Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 11:53

Приветствую!

Скрабов много не бывает, поэтому обычно я покупаю сразу по две-три банки. Предпочтение отдаю сахарным или кофейным скрабам.

Скраб для тела Organic zone "Папайя"

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Скраб для тела Organic zone "Папайя"
  • Объем – 250 мл.
  • Срок годности – февраль 2020 г. После вскрытия срок не указан.
  • ❏ Цена/Где купить? Заказывала в интернет-магазине Wildberries за 288 рублей. На данный момент скраб закончился и его нет в наличии.
  • Производство – Россия

Состав указан на самой крышке, но и по бокам баночка обклеена информацией:

? ОПИСАНИЕ:

Скраб Папайя прекрасно тонизирует и улучшает обмен веществ, выводит из организма токсины, очищает кожу от ороговевших клеток, открывает поры и улучшает циркуляцию крови. Масло ши обладает защитными, регенерирующими и смягчающими свойствами, стимулирует синтез коллагена.

Состав натуральный, без красителей/силиконов и прочего, к тому же, продукция Organic zone не тестируется на животных (пометка стоит на дне банки).

? УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Банка выполнена из пластика, а наклейки бумажные. Вообще думала, что эта бумага придет в негодность уже после первого применения и контакта с водой, но нет, упаковка до сих пор как новая, хотя после каждого применения я ее ополаскиваю под струей воды. Даже стало интересно, как-так они ее налепили или что это за материал такой, раз от воды не портится.

Скраб для тела Organic zone "Папайя"
Под крышкой есть пластиковая защитная мембрана, я обычно выкидываю их сразу же.

Сам скраб представляет собой сахарную, слегка рыхлую, но в то же время вязкую массу. Даже в таком вот положении содержимое только слегка оседает, но не вываливается из банки.

Скраб для тела Organic zone
Аромат очень необычный, поначалу я ощущала сочную папайю, но со временем запах превращается во что-то другое, слышу то ваниль, то какое-то машинное масло, то вообще наркоту (не знаю, как она пахнет на самом деле, ибо не увлекаюсь подобным, но мне кажется, что как-то вот так Smile)

Вот такие странные ассоциации, но в целом запах мне скорее не нравится, однако не скажу, что я испытываю рвотные позывы или желание побыстрее смыть с себя эту смесь, все вполне себе терпимо.

Скраб для тела Organic zone
Как и аромат, консистенция самого скраба тоже довольно необычная.

При смешивании с водой скраб для тела Organic zone превращается в белое молочко! Мне попадались уже похожие текстуры, но здесь молочко прям густое и оно не исчезает с тела до тех пор, пока не начнешь смывать его водой.

? ПРИМЕНЕНИЕ

Любой скраб я распределяю только на хорошо распаренную кожу тела (в среднем 2-3 раза в неделю) и всегда, обмазавшись им, лежу как минимум 5 минут в пустой ванной, дабы все полезные ингредиенты впитались получше.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

✔ Моя кожа тела:

• Нормальный тип, не сухая, без высыпаний и каких-либо серьезных проблем
  • Вросших волос нет
  • Целлюлит не ярко-выражен

✔ Ожидания | Требования:

• Жесткое скрабирование
  • Осыпание по минимуму
  • Чтобы скраб хорошо смывался с тела

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ОПИСАНИЕ СКРАБА В РАБОТЕ

⭕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ | СКРАБИРОВАНИЕ

Скраб очень мягкий, он не засахаривается, но и не таит, поэтому извлекать его из банки легко и просто. По телу распределяется прекрасно. Если брать маленькие порции, то сахар и не осыпается.

Скрабирование жесткое, можно натереть себя до красноты.

⭕ МАСЛЯНАЯ ПЛЕНКА | ЛИПКОСТЬ | СМЫВКА

Скраб преобразуется в белое молочко и вот в этот момент я ощущаю какие-то странные запахи, даже создавалось впечатление, что в банку добавили что-то запрещенное Smile Мне казалось, что я лежу обкуренная и ловлю галлюцинации... причем тут машинное масло, как вообще его можно учуять в скрабе? Я так этого и не поняла, но отчетливо слышу совершенно нестандартные ноты, причем папайю я уже и не слышу, она только в первый день давала о себе знать.

Сахар за 5 минут весь успевает растаять, поэтому и смывать с себя скраб не доставляет никаких хлопот, частичек на теле уже нет.

Липкости нет, а вот жирная пленочка остается, но она настолько легкая, совершенно не противная и даже какая-то незаметная. Я бы и пользоваться ничем после этого скраба не стала, но привычка, поэтому всегда еще и кремик поверх нанесу.

⭕ УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ

За счет той самой легкой жирной пленочки скраб напитывает кожу, она аж светится и мне очень нравится этот эффект.

Увлажнение тоже прекрасное, но повторюсь, я все равно дополнительно наношу на тело несмываемые средства.

