Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 14:49

Несколько лет в качестве средства для интимной гигиены я пользовалась Lactacyd. За это время дизайн поменялся трижды, а вот качество с каждым разом падало. Если раньше оно хорошо очищало и освежало, то сейчас это плохо пенящееся средство, которое оставляет ощущение жирной пленки. Все это подтолкнуло меня к поиску других средств. А так как много продуктов и средств я покупаю на сайте iHerb, известном натуральность происхождения товаров, то не могла не поискать здесь нужное мне мыло. Выбор небольшой, всего пару средств, одно из которых - Emerita Feminine Wash.

Бутылочка небольшая, пластиковая, объемом 118 мл. Дозатор не очень удобный - нажимающийся выскакивающий колпачок. Гораздо удобнее, когда дозатор нажимаешь сверху и получаешь средство. Само мыло прозрачно-желтого цвета, в меру густое. Пенится замечательно, хватает небольшой капли, пахнет практически неощутимо.

Цена - 685 рублей.

Попробовав, я была в восторге!!!

- очищает замечательно! Использую в том числе и для подмышек - моет до скрипа ))

- без парабенов - а значит, нет канцерогенных веществ

- не сушит.

Что обещает производитель:

• Поддерживает здоровый рН баланс
  • Помогает уменьшить сухость
  • Увлажняет и успокаивает раздражённую кожу
  • Контролирует запах

Состав (с расшифровкой):

* цитрусовое апельсиновое масло

* экстракт корня женьшеня

* экстракт цветков аптечной ромашки

* экстракт цветков календулы

* сок листьев алоэ-вера

* децилглюкозид, кокоамфоацетат натрия, лаурил глюкозид, коко глюкозид, олеат глицерил, натрия глутамат, натрия лаурил глюкозы карбоксилат.

- очищенная вода

- растительный глицерин

- бетаин масла Ши

- сорбиновая кислота.

# бутилен гликоль. Консервант, растворяющее вещество. Усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи.

# полисорбат 20. Может вызывать раздражение на поврежденной коже и слизистой.

# феноксиэтанол. Консервант, антисептик, фиксатор аромата, антибактериальное. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Пришел на замену парабенам.

# каприлилгликоль. Увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может вызывать легкое раздражение кожи.

Что означают пометки:

* Органические и растительные. Органическими называются составляющие, полученные из растений, выращенных в экологически чистых местах (на плантациях или в дикой природе) без использования химических удобрений, гербицидов и пестицидов

- Неорганические, но безопасные

# Могут вызывать аллергическую реакцию

Мыло практически полностью натуральное. Конечно, последние четыре компонента не вызывают восторга, но без них не обходится практически ни одно косметическое средство. Однако из-за этого нельзя применять мыло на поврежденной коже, при раздражении и сыпи.

Я довольна средством, буду покупать еще!

------------------------------

Если будете делать первый заказ на iHerb, могу поделиться ссылкой на скидку 5%. Пишите в личку😉

-----------------------------------------

ВКУСНЯШКИ:

Молочный шоколад Endangered Species Natural Milk Chokolate с натуральным маслом какао

Орехи Макадамия, обжаренные всухую, с морской солью Now Foods

Фисташки с морской солью Now Foods

--------------------------------------

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ:

Мои посылки с iHerb (более 50 товаров)

Мои заказы на eBay (около 50 товаров)

Лаки El Corazon (10 оттенков)

