Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 23:46

Красавицы, сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о шампуне Planeta Organica для сухих и поврежденных волос на масле ши.

Попал ко мне этот шампунь случайно, мне его подарили. До этого продуктами от Planeta Organica я не пользовалась.

Мои волосы

Стоит упомянуть, что волосы у меня у корней жирные, а по длине суховатые. Сам шампунь предназначен для сухих волос.

Сначала я решила его отложит и не пользоваться им вообще, волосы у меня склонны к жирности, а шампунь для сухих волос. Воспользоваться им мне пришлось тогда, когда у меня закончился мой шампунь. Не нужно было срочно собираться, а шампунь накануне я купить забыла.

Впечатления

Первое на, что я обратила внимание – это очень приятный запах шампуня. Шампунь пенится немного хуже, чем обычный сульфатный, но промывает волосы хорошо, до скрипа. После мытья головы с шампунем Planeta Organica для сухих и поврежденных волос на масле ши, я обратила внимание на то, что после него мои волосы очень мягкие, не путаются, блестят и очень вкусно пахнут. Волосы он не сушит, расчесываются они легко, но мои склонные к жирности быстрее грязнятся.

Для себя отметила отличную особенность данного шампуня – он прекрасно смывает масляные маски с волос. Хватает одного намыливания.

Консистенция

Шампунь Planeta Organica для сухих и поврежденных волос на масле ши достаточно жидкий, полупрозрачный.

Упаковка и дизайн

Многие жалуются на то, что квадратный бутыль достаточно неудобен из-за того, что квадратные ребра неудобно сжимать, и они впиваются в ладонь. Лично я подобных недостатков у данной упаковки не заметила. В виду своей жидкой консистенции шампунь легко выливается из бутыля, а в случае его сжатия, пластик легко подается и деформируется, не требует при этом дополнительных усилий. Дозатор на шампуне нормальный, крышечка хорошо открывается, так же хорошо, как и закрывается. Стоит обратить внимание, что на флаконе присутствует заначек, который говорит о том, что в данном продукте отсутствует SLS.

Состав

Aqua, Organic Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (органическое масло ши), Sodium Сосо-Sulfate, Glicerin, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine , Hibiscus Sudanensis Extract (экстракт суданской розы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндально масло), Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Cloride, Juglans Regia Kernel Oil (масло грецкого ореха), Potassium hydroxide, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Parfum.

Разбор

Несмотря на заявления производителей о том, что шампуни их производства являются органическими, а порой и безсульфатные, последние в ее составе все-таки присутствуют.

Об этом говорит наличие в составе компонента Sodium Сосо-Sulfate – сульфат, по действию своему значительно мягче, чем привычный нам Sodium Lauryl Sulfate. Иными словами сульфаты в составе есть, но менее агрессивные, чем в обычных масмаркетовских шампунях.

Присутствует в составе и органическое моющее вещество Coco Glucoside, которое получают путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха.

На втором месте в составе масло ши, дальше идет глицерин, экстракты масел, эмульгаторы и консерванты.

В целом состав неидеальный, но достаточно хороший.

Цена: шампунь Planeta Organica для сухих и поврежденных волос на масле ши стоит 41 гривну/ 99 рублей/1,5 доллара за 250 миллилитров.

Преимущества:

• хорошо промывает,
  • вкусно пахнет,
  • волосы после него мягкие и блестящие,
  • недорогой, достаточно экономичен.

Недостатки: наличие в составе Sodium Сосо-Sulfate.

Выводы: куплю ли я этот шампунь еще раз, скорее всего, нет, но только потому, что он не подходит моему типу волос. Буду искать подходящий из этой же серии Planeta Organica.

Чудесный воск для кончиков волос

Бальзам для сухих волос от Грин Мамы

Ополаскиватель С:ЕНКО KERATIN One Minute Conditioner

Шампунь от выпадения волос Фитовал

Кератиновая сыворотка для волос

Витамины для волос Фитовал

Достоинства
  • Запах
  • Не сушит
  • Придает блеск
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Состав
Анастасия Волковарекомендует