Опубликовано 30 Март, 2018 - 14:40

Итак, детокс фито-шампунь без SLS для глубокого очищения кожи головы "Зейтун" с глиной гассул и даурской мятой.

С некоторых пор, после отвратнейшего шампуня от ILGele, к шампуням без SLS и SLES я относилась весьма предвзято. Но решила дать им второй шанс.

Миниатюру данного шампуня мне дали в подарок к покупке в магазине Зейтун.

Флакончик не совсем мизерный - 30 мл.

Полноразмерная версия шампуня (200 мл) стоит 730 рублей.

Я брала его в фирменном магазине "Зейтун" на Покровке, но данный шампунь представлен так же в ИМ Вайлдбериз.

Описание производителя:

Фито-шампунь Zeitun для глубокого очищения кожи головы максимально эффективно удаляет из клеток повседневные загрязнения, городскую пыль, токсичные остатки укладочных средств и себума.

Фито-шампунь Zeitun не содержит SLS, SLES, парабеновых консервантов и минеральных масел.

Отвар листьев мяты, мелиссы, мыльных орехов трифолиатус, крапивы; динатрия кокоамфодиацетат, кокоглюкозид; оливковое масло , масло виноградной косточки; акация кончина экстракт плодов, гидролизат белка пшеницы, гидролизат растительного кератина, глина гассул, экстракт яснотки белой, экстракт мяты, экстракт ивы черной, экстракт сапонарии, полиглицериды жирных кислот растительных масел, иннулин, эфирные масла мяты, кипариса, розмарина; пантенол, мальтодекстрин, ксантановая камедь, гуаровая камедь, глюконат натрия; янтарная кислота, яблочная кислота, лимонная кислота; сорбат калия, витамин РР, витамин Е, ароматическая композиция эфирных масел, натриевая соль глицина.

Органолептические свойства:

Шампунь достаточно густой. Расцветку видите на фото, она не однородная.

Так же, при размыливании шампуня, на пальцах ощущаются будто бы вкрапления чего-то глиняного (они более плотные). Видимо, это та самая глина гассул, заявленная в названии.

Пенообразование слабоватое, но я на него и не надеялась при таком хорошем составе. В принципе, у меня получается создать более-менее приличную пену.

Аромат восточно-мятно-травяной, вполне себе в духе зейтуновской косметики. По мне очень приятный.

Мои волосы:

Тонкие, мягкие. Жирные у корней и нормальные по длине. Пережили алопецию и до сих пор периодически выпадают значительно больше нормы. Кожа головы стала чувствительная и может дать реакцию на шампунь в виде себореи или зуда.

Действие шампуня:

Детокс фито-шампунь Зейтун отлично очищает волосы. Главное его хорошенько размылить. Расход у меня получился не очень экономничный, но я всегда промываю волосы дважды. Но что удивительно, при таком большом расходе, флакончика 30 мл мне хватило на 5 помывок головы (каждый раз по два промывания).

Волосы после мытья рассыпчатые, есть небольшой объем. На фото волосы, высушенные естественным путем.

Вообще я сейчас редко выкладываю фото волос, так как после перенесенной алопеции они выглядят не очень впечатляюще, к тому же я отрастаю из короткой стрижки. Но их вид, после использования этого шампуня, меня вполне устраивает.

Теперь про кожу головы, шампунь ведь для глубокого очищения кожи головы.

После мытья появляется ярко-выраженное ощущение свежести. Как мне показалось, шампунь слегка отшелушивает кожу головы. Именно отшелушивает, снимая ороговевшие клетки, а не вызывает перхоть, это совсем разные вещи. Никакого зуда, раздражения и прочего замечено не было.

Чистоту волос фито-шампунь не продлевает. Но я, в принципе, не встречала такие шампуни. Я либо мою голову через день, если шампунь хорошо промывает волосы, как этот. Либо каждый день, если шампунь оказывается бякой.

Детокс фито-шампунь без SLS для глубокого очищения кожи головы "Зейтун" с глиной гассул и даурской мятой я РЕКОМЕНДУЮ!

Всё-таки восточные производители косметики знают что-то такое о волосах, чего не знают их западные коллеги. Вот умеют они сочетать натуральность и при этом эффективность. Теперь я больше не боюсь шампуней без SLS Smile Ведь все опробованные мною ранее шампуни такого плана, вообще не справлялись с промывкой моих волос. Хотя мои волосы не густые и не длинные.

КупитеБусикирекомендует
30.03.2018
Понравился шампунь по описанию, и расход у него мега экономичный:
30.03.2018
Волосы очень хорошо выглядят! Надеюсь, теперь всегда будут расти здоровыми Smile
Редко такие шампуни встретишь, чтобы промывали, без зуда и перхоти, да еще без sls с таким составом!!!
31.03.2018
Я все порываюсь купить что-нибудь у этого производителя, но в самый последний момент покупка срывается( Было уже так пару-тройку раз(
Надо что-нибудь уже попробовать)
01.04.2018
Объем кажется не реальным для шампуня.
01.04.2018
Согласна, если волосы жирные, то шампунь их другими не сделает. У меня корни уже к вечеру жирнятся, если шампунь не подходящий, а так каждый день все равно голову мою.
Хочу Love
Волосы так блестят Shy
02.04.2018
Как у вас волосы красиво ложатся после высыхания естественным путем, у меня торчит все
03.04.2018
Тоже хочу от этой фирмы что-то купить, но цены у них, конечно))
03.04.2018
Красивые волосы у вас)