Как получать кэшбек при покупках в интернет-магазинах

Как возвращать 5% с интернет-покупок на пластиковую карту

Достоинства
  • Без парабенов
  • Придает чувство свежести
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дорогое
Helga-Ugglaрекомендует
  • 13.06.2018 - 17:35
    Избавит от зуда и раздражения в интимном месте за 1 раз. Лучшее средство для интимной гигиены! С магазинными аналогами и близко не лежало! Цена оправдана!
    Привет красотки ! Я спешу с Вами поделиться отзывом об отличном средстве для интимной гигиены. Оно произвело фурор- подошло мне идеальнее некуда и я теперь вряд ли куплю что-то подобное в магазине. Оно нужно каждой представительнице женского пола в любом возрасте.
  • 30.05.2016 - 20:46
    ★★★ Кто сказал, что нет ничего лучше разрекламированного Lactacyd? Самый бережный гель из Италии!★★★
    .. .. .. Здравствуйте, дорогие читательницы! .. .. .. С тех пор, как попробовала Lactacyd , думала, то ничего лучше нет. Он прекрасно справлялся со своей задачей, и я решила перепробовать всю их серию. Но средство для чувствительной кожи меня разочаровало!
  • 21.01.2015 - 15:18
    Качественный и недорогой гель для интимной гигиены!
    Знакомство с этой польской маркой косметики я начала с маски для волос, а продолжить решила этим гелем для интимной гигиены. В аптеке были представлены 3 вида данных гелей: календула, одуванчик, ромашка. Мне ближе оказалась - ромашка).
  • 13.10.2015 - 21:09
    Отличное средство для интимной гигиены маленьких девочек и взрослых теть. Подробный разбор состава
    С рождения свою дочку я подмывала специальными детскими средствами для подмывания детей. А когда дочке исполнилось 2 года, я решила перейти на аптечные средства для интимной гигиены.
  • 07.05.2018 - 20:06
    Жидкое мыло для интимной гигиены Vestar Intimate разработано для деликатного ухода за чувствительной кожей, мягко и бережно очищает, не вызывая раздражения и сухости!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Жидкое мыло для интимной гигиены Vestar Intimate - тема этого отзыва. О СРЕДСТВЕ     Подписываюсь под каждым словом!   ЦЕНА: 50 руб. по акции   ОБЪЕМ СРЕДСТВА : 500 мл   МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ: гипермаркет Глобус   ИЗГОТОВИТЕЛЬ : Россия, г.
  • 04.09.2018 - 10:42
    Натуральная подмывашка/умывашка с молочной кислотой на каждый день!
    Оценив уже Антибактериальное мыло от Деламарк, которое мне, кстати, очень помогло - после некоторого времени использования прошли и неприятные выделения с запахом, а после умывания им перестали чесаться глаза. Поэтому в нем необходимости пока нет, отложила его до родов.
  • 04.10.2018 - 11:48
    Мыло, которое НЕ Мыло! ☆ Антибактериальное Жидкое мыло для интимной гигиены ДеЛаМарк. ☆ 7 причин, чтобы его попробовать! ★ ★ Может ли антибактериальное интимное средство вылечить молочницу?
    Всем привет! Тема средств для интимной гигиены довольна деликатная, но это не значит, что ее нужно игнорировать. Правильный и бережный уход - залог нашего здоровья.   На рынке сейчас существует множество средств для интимного ухода.
  • 28.02.2019 - 10:26
    Интимное средство для бережного очищения с отличным составом на каждый день! ☆ Мыло для интимной гигиены "Увлажняющее" от ДеЛаМарк. ☆ Мои подробные впечатления после месяца использования.
    Всем привет! На повестке дня - интимный вопрос. Уход за деликатной зоной требует особого и бережного внимания. Именно такие бережные средства для ухода за интимной зоной создала украинская марка ДеЛаМарк. В линейку вошло 3 натуральных жидких мыла: Антибактериальное; Увлажняющее; Успокаивающее.
  • 16.07.2019 - 15:16
    🚿Хорошее бюджетное мыло для интимной гигиены в большой объеме и по бюджетной цене🚿
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о жидком мыле для интимной гигиены с молочной кислотой от Pupi.     Место покупки: "Пятерочка" Цена: 105 рублей Объем: 500 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Упаковка у мыла очень симпатичная - прозрачная…
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • 15.08.2020 - 12:10
    С Вагилаком мне ХОРОШО!!!
    Доброго дня. Раньше я так не парилась по поводу мытья нижнего этажа.Как-то с возрастом лишь начала ощущать разницу между средствами для интимной гигиены и особенно сравнивая их с гелями для душа или мылом.Когда ты молодой и резвый, вообще было все равно чем ты там намылся, лишь бы был чистым и…
  • Увлажняющий гель для интимной гигиены подходит для зрелых женщин в период менопаузы. Средство хорошее, но увлажнение ставлю под сомнение
    Мне нравятся средства Lactacyd, особенно мусс, но однажды его в продаже не было, купила взамен ему увлажняющий гель Lactacyd Pharma Moisturizing. Сначала он мне после мусса не очень понравился, но в итоге оказалось, что вполне себе не плох.
  • 24.09.2020 - 15:23
    Способы применения ❌ антибактериального жидкого мыла в семье с 5 домашними животными 🐺🐀. Удобство, борьба с микробами и чистота в доме)
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Количество душ населения животного мира в нашей хате превалирует над душами человеческими этак чуть ли не втрое, поросята это еще те, да и в целом необходимо о них хорошо заботиться и содержать в чистоте.
  • 16.09.2020 - 08:12
    Гель для интимной гигиены должен быть качественным и безопасным, но в то же время нежным и бережным 🌼
    Всем привет!   Даже в наше время, когда в магазинах полно разных средств, чуть ли не для каждой части тела в отдельности, многие забывают о том, что некоторые части нашего организма нуждаются в особенной защите и в особенном уходе.
  • 08.10.2020 - 11:30
    🍃 Любимый, ментоловый Lactacyd
    Не так давно я рассказывала о средстве для интимной гигиены от бренда Levrana и упомянула там о том, что я поклонница ментолового Lactacyd . Я в принципе то большой любитель освежающей уходовой косметики, ну и конечно оставить без внимания свежий интимный гель не могла.
  • Гель специально разработан для деликатного ухода за самой чувствительной интимной зоной! Натуральный состав, подходящий веганам и оооочень большой объем! Покупаю постоянно, взяла на обзор 😊
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   С огромным удовольствием хочу рассказать о нереально БЮДЖЕТНОМ, НАТУРАЛЬНОМ и ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНОМ средстве. Этот гель для интимной гигиены я покупаю самостоятельно сама с начала года и решила взять на обзор, так как моя бутылочка подходила к концу) Собственно как и …
  • 04.10.2020 - 17:28
    Холодок)) но ничего страшного по итогу не происходит. По началу - экстремально от эффекта неожиданности, но в дальнейшем, даже есть свои плюсы...
    Средство для интимной гигиены использую всегда и в моём случае, это всегда Лактацид. Перепробовала почти все варианты и вот добралась до Lactacyd Oxygen Fresh. Привлёк необычный внешний вид с забавными пузырьками и заманчивые обещания, до 12 часов какой-то супер свежести, указанные на упаковке.
  • 23.08.2020 - 12:54
    Хороший гель, минусов не нашла.
    Всем привет! Сегодня короткий отзыв про гель для интимной гигиены Биокон Биона-норма, 275 мл, сделано в Украине. Покупала тут [ссылка] за 58 гривен. Признаюсь, до беременности я не пользовалась гелями и любыми специальными средствами для интимной гигиены на постоянной основе.