Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 13:32

Аканой мы начали кормить своего дончака с 4 месяцев. Покупать её стали после изучения отзывов, состава и пробного кормления)))

До этого кормили Роял Канин для котят. Купили маленькую пачку Аканы для начала, тк цена не очень гуманная. В составе много натурального белка - больше, чем в РК; корм из серии гипоаллергенных, что для нас немаловажно, тк кот реагирует на еду. Вид - достаточно крупные таблеточки тёмно-коричневого цвета, запах достаточно слабый.

Изначально котёнок недоверчиво отнёсся к корму, но кушать стал с удовольствием.

Начали чередовать Акану и РК, Акану давали больше как лакомство. Месяцев в 8 перешли полностью на Акану, причём именно Грассланд, тк другие варианты кот ел не так охотно.

После перехода на Акану котёнок стал наедаться быстрее и гораздо меньшим количеством.

Когда цены на корм подросли, перешли на Хилз для кастратов, но Акану регулярно берём для разнообразия питания: 1,5 кг Хилз + 340 гр Аканы на месяц для кота весом в 4 кг. В "нашем" интернет-магазине а пачку 340 гр - 330 руб. 2,27 кг - 1700 руб.

Стул от корма не источает сильного запаха. На Хилзе, например - из другой комнаты "слышно", что котик сходил по-большому, а когда ест только Акану - и не сразу заметишь. Причём при переходе с Хилза на Акану и обратно в течение недели кот не испытывает дискомфорта, стул сформирован и не портится. Меняется только запах)))) Корма стараюсь не смешивать в миске - слышала, что это не оч хорошо.

Аканы он съедает меньше по количеству - получается экономичнее: насыпаю 1 миску корма на весь день без добавок - кот подходит и ест, когда хочет. Акану к концу дня может даже не доесть, Хилз съедает почти полностью.

Про нашего донского сфинкса можно почитать здесь.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Питателен
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая стоимость
Таникарекомендует