Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:13

Пишу свой первый отзыв. До этого комментировать приходилось многие записи, а вот писать отзыв - нет... Но всё когда-то в первый раз. Не судите строго.

В общем, я великий экспериментатор Smile И прогулки по торговым центрам обычно завершаются хотя бы одной-двумя новыми покупками. Так, собственно, произошло и на этот раз Smile На одном из "островков" косметики моё внимание привлекла картонная упаковка с большой буква "Хэ", т.е. h ("эйч"). Приближаюсь и дочитываю: "Herbal energy". Сразу подумалось, что это какой-нибудь продукт из серии "взбодрись утром". А вот и нет.

Оказывается, Herbal energy - это шампуни на растительных составляющих. В частности, у меня - "Мелисса, фиалка, эрика. Для нормальных и жирных волос". С 9 растительными ингредиентами. Без парабенов, флалатов и сульфатов. Т.е. шампунь в модном сейчас тренде на натуральность) Впервые, кстати, лично я вижу натур.шампунь аж с 9-ю экстрактами.

Некоторые ощущения после тестирования (т.е. после мытья)). Даже моим прямым волосам он придал пусть и небольшой, но объём. А вот брату пришлось вручить кондишн. Потому, что его короткие волосы после мытья стали одуванчиком. Ничё, справились)

Смывается хорошо. Вымывает до скрипа (хотя, судя по отдельным отзывам, скрип чистых волос не всем по душе), а для меня это показатель))

Что мне ещё понравилось, так это то, что шампунь достаточно густой. Дозатор работает хорошо. Если носик дозатора повернуть по часовой, тогда он не будет нажиматься и вытекать. В таком положении можно взять с собой, к примеру, в дорогу. И не бояться, что шампунем зальёт всю сумку.

Подруженция моя, понюхав аромат из флакона, сказала: "Я бы себе такие духи, если бы они у них были, заказала". Но пока духов/туалетной воды с этим ароматом, к сожалению, не видать...

Кто не пользовался натур.шампунями - важная ремарка! Если волосы загрязнены в достаточной мере - не ждите большого пенообразования. По крайней мере, при первом мытье. Вообще, умные люди говорят, что моет даже не столько пена, сколько компоненты. Если при первом мытье вам не хватает пены, можно повторно нанести шампунь и он тогда прекрасно разпенится. Мне тут даже подумалось: а это ж получается хороший тест на загрязнение волос Smile

Да, кстати. Обратите внимание, в составе экстракты стоят в середине списка. Из чего мы делаем вывод, что их там не одна капля, а поболе будет Smile

Состав: Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide,Tocopheryl Acetate, Viola Tricolor Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Urtica Dioica Extract, Equisetuim Arvense Extract, Arctium Majus Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Erica Tetralix Extract, Saponaria Officinalis Extract, Polyquaternium-10, Parfum, Piroctone Olamine, Menthyl Ethylamido Oxalate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, CI 42090, Hydroxymethylpentyl-cyclohexene-carboxaldehyde, Hexyl Cinnamaldehyde.

Период использования: через день, в течение где-то чуть более, чем 2-х недель.

Вывод. На мой взгляд, очень даже хороший шампунь в среднем ценовом сегменте (189 рэ., если не изменяет память). Однозначно, стоит своих денег.

Подойдёт ли, скажем, для других типов волос? Девчонки, не знаю. Всё индивидуально... У меня жирные, у мамы - нормальные. Никаких раздражений, перхоти или чего-то в этом роде в процессе использования (т-т-т) на данный момент не зафиксировано. У мамы на работе кто-то из коллег даже спросил: "У тебя новая причёска?" Smile)) Причёска-то та же самая. Просто мама шампунь тестировала)) за компанию со мной.

Достоинства
  • аромат
  • не сушит
  • нет перхоти
Недостатки
  • неизвестная марка
  • сложно найти
fragranceрекомендует