Опубликовано 2 Январь, 2017 - 21:34

Доброго всем дня.

Хочу поделиться нашим опытом применения сиропа Доктор Тайсс с подорожником.

Сироп я купила для дочки (2 года 9 мес), когда осенью у неё начался сухой кашель (без температуры и других симптомов).

При выборе сиропа, главным для меня была его максимальная натуральность.

Сироп Доктор Тайсс является растительным, а его производитель довольно известная торговая марка, внушающая доверие.

Позже педиатр одобрил мой выбор, но сказал, что сироп с подорожником (любой, не только Доктор Тайсс) предназначен для употребления при сухом кашле. Когда кашель становится влажным, нужны уже другие препараты.

Общая информация о сиропе:

● Сироп с подорожником Доктор Тайсс (Dr. Theiss) является лекарственным препаратом (а не БАД).

В ассортименте торговой марки есть также сиропы с подорожником: без сахара и ночной.

Производитель: Германия.

Цена:

100 мл - 243 рубля.

250 мл - 364 рубля.

Конечно, выгоднее покупать большой флакон, тем более, что хранится сироп после вскрытия до окончания общего срока годности.

Другое дело, что большой объём, не всегда бывает в продаже, мне удалось купить только 100 мл.

Сироп находится во флаконе из толстого стекла. Мерной ложечки или стаканчика в комплекте нет.

Хранится сироп при комнатной температуре.

Возраст: предназначен для детей с 1 года и взрослых.

Большим плюсом сиропа и свидетельством его безопасности является то, что его можно применять во время беременности и грудного вскармливания.

Консервантом в сиропе является природный компонент: калия сорбат.

Сорбиновая кислота и ее соль являются наиболее популярными природными консервантами, так как они практически не наносят вреда человеческому организму.

Максимальная допустимая дозировка консерванта сорбат калия составляет 0,1%-0,2% от массы готовой продукции.

Сироп содержит 0,15 гр. сорбата калия на 100 гр. сиропа, что соответствует норме.

Немного о свойствах основного действующего вещества - подорожника:

Оказывает бактерицидное, противовоспалительное, ранозаживляющее, противоязвенное, отхаркивающее и спазмолитическое действие.

..............................................................................................................................................................

Показания к применению:

Подорожник в виде сиропа используют для лечения заболеваний верхних дыхательных путей воспалительной природы:

• трахеиты;
  • ларинготрахеиты;
  • трахеобронхиты.

Также это лекарство применимо в лечении заболеваний кишечника и желудка, в частности, дискинезии ЖКТ, гастритов, язвы, воспаления двенадцатиперстной кишки, энтероколитов, дисбактериоза.

Способ применения и дозы:

Противопоказания:

Побочные действия и взаимодействие с другими препаратами:

● К аналогам сиропа по содержанию подорожника можно отнести сироп Гербион (лекарственное средство). Другой препарат - сироп подорожника и мать-и-мачехи от Эвалар является БАД.

Свойства сиропа:

✔ Цвет: тёмно-коричневый.

✔ Запах: лёгкий, медово-мятный.

✔ Вкус: приятный. Сироп сладкий, но не приторный, присутствует лёгкая кислинка. Дочка пьёт этот сироп с удовольствием, говорит, что вкусный.

✔ Консистенция: средней густоты.

Наш опыт использования сиропа:

В сентябре дочка пошла в детский сад и за 4 месяца она болела 3 раза с температурой и 1 раз без неё (насморк и кашель).

За всё это время сиропом мы пользовались 2 раза, так как он показан не при любом кашле:

✓ Первый раз при сухом кашле. Сироп в течение 3 дней помог смягчить раздраженное горло и перевести сухой кашель во влажный. Через 5 дней кашель прошел без применения дополнительных средств.

После этого сироп я отменила, хотя рекомендуемый курс лечения составляет 2-3 недели.

✓ Второй раз мы использовали сироп в комплексе с другими средствами, назначенными педиатром (диагноз ОРЗ, трахеит). Правда, педиатр нам изначально назначил другой сироп: Гербион с подорожником. Но когда я сказала, что дома есть Доктор Тайсс с подорожником, врач разрешил заменить один сироп на другой.

