Опубликовано 14 Май, 2019 - 15:17

Привет!

Речь пойдет вот об этом шампуне от моей любимой марки Eco Lab

Дело в том, что я уже почти год всем сердцем люблю и обожаю уходовую косметику этой фирмы, в частности - гели, масла для душа и молочко для тела. Заказывая шампунь я даже и подумать не могла что он сможет меня разочаровать, так как доверяю это фирме, но как оказалось зря.

Пробежимся по плюсам:

Натуральный, точнее почти натуральный

Есть в составе и не самые натуральные ингредиенты, но тем не менее, их не много, по крайней мере гораздо меньше чем во многих других шампунях из этой ценовой категории.

Вредности:

Натрия Лаурет- карбоксилат

Может вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Может привести к сухости кожи и волос, может содержать токсичные примеси.

Глицерет-2 кокоат

Вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

Стоит признать, что несмотря на наличие этих компонентов, ничего плохого, конкретно в моем случае не произошло, не случилось ни аллергии, ни сухости кожи головы.

Удобный флакон

Флакон представляет из себя круглый бутыль с очень удобной крышкой, мой любимый формат для шампуней и гелей для душа.

Цена

Для натурального состава вполне адекватная цена - в интернет-магазине Willdberries - 1360 тенге (примерно 220 рублей).

Теперь к минусам:

Плохо промывает волосы у корней

У меня распространенный тип волос - сухие кончики, корни склонны к сухости. Этот шампунь с большой сложностью справляется с такими корнями, хотя голову я мою не реже 1 раза в 2 дня. Чтобы волосы промылись хорошо, нужно помыть их на 3 раза. Если перед использованием шампуня делать масляную маску, то количество промываний нужно увеличить хотя бы до 4, потому как иначе, корни останутся жирными.

Кратковременная свежесть волос

Максимум 1,5 дня и к вечеру второго дня волосы очень жирные, при чем не только у коней, но и по длине выглядят не свежими.

Вывод

В целом шампунь не навредил, но впечатление о нем у меня не самое положительное. Сложно сказать, для кого он будет идеальным, есть шанс, что он подойдет сухим волосам по всех длине (и у корней в том числе) но для склонных к жирности - нет, нет и еще раз нет.

Alena.Sрекомендует
я от них недавно пенку для умывания взяла. скоро начну пользоваться
19.05.2019
Я думаю пенка не подведет как этот шампунь)
16.05.2019
Не пользовалась, только уход за лицом и гели для душа понравились ) .
19.05.2019
А я вот ничего для лица от этой фирмы не брала, думаю вскоре что-нибудь попробую)
21.05.2019
Неплохая марка! Love
22.05.2019
Это да
31.05.2019
Ну хоть состав не подкачал!