Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 13:14

420 руб

И снова я хочу поделиться своим восторженным отзывом о моей любимой краске Cutrin SCC- Reflection. Но на этот раз краска стойкая аммиачная.

Так вышло, что после ужасного блондирования в салоне мне подпортили волосы. Осветлили неровно, кусками. Поэтому через несколько месяцев я самостоятельно окрасила волосы в русый цвет краской Cutrin Reflection Demi 7.1. Окрашивание мне очень понравилось. Краска не испортила волосы, был заметный блеск и натуральный оттенок.

Теперь пришло время обновить цвет, и я выбрала тот же оттенок, только более стойкий вариант Cutrin SCC-Reflection.

• Основная информация:

Название: Cutrin SCC-Reflection
Производитель: Финляндия
Оттенок: 7.1
Цена: 420 р

У стойкой краски Cutrin SCC-Reflection упаковка и тюбики красного цвета. Безаммиачная - зеленая.

• Окрашивание:

Мне понадобилось на мою длину ниже плеч 2 тюбика краски и два оксида. Оксид я выбрала 6% - это позволяет сделать полноценное окрашивание, 3% оксид предназначен для тонирования волос. Оксид у меня оригинальный Cutrin. Тем, кто боится испортить волосы можно взять % оксида поменьше.

Итак 2 тюбика краски и два оксида - хватает впритык на мою длину волос. Я крашу волосы самостоятельно дома, использую при этом кисть и расчёску. Отделяю самую нижнюю прядь и прокрашиваю ее полностью. Потом беру рядом прядь, расчесываю и наношу краску. И так пока не окрашу все. Так цвет получается ровный. Таким образом можно очень равномерно распределить краску по волосам. Те, кто красил сам себе длинные волосы, наверняка понимает о чем я.

Пахнет краска противно и резко, естественно потому-что аммиак в составе. Но я привыкла со временем, и уже не так это напрягает. Безаммиачная краска намного комфортнее в использовании конечно.

• Результат:

Крашу волосы уже много лет этой краской и всегда довольна результатом. Волосы блестят, даже когда через три месяца цвет смоется, остаются магкими, шелковистыми, никакой соломы. Краска очень подходит тонким мягким волосам. Она бережно сохранит структуру и придаст блеск и мягкость.

При искусственном освещении
При дневном освещении

К сожалению хорошо выровнить цвет волос у меня не получилось. В местах где было сильное осветление краска быстро смылась. И новое окрашивание не легло идеально ровно. Но в целом я осталась довольна.

До и после окрашивания
До и после

• Плюсы и минусы аммиачной краски:

✔️ Стойкая, держится до 3 х месяцев
✔️ Краска придает невероятный блеск
✔️ Оттенки у Cutrin натуральные, смотрятся очень естественно
✔️ Не сушит волосы

⛔ Противный запах, очень резкий

• Преимущества стойкой Cutrin SCC-Reflection перед безаммиачной краской Cutrin Reflection Demi:

✔️ Дольше держится на волосах
✔️ Ярче оттенки

• Что мне не понравилось?

И в тот и в другой раз я использовала натуральный оттенок Кутрин 7.1. Семь - русый цвет, один - холодный оттенок. Так вот оттенок волос получился разный. В этот раз оттенок немного теплый. А в прошлый был холодный русый. Я думаю здесь повлияло не только разный цвет волос до окрашивания, но и аммиак в составе. Читала, что аммиачные краски имеют менее натуральный подтон цвета. А безаммиачные - очень естественный.

• Какую краску лучше выбрать стойкую Cutrin SCC-Reflection или Cutrin Reflection Demi безаммиачную?

Здесь нужно понять что вы хотите в итоге? Стойкое окрашивание, что бы как можно дольше сохранился цвет и не обновлять волосы постоянным окрашиванием, яркий оттенок - тогда я бы советовала стойкую краску Cutrin SCC-Reflection. Если сохранить мягкость, сделать щадящее окрашивание, но при условии что оно может достаточно быстро смыться и цвет будет менее сочным, но более натуральным пепельным - тогда безаммиачную Cutrin Reflection Demi.

