Опубликовано 21 Август, 2019 - 11:21

• Срок годности - 36 месяцев, после открытия 12 месяцев
  • Цена - от 160 рублей
  • Место покупки - я покупала в ИМ Goods

Описание производителя

Комплексный натуральный ополаскиватель Biomed Sensitive - Снижение чувствительности с первого применения. Cнижает чувствительность зубов, обладает противокариесным эффектом и укрепляет десны. Оказывает противовоспалительный эффект и укрепляет эмаль. На 98% натуральный и содержит 8 ключевых натуральных компонентов, таких как Экстракты подорожника, березы и винограда, экстракт дуба, мультиминеральный активный комплекс, включающий в себя цинк, медь и магний и другие. Alcohol Free

Упаковка

Ополаскиватель находится в прозрачном пластиковом мягком флаконе. Прозрачность позволяет оценивать остаток средства. Вся информация на обороте флакона.

В качестве противонесанкционированного открытия выступала наклейка на крышку и флакон.

Откручивающая крышка выступает в роли стаканчика, ее объем - 30 мл.

Горлышко флакона широкое, без ограничителя, что нормально для подобного жидкого средства.

Состав

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Coco-Sulfate, Betula Alba Leaf Extract, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Dipotassium Oxalate, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Quercus Alba Bark Extract, Ananas Sativus Fruit Extract, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Aroma, Glycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene. Fluoride free.

Я совершенно не разбираюсь в составах ополаскивателей, для таких, как я производитель выделил информацию о составе:

• нет

этилового спирта, триклозана, фтора, хлоргексидина, красителей, парабенов, SLES, PEG

• есть

оксалат калия, экстракты подорожника, березы, винограда, дуба, цинк, медь, магний

И вообще, ополаскиватель на 98% натурален. Спирт может сушить, дуб обладает вяжущими свойствами. А вот про фтор я, наоборот, все чаще вижу рекомендации о его необходимости в средствах для зубов (поэтому чередую со средствами с фтором).

Аромат. Текстура

У ополаскивателя очень свежий аромат зубной пасты. Присутствуют ментоловые ноты. Аромат не резкий, но сильно нюхнув ополаскиватель, почувствовала небольшую резь в глазах.

Сам ополаскиватель как обычная водичка с цветом шампанского.

При встряхивании сильно пенится и пена еще некоторое время оседает.

Применение

Перед применением флакон с ополаскивателем нужно взболтать, при этом образуется пена во весь флакон.

Пока наливаешь, пена в стаканчик не попадает, только жидкая форма ополаскивателя.

Из гигиенических соображений колпачком в качестве стакана не пользуемся, для этих целей специально заведен пластиковый стаканчик от лекарства.

Разбавлять ополаскиватель ничем не надо. Я не наливаю ополаскиватель в объеме целого колпачка, а где-то половину. Это мне вполне достаточно.

Интенсивно полоскаю 1 минуту +-. Выплевываю, кстати, во рту ополаскиватель хорошо так взбивается, плююсь одной пеной.

Минимум 2 раза в день полоскаю рот ополаскивателем после чистки зубов, иногда после еды.

Ополаскиватель разрешен детям с 6 лет, но под наблюдением взрослых, с 8 же лет для самостоятельного использования. Для ребенка нужно совсем немного ополаскивателя.

Расход при использовании полного колпачка за раз - 16-17 применений флакона. Я наливаю меньше, поэтому у меня его хватило на больше раз.

Эффект

• Ощущения - ополаскиватель достаточно ядреный. При применении сильно жжёт слизистую рта и язык. И потом ещё минут 10 чувствуется "огонь".
  • Чувствительность - эмаль у меня не отличается сверхчувствительностью, разве что при кариесе, пульпите. При использовании изменений я не заметила. А вот чувствительность слизистой после него сильно возрастает.
  • Налет - на налет ополаскиватель никак не влияет, все же это больше забота зубной щетки и пасты. Хотя я писала про ополаскиватель-суспензию, которая отлично убирала тяжелый налет с языка во время болезни.
  • Кариес и укрепление эмали - за время использования жалоб по кариесу не было. Оценивать ополаскиватель в данном вопросе сложно без долгого использования и применении других средств. Но я надеюсь на укрепление.
  • Кровоточивость - никак не повлиял ополаскиватель, опять стали появляться эпизоды крови при чистке зубов.
  • Свежесть - держится минут 20, которая ощутима собеседником. Но вот по ощущениям свежесть слегка приторная с лёгким травяным оттенком.

