны и по одиночке, а в смесь так вообще - мечта Star
Мммм... Красота какая!
17.04.2015
Так волосы блестят Love Хоть и не блондинка я, но захотелось попробовать!
17.04.2015
Волосы - шелк! Классный результат!!!
17.04.2015
и маска и волосы просто супер Love
кину в закладочки, давно хочу попробовать эту фирму
17.04.2015
ого, какая шикарнейшая гладь волос Smile
У Вас не волосы, а просто золотое руно. Love
17.04.2015
У вас такие красивые и блестящие волосы, маска чудо!
17.04.2015
интересная маска, на вид как детское пюре Big smile волосы Love
17.04.2015
Волосы шикарные, маску оставила в закладках))
волосы бесподобные! Innocent такие шелковые и блестящие, я засмотрелась! Sexy
Волосы роскошные Love А маска аки мёд просто Smile
17.04.2015
Мечтаю о таком цвете волос. Классная маска)
17.04.2015
Волосы так красиво блестят! Сочетание,в маске действительно, замечательное! Smile
17.04.2015
Волосы потрясающе выглядят )
17.04.2015
после таких фоток можно потерять покой! Love
17.04.2015
Красивушные волосы у Вас!!!Я тоже натуральная блондинка,мне бы такая маска не помешала)
Состав замечательный. Love
Теперь и я хочу такую маску, и запах не помеха.
Волосы -мечта !
17.04.2015
Теперь я тоже хочу такую маску.
18.04.2015
У меня не светлые волосы, но маску я такую хочу.
Волосы как шелк! Такие струящиеся, блеск!
18.04.2015
Красивые волосы и эффективная маска Smile
Красивые волосы! И цвет, и структура. Smile
18.04.2015
Волосы просто шикарно выглядят, лучший результат из всех твоих фотографий помоему! Я прям увидела и сделала - вау! Smile
18.04.2015
Волосы, как с обложки, смотреть на такие - одно удовольствие Love
Я вот прохожу мимо средств для блондинок/брюнеток, оттенок волос чуть светлее средне-русого, наверное можно такую маску попробовать Laughing out loud
Какие потрясающие волосы Love
18.04.2015
находка для светлых волос!!
18.04.2015
волосы шикарно блестят!!! и конечно большой плюс, то что не утяжеляет волосы
стало интересно - никогда не пробовала масло манго, надо будет почитать о нём
18.04.2015
Волосам и правда понравилась эта масленая масочка! Даже по фото видно;)
Сама люблю больше покупные, готовыесмеси
Волосы у тебя просто потрясающие!!! Love Laughing out loud
Интересные маски у Meela)
Пока не пробовала)
По консистенции похожа на мед,а вот аромат мне бы точно понравился)
Люблю насыщенность и долгоиграющие нотки)
Хочу такую масочку Smile
18.04.2015
Эта косметика вообще чудесная, я с удовольствием всем пользуюсь.
волосы шик!Аргана хороша для волос, и маска эта значит должна быть чудесной Smile
18.04.2015
Ничего себе, какие блестящие! Моя мечта Love Изучаю состав масок для волос, оказывающих потрясающий эффект, хочу свою собственную сделать)) Так что это сочетание масел точно запомню! Smile
Ещё 14 комментариев