Cutrin SCC-Reflection

Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет с окрашиванием!

💕Спасибо за внимание!💕

Возможно Вам станет интересно:

Почему я больше не пойду в салон красоты на окрашивание волос

Мой опыт окрашивания волос в пепельный русый, после осветления

Операция септопластика носа

Разрыв фолликулярной кисты яичника, операция и жизнь после

Единственный препарат, который помог исправить проблемную кожу

Достоинства
  • Большая палитра
  • Волосы блестят
  • Стойкая краска
  • Хорошая структура волос
Недостатки
  • Сильный запах
Red_Foxxрекомендует
Волосы потрясающе выглядят.
28.02.2019
Спасибо 😊
14.03.2019
Ещё разная база, думаю это и сыграло решающую роль - первый раз краска ложилась на блонд, второй уже затемнение было
14.03.2019
Да! Согласна Smile
23.06.2020
Какая Вы красавица😱😍! Цвет- бомбовский, Вам очень идет🥰🌹🌹🌹👍
24.06.2020
Спасибо большое! Shy
22.03.2021
Этот цвет для меня мечта, сама шатенка и такое без осветления не получить Sad
23.03.2021
Да и поддерживать такой цвет к сожалению непросто. Краска постоянно то вымывается, то в рыжий уходит.
  • Идеальный оттенок 11.36 "песочный блондин" для благородного блонда. Вы в сложном выборе: какую же краску выбрать для блонда, чтобы и цвет был и волосы здоровые? Мой отзыв поможет определиться, нужна вам эта краска или нет. + Фото ДО и ПОСЛЕ
    Привет! Хочу сегодня рассказать о своей самой любимой краске для блондинок, Cutrin SCC-REFLECTION Special Blond SB 11.36 "специальный песочный блондин". Что я имею на текущий момент: волосы до лопаток, жирные у корней и сухие на кончиках.
  • 27.09.2013 - 08:23
    Все, кто хотел купить натуральную краску, загляните!! + Вся правда и фото на волосах ШОООККК
    Снова повелась на положительные отзывы на сайте айхерб: натуральная краска для волос, без аммиака. Все ее хвалят: увлажняет, благоприятно влияет на кожу головы и, внимание, полностью!!! закрашивает седину. Выбрала натуральный цвет, чтобы полностью закрасить седину.
  • 23.03.2020 - 23:33
    C краской Tints of Nature можно получить салонный результат, не выходя из дома!!!Отзыв о тоне 6TF Тоффи:))
    Доброго времени суток!!!   В этом отзыве хочу рассказать о моём опыте окрашивания волос дома самостоятельно при помощи краски от Британского бренда Tints of N ature . Волосы крашу регулярно уже примерно десять лет Сначала красила один раз в три месяца, а теперь каждые два месяца.
  • Домашнее окрашивание - Салонный результат
    Уже несколько лет красимся с подругой красителями этой марки. Во первых я сильны аллергик и от аммиачных красок у меня чешутся руки даже в перчатках, слезятся глаза и начинаю чихать.
  • 04.02.2019 - 20:33
    И снова бюджетные эксперименты над волосами
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Снова решила обновить цвет. Захотелось мне покраситься в платиновый блонд, дорогую краску не хочется, стала выбирать из бюджетных. Так и остановилась на краске Miss Magic. Но не задача, была одна упаковка.
  • 09.06.2019 - 05:50
    Новинка у cutrin безаммиачная краска, которая не хочет смываться 😲 оттенок 6.16; оттенки блонд 0.12; 0.16; 0.06; 0.01
    Я на днях подстриглась и захотелось мне именно затонировать волосы, чтобы обновить оттенок. Полезла в интернет-магазины выбирать себе новый краситель. Хотелось, чего-то нового и все тут. Была у меня аммиачная краска от Cutrin , отлично закрашивает седые волосы, но оттенок быстро вымывается.
  • 06.02.2017 - 15:33
    Цвет 5.53 золотисто- каштановый махагон. Краска дороже обычной, что я покупаю. Но её цена не явилась гарантом качества
