Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 19:05

Натуральная косметика изобилует разнообразием. Вот и шампуни теперь есть полностью натуральные, без этих SLS и силиконов, которых так многие боятся. Раньше приходилось вычитывать составы и искать плохие ингредиенты, но теперь производители заботятся о нас и делают полностью натуральные продукты.

На моей полочке чаще находятся именно шампуни с натуральными составами, ведь я вижу благотворное влияние как на кожу, так и на волосы. Если я использую натуральные шампуни, то мои волосы не выглядят сосульками на следующий день и меня это радует. Я и впрямь заметила, что все магазинные шампуни именно за счет силиконов так плохо влияют на внешний вид моих волос, что самой захотелось избавиться от них.

И вот я с удовольствием открываю для себя новые средства. Сегодня речь пойдет о шампуне "Грейфрут и бергамот" от марки Onme.

С маркой я знакомлюсь впервые и пока все, что пробовала, очень понравилось, шампунь не исключение. В ассортименте есть несколько видов шампуней для разного типа волос:

1. "Лаванда и мята" сухой тип волос;
  2. "Грейпфрут и бергамот" жирный тип волос;
  3. "Чайное дерево и шалфей" нормальный тип волос.

Так как шампунь необходимо подбирать именно по типу кожи головы, то я и выбрала тот, что для жирного типа.

Шампунь для жирных волос на основе гидролата календулы постепенно нормализует работу сальных желёз, что позволяет волосам дольше сохранять чистоту и свежесть. Экстракт зверобоя содержит дубильные вещества, необходимые волосам, склонным к жирности и появлению перхоти. Экстракт почки берёзы снимает раздражение, тонизирует и заживляет мелкие ранки. Эфирные масла грейпфрута и бергамота питают кожу головы, сужают поры, нормализуют выработку кожного сала, способствуют росту волос.

Красивое и минималистичное оформление марки мне нравится. Этот белый фон и яркое цветное кольцо, которое является началом названия марки. Также, по этому кольцу можно понять, все ли ингредиенты в составе натуральные. В шампуне находится 99,8% натуральных ингредиентов и это радует. Очень удобно, ведь это помогает при выборе тем, кто думает о составах. А еще мне очень нравится то, что на лицевой части сразу можно наглядно увидеть для чего средство и для какого типа волос.

На флаконе также можно найти всю полезную информацию, которая нам пригодится.

Сам флакон небольшой, но вместительный, его удобно держать в руке и он не выскальзывает.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 390 рублей.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Приобрести можно на официальном сайте производителя.

Крышечка по типу флип-топ, легко открывается, не отваливается и не царапает пальцы.

Консистенция у шампуня очень необычная. Он словно желе, такой прикольный. Цвет слегка желтоватый.

Аромат просто волшебный, это яркий вкусный и сочный цитрус. Прям сразу хочется слопать апельсинку.

А какой же состав?

Вода, коко-глюкозид, гидролат календулы, глицерин, инулин, морская соль, ксантановая камедь, протеин сои, эфирное масло лимона, экстракт зверобоя, экстракт ромашки, экстракт мать-и-мачехи, экстракт почки березы, экстракт крапивы, экстракт липы, эфирное масло грейпфрута, эфирное масло бергамота, лимонная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Давайте посмотрим, что скрывается за этими словами.

Вода- основной компонент, растворитель.

Коко-глюкозид - мягкий ПАВ, пенообразователь, кондиционер, эмульгатор

Гидролат календулы- антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное, увлажняющее средство.

Глицерин- эмульгатор, растворитель, увлажнитель, смягчает кожу.

Инулин- смягчение кожи, успокаивает раздражения, снимает покраснения.

Морская соль- наполнитель, антисептик, загуститель, консервант, влагоудержатель.

Ксантановая камедь- гелеобразователь, загуститель.

Протеин сои- проникает в глубокие слои кожи и волос, оказывая кондиционирующее действие, сохраняет влагу, защищая пряди от пересушивания и негативного влияния окружающей среды, восстанавливает структуру посечённых и ломких волос, делая их более крепкими и эластичными, придавая им здоровый блеск. Помогает при облысении.

Эфирное масло лимона- очищение кожи и пилинг, антиоксидант, отбеливает кожу, укрепляет структуру волос, ускоряет рост и препятствует выпадению, против перхоти, придает блеск волосам.