Через несколько дней, когда кашель уже стал влажным, врач назначил синтетический отхаркивающий сироп Аскорил (позже он был заменён на Флюдитек), а также заменил сироп с подорожником на сироп с первоцветом (Гербион).

Как нам объяснил врач, при влажном кашле нет надобности в приёме сиропа с подорожником: сухой кашель – сироп с подорожником, как только он становится мокрым – сироп с первоцветом.

Это, что касается растительных сиропов. Синтетические же сиропы, которые также могут потребоваться для лечения, может назначить только врач после осмотра.

Во время приёма сиропа Доктор Тайсс никаких аллергических реакций у дочки не было.

Плюсы сиропа:

1. Натуральный и безопасный. Один из немногих сиропов, которые можно принимать в период беременности и ГВ.
  2. Обладает приятным вкусом. Нравится детям.
  3. Достаточно быстро смягчает сухой кашель.
  4. Сироп можно принимать в любое время, независимо от приёма пищи.

Минусы сиропа:

1. Не может использоваться как единственный препарат для лечения.

Использовать препарат рекомендовано в комплексе с другими. Это дает возможность снизить количество употребляемых синтетических лекарств.

2. Длительный курс лечения (2-3 недели).

Вывод:

☑ Сироп с подорожником Доктор Тайсс натуральное действенное средство, которое в одиночку справится с першением/небольшим раздражением в горле. Во всех остальных случаях сироп применяется как вспомогательное средство для лечения сухого кашля.

☑ Считаю, что нужно иметь дома флакон такого сиропа, чтобы быстро начать лечение при первых же симптомах, до посещения врача.

Спасибо всем за внимание.

Лучший из синтетических отхаркивающих сиропов для детей.

Екатерина1912рекомендует
02.01.2017
Хорошая помощь при первых симптомах кашля с таким сиропом, эффективно работает.
Это знакомое мне эффективное средство!
хороший сироп)
03.01.2017
Не раз этот сироп выручал ребенка, очень нравится он нам. И гербион тоже.
03.01.2017
Хороший сироп, много о нем слышала Smile
03.01.2017
Очень полезный отзыв! Я тоже всегда стараюсь натуральные средства подбирать ребенку! Не болейте!
03.01.2017
Какой хороший сироп. А я о таком даже не слышала! Smile
03.01.2017
мне нравятся сиропы, такой бы попробовала Smile
Как то брала его,неплохой
03.01.2017
Надо и мне такой прикупить, болеем всей семьей! Sad
03.01.2017
Мы тоже пили раньше сиропы, но этот не встречала.
04.01.2017
Очень радует, что сироп натуральный
04.01.2017
Думаю, что в моей домашней аптечке ему тоже найдется место.
04.01.2017
Хорошо, что на вкус приятный.
Достаточно действенный препарат
04.01.2017
Мне такой выписали, нигде найти не могу.
04.01.2017
Мы не принимали такой препарат, но средства этого производителя мне нравятся.
Меня в детстве Пертуссином поили - вкусненький сиропчик Smile
04.01.2017
Детям такие сиропчики явно нравятся Smile
Да и взрослые могут пить благодаря умеренной сладости
В комплексном лечении подорожник неплохо себя показывает
04.01.2017
покупала в прошлом году такой сироп
Как обычно, нужен комплекс средств, а куда деваться. Ну хоть после вскрытия долго хранится.
05.01.2017
Возьму на заметку. У сына часто бывает именно сухой кашель.
05.01.2017
к сожалению, в садике дети часто болеют(
09.01.2017
Ох уж эти детские сады! Когда же там уже начнут кварцевать, что бы вирусы не распространять! Сироп беру на заметку, скоро тоже в сад, но надеюсь, что нам не понадобиться все же))
Покупала для семьи, понравился сироп, главное - эффективный
05.06.2019
Долго доходит, в этом плане геделикс мне больше нравится.