    Я всю свою сознательную жизнь подбираю краску для волос. Волосы у меня тёмные. Свой цвет, можно сказать, мышиный. И ещё ко всему, волос пористый, кудрявый. Со всеми этими условиями никак не могу подобрать подходящий цвет для себя. Длина волос до лопаток.
  • 06.12.2013 - 14:37
    01 - Коралловые пряди (+много фото)
    Я по жизни большая трусиха. Попробовать что то новое хочется постоянно, но страшно. Вот и с волосами та же песня, я никогда не красила волосы, но так хочется чего то интересного, тем более насмотревшись кучу красивостей в интернете.
  • 23.08.2014 - 19:25
    Тонирующая крем-краска: секреты нанесения, выбора оттенка, ФОТО ДО И ПОСЛЕ, фото краски, состава + личные впечатления и СРАВНЕНИЯ
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о крайне неудачной для меня тонировочной краске, которую я даже не знаю, отчего меня потянуло попробовать. Обычно я тонируюсь Goldwell Colorance и результат меня вполне устраивает.
  • 02.06.2022 - 00:30
    Полгода с краской SYOSS Permanent Coloration тон 10_55. Как выглядит свежее окрашивание, через две недели, через месяц, повторное окрашивание.
    Всех приветствую! Вот уже полгода, как я крашу волосы краской для волос SYOSS оттенок 10 55, использовав за это время, как минимум, шесть пачек и теперь могу поделиться своими впечатлениями от её непрерывного использования.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 22.03.2022 - 17:13
    Моя краска подорожала, так что перехожу на L'Oreal за 400 руб! Оттенок 8.11 какой он вышел, и как лучше не делать - всё расскажу у себя в отзыве.
    Всем привет!   Сегодня у меня отзыв на Краску для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme . Как вы уже поняли из заголовка, я перешла на неё по причине того, что моя краска, которой я обычно крашусь подорожала. Мне ничего не оставалось, как пойти и купить что-то в Магнит Косметик у моего дома.
  • 14.06.2022 - 13:27
    Ненатуральным блондинам посвящается
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда мой муж брил голову наголо, денег на краску уходило вдвое меньше, ибо красилась в доме только я.. Теперь же стабильно нужно приобретать и блондорант для супруга, дабы подкрашивать корни и тонировать длину. Скорей бы уже дреды сделал .
  • 17.03.2022 - 05:01
    Londa 12/89, 8/71, 9/1. Осветление волос Лонда спец.блондом - осветляет не хуже пудры, а качество волос лучше
    Когда мне впервые захотелось изменить свой цвет волос на более светлый, я использовала краску для волос из обычных магазинов (масс-маркет), подбирая её по цвету волос, нарисованному на упаковке. И что и следовало ожидать, получала желто-оранжевый цвет.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 07.03.2022 - 16:43
    Хороший бюджетный осветлитель. Применяла с не родным окислителем 12%. Результат сравнения цвета волос от кремовой краски и порошка. Поделюсь своим секретом, как не сжечь кожу головы и дело в качественном окислителе.
    Всем привет. Я очень давно осветляю волосы, правильнее сказать обесцвечиваю, потому что работаю с порошками. Но в последние время я стала нетерпима к раздраженной коже головы, вот-вот только она успокаивается, а уже повторно нужно жечь волосы и кожу головы порошком.
  • 21.06.2022 - 12:52
    Быть блондинкой легко -оттенок 12.7! Краска для салонного и домашнего окрашивания, которая безупречно справится даже с сединой! Много фото!
    Всем привет ! Сегодня я хочу Вас рассказать о классной краске для волос, позволяющей не переплачивать за услуги парикмахера и получить прекрасный эффект и красоту волос в домашних условиях по выгодной цене.
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.