Опубликовано 22 Июль, 2020 - 16:47

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Волосы - моя отрада и слабость одновременно - вот уже год, как я их холю и лелею, однако сезонную, похудательную и стрессовую линьку, особенно выраженнно ощутимую именно на длинных волосах, никто, увы, не отменял. Даже на летнем солнышке и витаминах я продолжаю бороться с этим малоприятным явлением, поэтому на сей раз решила попробовать у хорошо знакомой и любимой марки шампунь направленного действия -

ОПИСАНИЕ

Экстракт хинина оказывает стимулирующее действие на волосяные фолликулы, восстанавливая волосы непосредственно у корней и возвращая им жизненную силу. К экстракту хинина добавлен оригинальный комплекс витаминов В (В5, В6), стимулирующий рост волос и укрепляющий их структуру. Шампунь с хинином – настоящий источник энергии для усталых волос. Мягкая моющая основа деликатно очищает волосы, облегчает расчесывание. Волосы вновь обретают силу и блеск.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Назначение: ухаживающая косметика для волос (шампунь)

Объем: 500 мл

Бренд: Green Pharma (Россия, г.Москва)

Место покупки: прямая ссылка на продукт на сайте производителя , также есть в интернет - магазинах Вайлдберрис и Озон.

ВНЕШНИЙ ВИД

Шампунь находится в пластиковом светло-зеленом флаконе объемом целых аж 500 мл.

Этикетка выдержана в таком аптекарском стиле, светлые салатовые и бледно-желтые тона смотрятся вместе очень гармонично. Вся информация представлена на упаковке о продукте подробно и вполне читаемым шрифтом. Единственное, очень светлым, но разборчивым.

Крышка формата флип-топ с достаточно узким дозатором, мне это по душе. Упаковка шампуня, на мой взгляд, вполне позволяет его использовать в качестве подарка.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Я всегда в восторге от ароматов продукции Green Pharma для волос, а попробовала я их уже немало. У шампуня приятный, свежий аромат некоего горьковатого терпкого цитруса - то ли лемонграсс, то ли бергамот - запах просто обалденный, он бодрит и освежает.

Констистенция жидкого меда, для органического шампуня это большой плюс - они зачастую бывают очень жидкими, что весьма неудобно. Здесь же консистенция идеальная прямо таки.

Продукт практически бесцветный, прозрачный и имеет однородную текстуру. Повторюсь, что аромат и внешний вид не имеют и намека на химию в составе продукта - так и чувствуется его максимально природный состав.

СОСТАВ

(INCI): Althaea Officinalis Root Extract (Guimauve)*, Cinchona Succirubra Bark Extract*, Hypericum Perforatum Flower Stem Extract (Millepertuis)*, Equisetum Arvense Extract (Prele)*, Juglans Regia (Walnut)* Seed Extract (Noix)*, Betula Alba Leaf Extract (Bouleau)*, Ribes Nigrum (Black Currant)* Seed Oil (Cassis)*, Hydrolyzed Vegetable Protein, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня сейчас как раз активизировалась сезонная линька волос, отягощенная стрессами и недавним похудением, поэтому шампунь против выпадения был для меня очень кстати. Не скажу что волосопад был прямо аховый, но меня он конкретно напрягал - волос длинный и очень раздражает его собирать за собой в ванной, вылавливать в полете на кухне, да и вообще не хочется расставаться ни с одной заботливо выращенной волосинкой)

Шампунем я пользовалась в комплексе с сывороткой против выпадения волос от этого же производителя и энергетическим розмариновым спреем. В принципе, за период использования других методов местного укрепления волос я не делала, даже еще не проводила очередно окрашивание любимой хной, так что над моей шевелюрой старалась исключительно продукция Green Pharma + я пропиваю сейчас курс магния с витамином Д3.

