Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 09:42

Всем приветик Smile

Сегодня речь у нас пойдет про шампунь для волос от бренда yagodka. Это новый бренд, который совсем недавно в продаже, но уже успел появится в крупных сетевых магазинах. Естественно, я не смогла пройти мимо и решила опробовать шампунь с розмарином от этого бренда.

Стоимость: 746 рублей в Золотом Яблоке.

Объем продукта: 500 мл.

Упаковка.

Огромная бутыль в 500 мл. На сайте она мне казалась не такой большой, но в жизни это действительно бутыль) Низ баночки полностью прозрачный и видно, сколько продукта еще осталось. Присутствует так же наклейка с подробнейшим описанием от производителя.

Так же стоит отметить, что на всех продуктах этого производителя присутствует дозатор, который прекрасно работает и выдает небольшое количество продукта.

Состав.

Aqua (Water), Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Glycerin, Decyl Cocoate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Organic Rosmarinus Officinalis Flower Water, Sodium Chloride, Citric Acid, Citrus Paradisi Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract, Thymus Serpyllum Oil, Keratin.

Обещания производителя.

Абсолютно натуральный шампунь подходит для каждодневного использования, тщательно очищает и восстанавливает структуру волос, придавая им объём и блеск. В эфирном масле розмарина содержатся антиоксиданты, камне и лимонен, которые укрепляют пряди, активизируют рост волос, придавая локонам объем и блеск. Грейпфрут нормализует кожный покров, делает волосы более густыми и сильными, а входящие в его состав органические кислоты, такие как фосфор и кальций закрывают кутикулу, защищая от повреждений. Тимьян - активизирует кровообращение, обладает антибактериальным и успокаивающим свойством.

Аромат.

Аромат у шампуня очень приятный нисколько не приторный и в нем нету чего-то определенно яркого, не могу сказать, что в нем есть аромат розмарина или грейпфрута. Скорее обычный аромат чистоты с какими-то "зелеными" нотками. В процессе использования аромат присутствует, а вот после - на волосах он не остается.

Текстура.

В текстуре у меня мнение не самое однозначное. С одной стороны, мало кто из производителей натур косметики может похвастаться особой густотой, а с другой - шампунь действительно в баночке по текстуре напоминает обычную воду.

Однако на полноценное использование мне нужно 2-3 нажатия дозатора, что не самый большой расход. Пенится продукт кстати прекрасно, что достаточно странно для производителя натуральной косметики.

Результат.

• Промывает корни волос.

Промывает волосы шампунь прекрасно, но в то же время и очень мягко. Нет ощущения, что волосы чистые "до скрипа", при этом после мытья корни волос "свежие" и чистые. Здесь у меня нет претензий к продукту.

• Не спутывает волосы.

Конечно, за распутывание волос отвечает маска/бальзам или другой последующий уход. НО есть некоторые шампуни, после которых волосы хрен прочешишь, с этим продуктом у меня таких проблем нету, даже если не использовать бальзам волосы легко расчесываются после мытья.

• Не сушит волосы.

Вот тут стоит отметить, что продукт так же имеет самое любимое для меня качество в натур шампунях - они вообще не сушат мне длину и этот продукт исключением не стал. Даже малейшего подсушивания я от него не увидела, за что ему большой плюс.

Итог.

Хороший. Тот неловкий момент, когда у меня к шампуню вообще нет претензий. Про этот продукт хочется сказать только одно - хороший шампунь, который отлично промывает корни волос и не пересушивает длину, правда может показаться немножко жидковатым, но в остальном - прекрасен.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует