Опубликовано 26 Май, 2021 - 23:01

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Недавно я познакомилась с брендом Дары Природы. Сегодня расскажу про шампунь Дары природы Для жирных волос и кожи головы.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем - 250 мл
  • Срок годности - 12 месяцев
  • Цена - 400 рублей
  • Где купить - прямая ссылка
  • Производитель - Россия
  • Бренд - Дары природы

ОПИСАНИЕ

Шампунь мягко очищает волосы от загрязнений, предотвращает образование перхоти, уменьшает жирность, регулирует работу сальных желез; увлажняет волосы и кожу головы, придаёт объём, снимает воспаление, зуд и раздражение; сокращает выпадение волос, стимулирует рост новых, укрепляет корни.
Экстракт коры дуба оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, подсушивает кожу.
Экстракт берёзы уменьшает жирный блеск, борется с перхотью, смягчает, восстанавливает структуру волос и ускоряет их рост.
Экстракт пиона нормализует выработку кожного сала, стимулирует работу волосяных луковиц, улучшает рост волос.
Гидролат розмарина снимает зуд, покраснения, способствует удалению перхоти, помогает при лечении себореи.

СОСТАВ

Вода, органическая моющая основа (Натрия Лаурил Глюкозид Карбоксилат (и) Лаурил Глюкозид, Децил Глюкозид, Кокоглюкозид, Глицерил Олеат), глицерин, гидролат розмарина, инулин, протеины пшеницы, бетаин, алоэ вера гель, Д-пантенол, лактат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь, экстракты: тысячелистник, кора дуба, береза, зверобой, корень пиона; эфирные масла: бергамот, кедр, мята, лимон; бензиловый спирт, этилгексилглицерин, гуаровая камедь, аллантоин, сорбат калия.

УПАКОВКА

Шампунь представлен в стандартной упаковке. Высокая бутылочка. Оформление в спокойных зеленых тонах, присутствует логотип бренда.

Крышка флип топ, работает без нареканий.

Открывается и закрывается одним движением руки.

На обороте представлена вся необходимая информация - о составе, назначении, способе применения, а также информация о производителе.

Срок годности так же представлен на обороте флакона.

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ

Шампунь непривычно жидкий. Он так легко выливается из бутылки, как водичка.

Поначалу мне это показалось неудобным, потом я нашла плюс - его можно будет использовать до последней капельки. С густыми текстурами с легкостью использовать шампунь до конца не всегда проходит. Приходится переворачивать флакон и стучать по дну упаковки, чтобы добыть последние капли.

Аромат у шампуня ярко выраженный. Такой насыщенный, травяной.

ПРИМЕНЕНИЕ

Необходимое количество шампуня наносить на влажные волосы, массажными движениями вспенить. Для наилучшего результата оставить шампунь на коже головы и волосах на 2-3 минуты (натуральным активным компонентам необходимо время), после смыть шампунь тёплой водой.

Не все знают, что для эффективного ухода за волосами шампунь надо правильно применять.

Схема применения шампуня:

• Обильно смочить волосы водой.

• Набираем в ладонь небольшое количество шампуня

• Можно добавить капельку воды и интенсивно вспенить шампунь между ладонями.

• Далее наносим получившуюся пену на корни и кожу головы. Намыливать дополнительно длину не стоит, вполне хватает образовавшейся пены. Распределите её по длине волос.

• Смываем водой комфортной температуры. Не горячей и не холодной!

• Промакиваем волосы полотенцем. Наносим бальзам или маску.не рекомендуется жать крутить или выжимать волосы.

Мои волосы

• Длина волос до лопаток.

• Отросшее окрашивание, сейчас решила свой цвет растить.

• Проблемная кожа головы - себорея и зуд периодически мои спутники

• Волосы тонкие и их немного после обильного волосопада.

Пенообразование.

От этого натурального шампуня можете не ждать обильного пенообразования. Его практически нет. Но при этом шампунь хорошо промывает волосы.