В целом, я отметила снижение выпадения уже после первых 2-3 применений. Оно было наглядным и даже резким после ударной артиллерии из 2 сывороток и шампуня от выпадения. Далее эффект несколько снизился (списываю это на привыкание своих капризных волос), но линька происходила уже гораздо менее выраженно. Думаю, что эффект является накопительным, и осенью я буду пожинать куда более приятные плоды своего старательного летнего ухода)

Помимо обещанного эффекта снижения волосопада, шампунь понравился мне отличной промывающей способностью и ухаживающими свойствами. Кроме того, у него очень выгодный и щедрый объем. Кожа головы по ощущениям свежая и чистая, что особенно приятно и актуально в летнюю жару, когда голову хочется мыть чаще.

Также хочу сказать, что шампунь я некоторое время держу на волосах, все-таки как бы не говорили, что шампуни - это чисто очищение, продукты с натуральными составами не могут быть бездейственны в части ухода, если только их сразу не смывать, конечно.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Я бы отметила только один незначительный минус - это светлый шрифт состава на упаковке (пришлось для фото этикетку отодрать и на черный шкаф приложить)). В целом же я вижу в данном шампуне только достоинства:

• не тестирован на животных
  • натуральный состав
  • мягкая пенящая основа
  • при этом отличная густая пена
  • цитрусовый аромат
  • ухаживающие компоненты
  • витамины группы В в составе
  • натуральные растительные экстракты
  • большой объем
  • приятная густая консистенция

Осенью у меня уже был шампунь Green Pharma - могу сказать, что расходуется этот продукт очень экономично, благодаря хорошей текстуре, высоким очищающим свойствам и большому количеству продукта в упаковке.

Рекомендую Шампунь Green Pharma Pharma Forticea Фармафортицеа с экстрактом хинина и витаминами В при выраженном выпадении волос, однако добавлю, что все-таки стоит атаковать проблему комплексно - шампунь будет подспорьем, но эффективнее будет пить еще и витамины, применять сыворотки и маски против волосопада. Не исключено, что корень зла - в питании, я, к примеру, линяю от похудения.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Большой объем
  • Витамины
  • Имеет сертификат Ecocert
  • Мягкая моющая основа
  • Натуральные экстракты растений
  • Не тестируется на животных
  • Подходит для волос, склонных к жирности
  • Помогает справиться с выпадением волос
  • Промывает волосы до скрипа
  • Хороший состав
Negative Carrotрекомендует
какие красивые, густые волосы Love
ох, благодарю Love
Состав радует Laughing out loud
Было бы интересно затестить Smile
22.07.2020
О, мне бы такое точно понравилось Big smile Люблю лемонграсс и бергамот тоже)) Волосы шик! Love А при линьке, кстати, ещё неплохо помогает биотин хомячить) Я иной раз пью его, по весне и по осени
22.07.2020
Вот как раз у меня есть тут витамины - Бьюти, там и биотин, и гуалурон и чего только нету - но я их начну тестить после своего магния, это через пару недель где-то, а то они не сочетаются;)
возьму на заметку Smile
22.07.2020
нормальная шерсть) и не похоже что выпадает))
мерси))
22.07.2020
волос длинный и очень раздражает его собирать за собой
Поэтому я их подрезаю Big smile чем короче, тем меньше в раковине комок волос
22.07.2020
Это то да, но для меня ровнять - трагедия..))
Пробовала, хороший шампунь.
Классные свойства у шампуня. А волосы, ничего не поменялось, всё так же шикарны!
Спасибо))
22.07.2020
Какой большой объем у шампуня, это не может не радовать)
23.07.2020
ага, это точно;)) осенью мне его очень надолго хватило)
23.07.2020
Люблю в числе прочего и приятные ароматы у шампуней. Надо бы может и такой попробовать.
Шикарные волосы Love
23.07.2020
Волосы хороши! Love я тоже шампуни держу на волосах с недавних пор. Но когда промывают до скрипа, не очень люблю )
23.07.2020
натуральные и бессульфатные шампуни классные, и главное без химозы.
24.07.2020
У меня были их шампуни, весьма достойные!
24.07.2020
Интересный шампунь, добавлю-ка себе в закладочки!
24.07.2020
Пробовала такой шампунь, классный!
24.07.2020
я уже 2-й пробую - в восторге)
Мне бы точно не помешал 🙂
01.08.2020
Зато во время линьки длинные волосы проще собирать - намотал на руку и выкинул. А короткие сыплются сами куда попало...