Плюсы:

• натуральный состав
  • свежесть дыхания
  • большой объем
  • недорогой

Минусы:

• пощипывание слизистой
  • не влияет на кровоточивость

Комплексный натуральный ополаскиватель Biomed Sensitive я, наверное, больше покупать не буду. Я не увидела какого-то эффекта от применения, и даже ощущаемая свежесть отдаёт приторностью, а сильное жжение слизистой совсем неприятна.

Достоинства
  • ! Большой объём
  • Свежее дыхание
Недостатки
  • Приторность
  • Щипет слизистую
Nevesta333не рекомендует
21.08.2019
тогда не будем его пробовать)
  • 28.02.2020
    Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. Ополаскиватель для полости рта Biomed SENSITIVE Мой ежедневный уход за полостью рта обязательно включает в себя - ополаскиватель. Практически всегда покупаю что то новенькое, так как люблю пробивать разные средства.
  • Всем доброго времени суток! Любителям сладкого, соленого, орехов, горячих напитков посвящается. Еще не пробовали новый ополаскиватель Biomed Sensative? Спасайте чувствительную эмаль зубов, восстанавливая ее отличным реминерализующим составом ополаскивателя, как я.Недавно его купила, открыв для себя …
  • 14.07.2019
    Друзья, доброго времени суток! Сегодня я впервые делаю отзыв об ополаскивателе для полости рта. Не скажу, что часто пользуюсь данными средствами, но маркетинговый ход производителя сделал своё дело. Я "купился" на большой объём и красивый дизайн. Марка Biomed мне уже знакома по зубным пастам.
  • 02.12.2010 - 12:18
    лучший уход за зубами, который я знаю
    Я вообще предвзято очень отношусь ко всяким продуктам сетевого маркетинга, поэтому когда подруга мне стала впаривать этот ополаскиватель neways eliminator, я очень раздражалась. Но решила все-таки поробовать его купить, чтобы просто ее поддержать в бизнес-начинаниях.
  • 18.03.2018 - 22:04
    Хорошее средство от воспаления и кровоточивости десен, но есть недостатки
    Во время беременности налет на зубах появлялся с ужасающей скоростью из-за гормональных изменений в организме. Из-за налета десны воспалились и жутко кровоточили. Ополаскиватель Parodontax смог значительно уменьшить масштабы катастрофы.
  • 28.08.2012 - 19:20
    Противный вкус!!!+(фото ополаскивателя)
    Пользовалась до этого ополаскивателями "Лесной бальзам" разными, впринципе всё устраивало. Но тут увидела этот, понравилась большая бутылочка и привлекло что в составе нет спирта.Что пишет производитель: Ополаскиватель для полости рта с антибактериальным действием, содержит экстракты шалфея,…
  • 29.09.2012 - 21:19
    приятный недорогой ополаскиватель
    Продолжаю испытывать различные ополаскиватели для полости рта. Пока лидер моего рейтинга бессменный - paradontax , но и средство украинского производства (г. Донецк) "Доктор Биокон" оставило весьма приятные впечатления.
  • Немного не поняла принципа работы ополаскивателя. 12 часов свежести- это конечно бред. СВ12- мой опыт.
    Приветствую дорогие!   Я, как и любая другая девушка, всегда хочет быть идеальной. И приятный запах изо рта - это одно из самых главных требований к ухоженному и здоровому человеку. Жвачки я не люблю, спреи прыскать тоже. Что же делать, что бы быть уверенной весь день?
  • 10.04.2013 - 10:44
    самый любимый самый желанный)))
    Я вообще помешана на уходе за зубами, это, наверное, потому что 2 мои хорошие подруги стоматологи и частенько меня поучают. На обследование к зубному хожу раз в полгода точно.
  • 23.09.2016 - 12:07
    Дешевый ополаскиватель, который подарит вам свежесть на какое-то время
    Привет всем! Я часто покупаю товары в магазине FixPrice, так как там можно найти что-то действительно полезное и необходимое, но дешевое Однажды мне приглянулся такой вот ополаскиватель DentaBrill, стоимостью 50 руб. Ополаскиватель зеленого цвета, с не очень приятным запахом.
  • 23.01.2015 - 21:28
    Лучше перед сном, чем перед работой..