Расход

Расход выше среднего, так как пены мало, кажется что нужно добавить еще и еще капельку шампуня. Хотя через несколько применения я поняла, что многовато использую шампуня и стала более тщательно размыливать уже нанесенное средство.

ЭФФЕКТ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Шампунь нам довольно много обещает - и укрепит, и выпадать меньше будут, и себорею вылечит.

Разберу по пунктам важным для меня эффект этого шампуня.

Жирность волос

Шампунь подходит для жирных волос. Я после мытья волос шампунем Дары природы мою волосы через день, то есть 2 дня хожу. Конечно на второй день они уже не такие свежие, но выглядят еще вполне прилично.

Длина

Я отмечаю, что шампунь промывает волосы до скрипа, то есть мою пересушенную длину даже продрать руками сложно. Да я и не пытаюсь. Мне приходится использовать значительное

Выпадение.

У меня опять был какой то период повышенного выпадения волос и я начала немного паниковать. Начала использовать этот шампунь визуально при мытье выпадает меньше. Из слива меньше достаю волос) То есть совсем волосы выпадать не перестали естественно, но всё уже в пределах нормы.

Рост новых волос.

Пушок у меня торчит всё время, так волосы восстанавливаются после сильного волосопада.

Шампунь Дары природы Для жирных волос и кожи головы могу рекомендовать.

Итого:

Самое главное, что я отмечаю для себя - отсутствие излишней жирности на второй день после мытья волос. А также отсутствие раздражения кожи. У меня не стала больше чесаться голова, да и в целом раздражение поуспокоилось. На наличие перхоти шампунь не повлиял, её не стало меньше или больше. Хотя производитель обещал, что шампунь борется с себореей и перхотью. Борется в том плане что её не становится больше, но убрать совсем - не уберет.