Экстракт зверобоя- заживляющее, противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, тонизирующее средство.

Экстракт ромашки- успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение.Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

Экстракт мать-и-мачехи- антибактериальное, себорегулирующее, противовоспалительное, антиакне, заживляющее, эффективна при выпадении волос и перхоти.

Экстракт почки березы- уменьшает жирность кожи, удаляет пигментные пятна, укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Экстракт крапивы- антисептик, против перхоти, стимулирует микроциркуляцию, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антикупероз, бактерицидное, дезодорирующее, противовоспалительное, вяжущее, нормализует секрецию, себорегулирующее, предотвращает выпадение волос.

Экстракт липы- антивозрастное, очищающее, питает волосяные луковицы, противовоспалительное, регенерация кожи, успокаивающее, сужает поры, вяжущее.

Эфирное масло грейпфрута- приводит в ному работу сальных желез, хорошо увлажняет сухую кожу, заживляет царапины и микротрещины, способствует росту локонов и останавливает сильное выпадение волос.

Эфирное масло бергамота- питает и увлажняет, восстанавливает, стимулирует рост волос и регулирует работу сальных желез.

Лимонная кислота- очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливает кожу.

Бензоат натрия- консервирующий компонент, противогрибковое, , антисептик.

Сорбат калия- консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик.

Состав у шампуня и впрямь просто отличный, столько экстрактов и масел, не каждый делает такой продукт. Причем, все составляющие направлены на красоту волос, на их укрепление, придание им сил и блеска.

Применять шампунь просто, все, как вы привыкли. Но надо приготовиться к тому, что натуральные шампуни не дадут вам той огромной вспениваемости, какую дают обычные магазинные. Ведь ПАВы здесь более щадящие и не такие ядреные. Поэтому, первое время может показаться, что он плохо пенится. А на самом деле, он отлично пенится. Пенка получается мягкая и нежная, она очень тщательно очищает.

Иногда я пользуюсь баночкой для вспенивания, так как волосы порой совершенно не хотят напитываться влагой, а из-за этого как раз и страдает вспениваемость шампуня именно на волосах. И даже совсем с небольшой порции шампуня получается огромная, пушистая и объемная пенка.

Шампунь отлично очищает что кожу головы, что сами волосы. Ощущается легкий скрип, но меня он не пугает, если волосы не спутанные и не становятся жесткими как проволока. Так как мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, то сухость концов никуда не уходит. Но оно и понятно, ведь за это отвечают другие средства.

Сами волосы по всей длине мягкие, гладкие и очень приятные на ощупь. Они легко расчесываются и в сливе при мытье я вижу меньше волос.

Что меня очень порадовало, так это влияние шампуня на кожу головы. После него она и впрямь не так сильно и быстро жирнится. Волосы даже на третий день выглядят отлично и сосулек не намечается. А главное, что не появилось ни перхоти, ни раздражения. Сама кожа очень чистая, аж скрипит при смывании шампуня.

Шампунем я осталась очень довольна. И аромат, и интересный вид, и отличное очищение меня очень порадовало. Теперь не страшно, что волосы могут быть неопрятными и грязными с утра, ведь он продлевает чистоту.

♥ Натуральный состав

♥ Приятный цитрусовый аромат

♥ Интересная консистенция

♥ Глубоко и деликатно очищает

♥ Продлевает чистоту волос, регулирует работу сальных желез

♥ Делает волосы мягкими и блестящими

♥ Не вызывает неприятных ощущений

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Имеет приятный аромат и консистенцию
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Отлично очищает
Anastinkaрекомендует
Волосы очень красиво блестят
Спасибо Smile
Классный цвет и состояние супер!
Спасибо! Smile
07.10.2018
Волосы шикарные, очень красиво блестят) шампунь интересный, не пробовала такой еще)
09.10.2018
Давно хочу познакомиться с маркой! Волосы очень красивые!
10.11.2018
Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, промокодом)
10.11.2018
Добрый вечер, к сожалению, он был до конца октября Sad А вы в интернете посмотрите, часто блогеры свои именные коды имеют Wink
17.01.2020
Дв. Шампунь сами купили или вам на тестирование предоставили?