Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 01:44

Привет всем!

Обычно после использования натуральных шампуней у меня нередко начинается зуд и перхоть, поэтому приходится возвращаться время от времени к ХэдэнШолдерсам, которые временно ее устраняют, но вовсе не лечат. В этот раз мне захотелось натурального шампуня, но чтобы и без неприятных последствий. Выбор был сделан в пользу шампуня против перхоти Natura Siberica, который я приобрела в ИМ Herbals.ru.

Я мало надеялась на то, что этот шампунь избавит меня от перхоти раз и навсегда, но верила, что он ее не спровоцирует в бОльшем количестве. Результат более чем порадовал) ... но обо всем по порядку.

Я как раз являюсь обладательницей чувствительной кожи головы, которая остро реагирует на натуральный уход, поэтому обращаю внимание на приписки "для чувствительной кожи" на любых средствах. В данном шампуне состав натуральный, и ингредиенты как раз подобраны для таких случаев.

Описание от производителя:

Компания Natura Siberica разработала инновационный Шампунь против перхоти, который состоит из 100% сертифицированных органических компонентов. Основу шампуня составили экстракты из целебных трав, растущих в чистейших долинах Алтая и в диких лесах Восточной Сибири. Средство эффективно очищает волосы не разрушая эпидермис, а также благоприятно воздействует на кожу головы и структуру волос.

Состав здесь довольно длинный, полон всевозможных экстрактов.

Natura Siberica Шампунь против перхоти 400 мл

Самый мощный компонент шампуня - экстракт дубового мха. Он нейтрализует все грибковые бактерии, вызывающие перхоть, а также блокирует их размножение.

Мне нравится дизайн бутыля, длинной продолговатой формы. Также имеется удобный дозатор, встроенный в крышку.

Natura Siberica Шампунь против перхоти 400 мл

Открывается нажатием на противоположный край.

Natura Siberica Шампунь против перхоти 400 мл

Цвет шампуня прозрачно-зеленоватые с легким хвойным ароматом.

Natura Siberica Шампунь против перхоти 400 мл

Текстура гелевая, некремовая. Пенится средне, поэтому расход у меня получается не совсем экономичным - приходится несколько раз выдавливать содержимое и наносить на голову, чтобы хорошенько ее промыть.

• • •

Обычно натуральные шампуни хорошо влияют на мои волосы, в отличие от кожи головы, и здесь шампунь Натура Сиберика приятно удивил, оказав хороший эффект и на то, и на другое.

Голову я мою 2-3 раза в неделю, и обычно, если начинается перхоть, "убивать" ее потом приходится долго. В большинстве своем шампуни от перхоти начинают действовать после третьего применения.

Этот шампунь в применении такой же, как и любой другой - наносим, массируем кожу головы, распределяем пену по волосам, смываем. Я держу его на голове минуту-две. Волосы он промывает хорошо, не до скрипа, но после смывки ощущаю их гладкость и 'усмиренность'. Я часто прибегаю к помощи бальзама, поскольку после одного шампуня волосы нередко выглядят сухими и пористыми. В случае с этим шампунем бальзам оказался необязателен. После высыхания они выглядят на удивление ухоженными и послушными - не пушатся, блестят, лежат ровно. Не идеально отполированные, но и не пакля.

Касаемо устранения перхоти: исчезла она после двух применений, зуд также прошел, пока использую только его и все окей. Посмотрим, что будет, если начну использовать другой шампунь...

Шампунем против перхоти Natura Siberia я осталась довольна, он показан любому типу волос и подходит для ежедневного применения. Рекомендую к использованию!

__________

Цена: 392 р.

Объем: 400 мл.

мой заказ в ИМ Herbals

♡♡♡ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ♡♡♡

GalinAhрекомендует
06.06.2017
Тоже покупаю шампуни этой марки, такой не пробовала.
Отличный шампунь?
от Сиберику пока только для жирных волос пробовала
06.06.2017
ого, как я его раньше не замечала!
06.06.2017
Надо опробовать. Для моей проблемной кожи головы должен подойти.
Здорово, что шампунь Вам так хорошо подошел!
06.06.2017
У Сиберики хорошие шампуни из первых серий, таких, как этот, все остальные в расписных бутылях уже ерунда.
06.06.2017
Судя по рейтингу, просто повезло, что шампунь подошел. Ну и отлично!
06.06.2017
надо такой купить, у мужа как раз чувствительная кожа головы, не каждый шампунь идёт)
06.06.2017
Я от перхоти обычно сульсеновый шампунь использую, но возьму этот на заметку!
06.06.2017
Хороший результат от применения шампуня и бывает проблема с перхотью, такой может пригодиться.
06.06.2017
Эффективное средство ) Стоит попробовать.
06.06.2017
Запомню этот шампунь, если вдруг будет такая проблема.
Хорошо,что подошел)я прохладна к шампуням Сиберики! Laughing out loud
06.06.2017
Спасибо,иногда и мне требуется такой шампунь
06.06.2017
Не знакома с шампунями этой марки!
06.06.2017
Хороший шампунь, нужно как-нибудь приобрести.
06.06.2017
Пробовала только один шампунь этой марки, но осталась от него не в восторге.
06.06.2017
После крайне неудачного шампуня от Эльсев, мне этот шампунь сейчас очень пригодится! Поищу его в местных магазинах Shy
06.06.2017
Я от Natura Siberica из старой версии только шампунь для сухих волос пробовала, не впечатлил Puzzled
06.06.2017
не пробовала такой шампунь...
06.06.2017
Так и не пробовала их шампуни, все с облепихой хотела, но как-то руки не дошли
Ух ты! Надо бы и мне его попробовать!
06.06.2017
Отличный шампунь от Сиберики???
Прекрасно найти свой шампунь Smile
Спасибо, взяла на заметку.
Такой шампунь я не пробовала, но безумно люблю у Siberica запах шампуня с облепихой)
Хорошо, если подходит.
шампунька отличный)
11.06.2017
Здорово, что без бальзама можно обойтись.
21.06.2017
Надо купить в семью...