    Купил я этот ополаскиватель вместе с зубной пастой . И так же не очень обратил внимание на состав, который не очень органичен. Он более химико-лечебно-профилактичный ополаскиватель.
  • 02.02.2015 - 23:15
    Зачем платить больше? Хороший ополаскиватель за отличную цену (+фото)
    Сегодня хочу оставить отзыв о дезодоранте-ополаскивателе для полости рта от фирмы "Целитель". Итак, по порядку: 1. Цена и доступность Купила я его в сети аптек 911 в Украине за смешную цену в 10 грн (по нынешнему курсу это приблизительно пол доллара:)).
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 28.05.2022 - 22:23
    Аж давление подскакивает! Будто подожгли поле мяты… во рту. Глистер от коронавируса, Глистер от мигрени, ожогов, отравления, акне и другие мифы Древней Греции. Да десны он хорошо латает, и дыхание освежает. Маркетологи, оставьте его уже в покое
    Привет всем, ребят.   В очередном приступе гипомании «чего б еще такого купить, чтоб к стоматологу не ходить», у меня появился ОН. Glister. У которого не только внушительный ценник, но и список со способами применения, подавляющее большинство которых жертва насилия маркетологов.
  • 14.05.2022 - 20:29
    Реально восстанавливает эмаль и снижает чувствительность! Всегда покупаю по 3-6 штук. В моей маленькой коллекции ухода за зубами, не помещающейся на полке, этому эликсиру всегда есть место
    Привет всем заинтересованным!   Этого персонажа я покупаю уже больше полугода, сразу по 3-6 штук. На фоне пробую другие. Какие-то нравятся, какие-то нет, но Dentum’а у меня всегда имеется запасик.
  • Поможет ли Висцид, если у вас воспаление десен :)) А если они часто повторяются? Мой опыт
    У этого ополаскивателя много "функций", но мне он был интересен только в одной. Поможет или нет убрать гингивит - воспаления десен. Они меня буквально замучили - только одно проходит, через несколько дней начинается второе. И врачи толком не могут сказать, что это такое.
  • Лайфхак от стоматолога: как с помощью ополаскивателя избежать пигментированного налета на зубах.
    Стоматолог не я, но рекомендацию использовать ополаскиватель перед употреблением чая, кофе, красящих ягод и прочего, дал мне стоматолог. Сейчас расскажу, для чего . Возможно, кому-то будет полезно. На фронтальной поверхности двух зубов у меня есть пломбы. И по контуру от кофе стал оседать осадок.
  • 20.05.2022 - 11:05
    Необычная текстура и безопасное отбеливание. Помогает ли убрать кровоточимость десен?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие этилового спирта. Реминерализация эмали. Антибактериальное свойство. Противовоспалительное действие. Снижать кровоточимость дёсен. Отбеливать зубы. Помогать убирать налёт от кофе. Адекватная цена.   Общая информация.
  • 14.04.2022 - 11:31
    Портативный ирригатор с зарядкой от Usb, большим количеством насадок и удобством использования. Находится на 2 месте в ТОПЕ лучших ирригаторов за 2021 год. Использование ирригаторов с металлокерамическими мостами.
    Здравствуйте! О покупке ирригатора я думала давно, но как и в случае с ультразвуковой электрической щеткой я боялась того, что сначала вылетят все пломбы, а потом и металлокерамические мосты отвалятся, которых у меня половина рта.
  • Антибактериальный и ранозаживляющий помощник для полости рта, который можно носить с собой в сумочке☘️
    Всем привет .   Речь пойдёт о компактном спрее для горла, который можно брать с собой в дорогу или на работу, благодаря его небольшому объёму.   Название - спрей для полости рта Висцид 100 мл Производитель - ООО "Лаборатория ЭМАНСИ" По заказу - ООО "ЮФЛ ТРЕЙД" Объём - 100 мл Цена - 661 рубль Где…
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 14.05.2022 - 20:30
    Если вы заметили у себя кровоточивость десен, рекомендую купить Лесной бальзам.
    Доброго всем дня. Сегодня расскажу про бальзам-ополаскиватель для полости рта Лесной бальзам. В продаже есть целая линейка ополаскивателей этого бренда. Я выбрала ополаскиватель против кровоточивости десен с экстрактом коры дуба и пихты на отваре трав.