Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 09:33

Всееем привет))

Сегодня хочу поговорить о своих любимцах и об уходе за ними)

В моей семье имеются два представителя семейства кошачьих.

Пирожок, мальчик, 4 годика, длинношерстный капризный малыш)

Лиска, девчушка, примерно около полутора лет, сиамская шалунья.

После этого легко примерно понять, сколько уходит шампуня на этих двоих. При покупке шампуня, я всегда смотрю на составы. Шампунь не всегда хорошо промывается, а котики постоянно вылизывают себя. У меня сформировался такой страх, что некачественный шампунь может очень сильно им навредить.

Но я нашла отличный натуральный шампунь, с огромным объемом и недорогой ценой. Делюсь с вами своей находкой)

Где можно купить? - ИМ Леврана.

Стоимость - 500 рублей.

Страна производитель - Россия

Объем - 500 мл

Срок годности после открытия - 9 месяцев.

Рассмотрим упаковку ♥♥

Упаковка продукта мне очень понравилась.

Это лаконичный, белый пластмассовый флакон. На лицевой стороне можно увидеть название бренда и милых котика с щеночком, которые там изображены.

Также, там можно увидеть яркую наклейку, которая гласит, что состав полностью натурален.

На обратной стороне можно увидеть рекомендации от производителя и состав.

Объем шампуня довольно таки внушительный, мне хватило совсем чуть-чуть продукта, на одну помывку.

Крышка винтовая. Также есть колпачок, который открывается нажатием.

Дозатор довольно таки крупный.

Шампунь отлично дозируется, не плюется. Было бы приятнее, если бы была помпа.

Мои животные очень энергичные и пока я наливаю в ладошку шампунь,могут сбежать)

До вскрытия, на колпачке, можно было увидеть приятную наклейку, сделано с любовью) Очень приятно.

Что пишет нам производитель ♥♥

Шампунь создан на основе мягких растительных ПАВ, а значит не раздражает кожу, не щиплет и не пересушивает. Включает масло нима, известное как эффективное ранозаживляющее средство,помогающее в борьбе с бактериями. Также, благодаря этому ингредиенту, шампунь укрепляет шерсть, предотвращает ее обильное выпадение и появление перхоти.

Рассмотрим состав ♥♥

Aqua (природная вода), Sodium Coco-sulfate (ПАВ из кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Cocoamidopropylbetaine (мягкий ПАВ растительного происхождение), Sodium Chloride (соль морская), Coco-glucoside (мягкий растительный ПАВ), Melia Azadirachta Seed Oil (масло нима), Citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Chelidonium majus extract (Экстракт чистотела), Urtica dioica L. Extract (экстракт крапивы), Humulus lupulus L. extract (экстракт хмеля), Calendula officinalis L. Extract (экстракт календулы).

Состав мне понравился. Натуральные компоненты в дуэте с мягкими ПАВами.

Свойства продукта ♥♥

Консистенция шампуня абсолютно прозрачная, но есть маленькие вкрапления.

Пенообразования в ладошках я не увидела и поначалу очень расстроилась. Но на шерсти уже эффект другой, пенится нормально, для такого состава очень даже хорошо. Расход минимальный, мне хватило совсем чуть-чуть,чтобы полностью вымыть котика.

Единственный минус, лично для меня это аромат. На упаковке сказано, что средство не имеет аромата. Но по факту аромат есть и для меня он невыносимый. Я ощущаю молочные нотки, непонятно почему так. Даже не могу его с чем-то сравнить. На ладонях аромат остается долгое время, даже антибактериальное мыло не справляется. Очень радует тот факт, что на моем любимце этот аромат не остается. Кот на аромат отреагировал нормально, не критично.

Эффект от применения ♥♥

Котов я мою очень редко. У меня этот процесс происходит с болью и драками. Если Пирожок нормально реагирует на помывку, я бы даже сказала спокойно. Немного кричит и пытается сбежать, но не царапается и не кусается. Тогда как Лисска уже агрессивно реагирует. Возможно дело все в сиамской крови, но помыть ее это очень сложное занятие.

Все равно приходится мыть. Хоть котики и домашние оба, но шерсть теряет свой качественный цвет, кажется слежавшейся. Аромата и вони она не приобретает, но все же, иногда, есть очень сильно желание помыть)

У Пирожка из-за его длинной шерсти частенько бывают колтуны. Поэтому без помывки не обойтись.

Перед помывкой, я набираю в ванную теплую водичку, чтобы котик постепенно привык к температуре. Также, чтобы все произошло без агрессии и злого мурчания, лучше на дно положить полотенце или коврик. Если есть любимые резиновые игрушечки, тоже желательно их закинуть в ванную. Когда вся подготовка прошла успешно, уже можно нести котика мыться)

Главное,чтобы температура воды была очень комфортной для котика. Потому-что помывка для них очень стрессовое мероприятие.

Перед тем как полностью котика намочить, нужно чтобы он привык к воде. Я жду секунд двадцать и начинаю его поливать водичкой из душа, лучше, чтобы напор был не сильный. Обычно шампунь я намыливаю в руках, а потом переношу на пушистика, но тут такое не пройдет. Шампунь пенится только на самом котике. Пенообразование получается нормальное. Смывается шампунь тоже хорошо, без проблем. Единственное, это аромат, меня он очень напрягает.

Котик ДО

После помывки, заворачиваем котика в полотенце, как в блинчик и несем сушиться. После тщательного обтирания и высыхания шерстка котика выглядит отлично!

Чистая и шелковистая, я также взяла и кондиционер для шерсти, от этой марки, но и без кондиционера шерсть выглядит супер.

Сильных загрязнений у нас не было, но все равно шампунь поработал отлично. Шерсть немного распушилась, от этого мой пушистик стал похож на другую породу, на плюшевого котика.

После прочесывания, я не нашла ни одного колтуна. Шубка стала таааакой мягкой появился свежий блеск))

Аромат на шерсти не остался, просто кот пахнет котом))

После использования шампуня котик остался чист и доволен!

Плюсы ♥♥

1. Бюджетная цена.
  2. Огромный объем.
  3. Натуральный состав.
  4. Потрясающий эффект после использования.
  5. Котик доволен своей шубкой.

Минусы ♥♥

1. Неудобная крышка.
  2. Неприятный аромат

Шампунь мне понравился, я его однозначно рекомендую. Занизила оценку только из-за аромата, очень уж он мне не подошел. Сам по себе шампунь хорошо работает. Смылся он полностью с шерстки. Очень радует своим натуральным составом. Я спокойна за здоровье своего любимца!

всем спасибо за просмотр) всем пока)

Достоинства
  • Быстро смывается с шерсти
  • Делает шерсть мягкой и приятной на ощупь
  • Избавляет от запахов
  • Натуральный состав
  • Не вредит здоровью
  • Не вызывает аллергии
  • Не создаёт обильно пены
  • Ухаживает
  • Шерсть блестит
Недостатки
  • Аромат есть
  • Неудобная крышка
  • Резкий, специфический аромат
Kayakoрекомендует
17.11.2020
Какой котик😍. Вид из окна у Вас красивый. А у меня забор и снега ещё нет(
17.11.2020
У нас уже сугробики есть)) зима ощущается вовсю))
Какой пушистик 😍
Киса просто чудо