Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 13:14

420 руб

И снова я хочу поделиться своим восторженным отзывом о моей любимой краске Cutrin SCC- Reflection. Но на этот раз краска стойкая аммиачная.

Так вышло, что после ужасного блондирования в салоне мне подпортили волосы. Осветлили неровно, кусками. Поэтому через несколько месяцев я самостоятельно окрасила волосы в русый цвет краской Cutrin Reflection Demi 7.1. Окрашивание мне очень понравилось. Краска не испортила волосы, был заметный блеск и натуральный оттенок.

Теперь пришло время обновить цвет, и я выбрала тот же оттенок, только более стойкий вариант Cutrin SCC-Reflection.

• Основная информация:

Название: Cutrin SCC-Reflection
Производитель: Финляндия
Оттенок: 7.1
Цена: 420 р

У стойкой краски Cutrin SCC-Reflection упаковка и тюбики красного цвета. Безаммиачная - зеленая.

• Окрашивание:

Мне понадобилось на мою длину ниже плеч 2 тюбика краски и два оксида. Оксид я выбрала 6% - это позволяет сделать полноценное окрашивание, 3% оксид предназначен для тонирования волос. Оксид у меня оригинальный Cutrin. Тем, кто боится испортить волосы можно взять % оксида поменьше.

Итак 2 тюбика краски и два оксида - хватает впритык на мою длину волос. Я крашу волосы самостоятельно дома, использую при этом кисть и расчёску. Отделяю самую нижнюю прядь и прокрашиваю ее полностью. Потом беру рядом прядь, расчесываю и наношу краску. И так пока не окрашу все. Так цвет получается ровный. Таким образом можно очень равномерно распределить краску по волосам. Те, кто красил сам себе длинные волосы, наверняка понимает о чем я.

Пахнет краска противно и резко, естественно потому-что аммиак в составе. Но я привыкла со временем, и уже не так это напрягает. Безаммиачная краска намного комфортнее в использовании конечно.

• Результат:

Крашу волосы уже много лет этой краской и всегда довольна результатом. Волосы блестят, даже когда через три месяца цвет смоется, остаются магкими, шелковистыми, никакой соломы. Краска очень подходит тонким мягким волосам. Она бережно сохранит структуру и придаст блеск и мягкость.

При искусственном освещении
При дневном освещении

К сожалению хорошо выровнить цвет волос у меня не получилось. В местах где было сильное осветление краска быстро смылась. И новое окрашивание не легло идеально ровно. Но в целом я осталась довольна.

До и после окрашивания
До и после

• Плюсы и минусы аммиачной краски:

✔️ Стойкая, держится до 3 х месяцев
✔️ Краска придает невероятный блеск
✔️ Оттенки у Cutrin натуральные, смотрятся очень естественно
✔️ Не сушит волосы

⛔ Противный запах, очень резкий

• Преимущества стойкой Cutrin SCC-Reflection перед безаммиачной краской Cutrin Reflection Demi:

✔️ Дольше держится на волосах
✔️ Ярче оттенки

• Что мне не понравилось?

И в тот и в другой раз я использовала натуральный оттенок Кутрин 7.1. Семь - русый цвет, один - холодный оттенок. Так вот оттенок волос получился разный. В этот раз оттенок немного теплый. А в прошлый был холодный русый. Я думаю здесь повлияло не только разный цвет волос до окрашивания, но и аммиак в составе. Читала, что аммиачные краски имеют менее натуральный подтон цвета. А безаммиачные - очень естественный.

• Какую краску лучше выбрать стойкую Cutrin SCC-Reflection или Cutrin Reflection Demi безаммиачную?

Здесь нужно понять что вы хотите в итоге? Стойкое окрашивание, что бы как можно дольше сохранился цвет и не обновлять волосы постоянным окрашиванием, яркий оттенок - тогда я бы советовала стойкую краску Cutrin SCC-Reflection. Если сохранить мягкость, сделать щадящее окрашивание, но при условии что оно может достаточно быстро смыться и цвет будет менее сочным, но более натуральным пепельным - тогда безаммиачную Cutrin Reflection Demi.

Cutrin SCC-Reflection

Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет с окрашиванием!

?Спасибо за внимание!?

Возможно Вам станет интересно:

Почему я больше не пойду в салон красоты на окрашивание волос

Мой опыт окрашивания волос в пепельный русый, после осветления

Операция септопластика носа

Разрыв фолликулярной кисты яичника, операция и жизнь после

Единственный препарат, который помог исправить проблемную кожу

Достоинства
  • Большая палитра
  • Волосы блестят
  • Стойкая краска
  • Хорошая структура волос
Недостатки
  • Сильный запах
Red_Foxxрекомендует
Волосы потрясающе выглядят.
28.02.2019
Спасибо ?
14.03.2019
Ещё разная база, думаю это и сыграло решающую роль - первый раз краска ложилась на блонд, второй уже затемнение было
14.03.2019
Да! Согласна Smile
23.06.2020
Какая Вы красавица😱😍! Цвет- бомбовский, Вам очень идет🥰🌹🌹🌹👍
24.06.2020
Спасибо большое! Shy
22.03.2021
Этот цвет для меня мечта, сама шатенка и такое без осветления не получить Sad
23.03.2021
Да и поддерживать такой цвет к сожалению непросто. Краска постоянно то вымывается, то в рыжий уходит.