⭕ РАСХОД

С момента покупки я пользовалась скрабом 4 раза. На данный момент его осталось чуть меньше половины:

Сахарный скраб для тела Organic zone
Но порция еще приличная, мне этого хватит раза на 3 точно и я считаю, что это самый экономичный мой скрабик в формате 250мл. В среднем подобной баночки мне всегда хватало на 4-5 раз максимум.

Я не экономлю, всегда обмазываюсь с ног до головы.

⭕ ОКРАШИВАНИЕ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Кожу не окрашивает, как и белые поверхности (ванна/раковина/шторка), но вода стекает с меня бледно-желтая.

На теле не появилось прыщей, раздражения и прочего, даже после шугаринга (принимать ванны можно спустя 24 часа) кожу не щиплет.

⭕ УПРУГОСТЬ | ТОНУС

Как по мне, жесткое скрабирование всегда дает что-то большее, чем банальное очищение. Бедра после процедуры становятся розовыми и кожа слегка выравнивается визуально, но на деле конечно целлюлит никуда не уходит, не нужно верить в чудеса.

? ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Экономичный расход (сравниваю с другими скрабами похожего объема)
  • Жесткое скрабирование
  • Сахар почти не осыпается
  • Приятная мягкая текстура
  • Состав
  • Увлажнение/питание/гладкость/упругость кожи
  • Без липкости
  • Легко смывается
  • Без зуда/раздражения/аллергии

Минусы

• Очень странный аромат, вызывающий какие-то наркоманские ассоциации
  • Многим не понравится жирная пленочка (но она легкая и не противная)

Скраб для тела Organic zone
Скраб для тела Organic zone впечатлил и даже удивил своим расходом, я на большее, чем 5 применений и не рассчитывала.

Единственный недостаток для меня – это ооочень странный аромат, но конечно за него я бы не стала снижать оценку так и так, тем более может это исключительно мои заскоки, а для вас аромат будет самым что ни на есть обычным.

Рекомендую Smile

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я пробовала столько скрабов, что и не сосчитать уже, отзывы на них можно отыскать в разделе Ухаживающей косметики

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
01.04.2019
Люблю подобные скрабы ) !
01.04.2019
обожаю сахарные скрабы такой консистенции Love
01.04.2019
Насчет аромата у меня большой вопрос...мне в принципе запах папайи не очень...а тут еще и машинное масло фигурирует.... Big smile
Big smile Wink
Обожаю подобные скрабы Love
Люблю такие скрабики Smile
01.04.2019
Ого, удивлена, что банки 250 мл хватает всего на 7-8 применений, у меня они стоят гораздо дольше, хотя всегда думала, что не жадничаю в расходе... Big smile
01.04.2019
Big smile так это для меня ооочень экономично, обычно мне таких банок хватает в среднем на 4раза, макс на 5)))
01.04.2019
Аж интересно стало, какой же это такой аромат)))) Даже в голове не укладывается)))
01.04.2019
Одно время, в ТЦ рядом с моим домом был магазинчик, где продавалась продукция марки, но я обдумывала: хочу ли что-то купить на пробу? Они съехали Laughing out loud. по описанию скраб мне понравился, люблю жесткое скрабирование и цвет такой радостный, бодрящий. Запах... может это не машинное масло, а нота жженого пластика, который очень часто встречается и портит все...
03.04.2019
Слушай, вот возможно ты права, теперь мне кажется, что это действительно запах пластика такой яркий, тем более меня удивляло, как бумажная наклейка держится и не портится от воды, может там и клей какой-то особый, который тоже имеет свой запах Smile
Цвет... Аромат Love
01.04.2019
Гидрофильный скраб, выходит, прикольно, я таких не встречала. А вот аромат интересный, даже не могу представить как пахнет наркота Laughing out loud
Big smile Laughing out loud
И правда, гидрофильный Smile
Мне нравится по описанию Smile
01.04.2019
Laughing out loud аромат масла и наркоты, такое я первый раз слышу)) Чисто ради интереса я бы попробовала, да и скрабик, видимо, очень неплох.
02.04.2019
сначала подумала, что же странного в аромате, а потом прочитала твое разъяснение и поняла, что реально странный Big smile
а скраб классный, мне нравится его текстура, и то, что он превращается в молочко)
02.04.2019
Big smile посмеялась над описанием твоих ощущений от аромата
02.04.2019
Тааак ароматом скраба ты меня заинтриговала Smile
Чем это он там таким пахнет, наверное "травой" скорее всего )))))

И я люблю скрабом обмазываться щедро, никогда не экономлю.
03.04.2019
Не-не, травяного здесь и близко нет Smile
Выше в комментах мне понравилась теория паленого пластика и теперь сама так думаю, видимо это банка такая вонючая и клей, на котором держится бумажная наклейка Smile
03.04.2019
Большое спасибо всем за внимание!)
07.04.2019
Меня расход удивляет, а скрабы нещадно расходую. Так про аромат я понимаю, что специфический, но долгота играния частиц по молочку мне очень нравится.