tauaрекомендует
26.05.2021
Хороший состав
  • 05.07.2018 - 00:02
    ❤Уникальный шампунь с экстрактом черной икры, золотом и гиалуроновой кислотой. Жирные волосы будут довольны!❤
    Всем привет Шампуни для волос покупаю часто, потому что являюсь обладательницей длины волос ниже лопаток. Поэтому флаконы с шампунями у меня быстро заканчиваются. И всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое для своей шевелюры)).
  • Бессульфатный шампунь: тест-драйв на жирных у корней волосах. Первый шампунь, который продлил время между мытьем головы
    Здравствуйте, мои дорогие! Я очень люблю натуральные средства для ухода за волосами. Недавно услышала о новом российском бренде Дары природы и конечно же решила попробовать их средства! Посылочка красоты пришла очень красивая: плотная картонная коробочка с сургучной печатью сверху.
  • 30.04.2021 - 12:40
    Моя первая идеальная маска для жирной кожи головы. Тестировала месяц и вот какой результат
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён бальзам-маске для волос травяной #2 от Дары Природы. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свой тип кожи головы, ожидания от применения и результат.
  • Удивительная новинка, которая должна убирать жирность кожи головы и питать волосы по длине
    Всем привет! Я очень люблю натуральные средства для ухода за волосами. У моего любимого бренда "Дары Кавказской природы" вышла интересная новинка Бальзам 2 для жирных волос и кожи головы.
  • 12.05.2019 - 14:56
    Шампунь GARNIER Fructis свежесть для Жирных волос и Кожи головы ⇨ насколько он идеален? Фото ДО/ПОСЛЕ и на ТРЕТИЙ день ПОСЛЕ использования!
    Всем солнечный привет!   Тема с выбором шампуня всегда остаётся актуальной. Возможно, она останется актуальный на долгие-долгие годы. Поскольку, сердце девушки склонно к измене и найдя для себя подходящий шампунь, не факт, что она будет пользоваться им постоянно. А как же новинки?
  • 04.12.2017 - 22:37
    Шампунь с молочной кислотой и антисеборейным комплексом? Это что-то новенькое, а значит - его определенно стоит попробовать!
    Несколько месяцев прочитала воодушевляющий пост в соцсети. Оказывается, перейдя на натуральную косметику, можно волосы поистине преобразить. Не сдержалась, решила проверить эту теорию на себе.
  • 22.08.2018 - 17:20
    очень даже стоит попробовать, однако, 5 звезд не поставлю
    Шампунь "Kallos" глубокой очистки от перхоти для жирных волос и кожи головы: О моей проблеме: перхоти нет, но волосы очень быстро становятся жирными (корни), приходится мыть каждый день либо пользоваться сухим шампунем. Перепробовала уже много шампуней.
  • 23.11.2019 - 19:01
    Labo Greasiness Shampoo 3HA: шапнунь, решивший проблему моей жирной кожи головы, с потрясающим 🌸 ароматом и 🇨🇭 швейцарским качеством.
    Всем привет! У меня нет культа (своих) волос, но есть одно требование - выглядеть они должны аккуратно и точка. Желание простое, но в моем случае сложно достижимое - уж больно волосы у меня своенравные, так что немало времени и денег пришлось потратить, чтобы подобрать оптимальную стрижку и…
  • 15.01.2016 - 19:11
    Идеальный шампунь-выпрямитель !!! Девушки с пушащимися волосами,кудрявые ,а также с пережжённым блондом точно оценят !! Фотоподтверждение.
    Доброго времени суток всем заглянувшим )   Моё знакомство с фирмой MEITAN началось не так давно ,но я уже попробовала многое из продукции и очень довольна свойствами большинства продуктов данной косметической марки. Сегодня речь пойдёт о шампуне.
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 07.06.2021 - 23:56
    Правильный детокс нужен не только организму, но и вашим волосам. Органические кристаллы JEAN PAUL MYNE Oxilock Plasma Reset очистят ваши волосы от всего ненужного, оставив при этом нужную мягкость и блеска. Эффект на окрашенных волосах.
    В первый день лета решила написать отзыв о чем-то таком очищающем, разгружающем. Ведь не зря же именно к этой поре принято худеть, запускать всякого рода детоксы и чистки. Только сегодня речь пойдет для своеобразного детокса для кожи головы и волос - OXILOCK PLASMA RESET.
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 26.07.2021 - 22:50
    Дары Кавказской природы: Травяной бессульфатный шампунь №2 для жирных волос и кожи головы + фото во время и после применения
    Травяной бессульфатный шампунь 2 для жирных волос и кожи головы Объём 250 мл. Стоимость — 400 рублей на официальном сайте производителя.     Флакон с шампунем простой, цилиндрический, выполнен из плотного затемнённого пластика.
  • 28.06.2021 - 23:38
    Помогите мне, медузы,/ сделать щечки как арбузы! (УПРУГИЕ, а не толстые!)
    Всех приветствую! Не так давно моя любимая отечественная марка "Белита-Витэкс" (а точнее, та ее часть, которая "Витэкс") выпустила новую линейку продуктов для лица под названием "Retinol & Collagen meduza". Для знакомства решила взять крем для лица.
  • 29.06.2021 - 17:26
    Мои волосы полюбили этот шампунь! Он отлично подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос
    Украинский бренд Tink производится компанией ProCare. С маркой Joko Blend этой компании я познакомилась еще пару лет назад. Их сыворотка и пенка для умывания мне очень понравились.
  • 28.05.2021 - 12:37
    Результат: реже мою голову, за два месяца + 5 см длины и куча новых антенок.
    Тоник для кожи головы - один из моих главных принципов в уходе за волосами. С тоником марки Weleda я знакома около 10 лет и за это время повторяла покупку несколько раз. На этот раз я решила начать его применение после того, как переболела Covid-19.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 04.05.2021 - 15:02
    Лысая женщина, как и женщина бородатая - это экзотика! Не стремясь к экзотике, борюсь с облысением после ковида с помощью плазмолифтинга. Итоги двух процедур
    Истоки и суть проблемы понятны из заголовка, и имя ей - перенесенный в декабре ковид. Хотя до конца февраля о проблеме этой даже не подозревала. Да, так бывает! Пила витаминки, Омегу-3, радовалась тому, что легко отделалась от болячки и предстоящей весне.