Опубликовано 18 Март, 2019 - 22:46

несколько дней
    520 руб

Всем доброго времени суток.

Умкалор -- это противомикробное средство на растительной основе. Я покупала раствор в каплях. Приобрести его можно во многих аптеках. В аптеке "Столички" он обошелся мне в 520 рублей за 50 мл. Производится Умкалор в Германии. Отпускается без рецепта.

Умкалор

Срок годности 2 года, но открытый флакон можно хранить в течении 6 месяцев. Также выпускается этот раствор в емкостях 20 мл. Если препарат нужен для лечения одного ребенка, то лучше брать флакон емкостью поменьше, учитывая его недолгий срок хранения.

Умкалор

Флакончик оснащен дозатором, который каплями выдает раствор. Дозировать очень удобно.

Умкалор

На вкус раствор горький, с травяным привкусом, чувствуется очень сильно спирт. Он слегка подслащен, но это не спасает. Первый раз дочка его выпила с ложечки и после этого отказывалась его пить. Умкалор нужно давать с водой, позже я начала подмешивать его в воду и давала выпить ее дочке за полчаса до еды. В таком виде она смогла его принимать.

Умкалор

Наш опыт применения Умкалора и что мы им лечили:

Этот препарат был назначен врачом для лечения вирусной инфекции. Это было комплексное лечение и кроме этого раствора еще понадобились Тонзилгон, Мирамистин, сироп корня солодки, Виброцил.

У дочки резко поднялась температура до 38, других симптомов в первый день не было. На следующий день была все такая же температура, сопли, мокрый кашель. Вызвали врача и в тот же день начали лечение всеми назначенными средствами.

Сироп Умкалор нужно было давать дочке 3 раза в день по 10 капель на протяжении 5-7 дней. Дочке три годика. У нас получилось 6 дней лечения. Врач сказала, что высокая температура может держаться 3-4 дня. И что это не сильное заболевание, поэтому назначила не антибиотики, а легкие средства для лечения.

Температура держалась три дня, к вечеру она поднималась до 38, сбивали нурофеном. Через три дня остались только сопли и кашель, горлышко было слегка воспаленным. На шестой день было только легкое покашливание и уже перестали давать дочке все лекарства, кроме сиропа корния солодки.

Не знаю что помогло больше, а что в меньше. Главное, что в комплексе эти препараты дали хороший результат и мы смогли быстро победить вирус, без последствий.

Показания для применения Умкалора:

Дозы:

• Детям от 1 года до 6 лет: по 5-10 капель 3 раза/сутки.
  • Детям в возрасте от 6 до 12 лет: по 10-20 капель 3 раза/сутки.
  • Взрослым и детям старше 12 лет: по 20-30 капель 3 раза/сутки.

Противопоказания:

• Тяжелые заболевания печени;
  • тяжелые заболевания почек;
  • предрасположенность к кровотечениям;
  • беременность и период лактации (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 1 года;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

В целом препарат Умкалор мне понравился, не смотря на его противный вкус и высокое содержание спирта в составе. Он действенный и если придется еще когда-нибудь лечить вирусную инфекцию, куплю его. Но уже во флаконе объемом 20 мл.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Отзыв на капли Виброцил

Отзыв на сироп для детей на растительной основе Иммунофлазид

Достоинства
  • Натуральный
  • Отпускается без рецепта
  • Эффективный
Sharon Brownрекомендует
19.03.2019