Опубликовано 20 Январь, 2014 - 18:55

Рецепт мне посоветовали из аюрведы, ржаная мука подходит для доши Питта. Для других дош можно брать и гороховую, и овсяную муку и т.д. Если по типу кожи говорить - у меня кожа смешанная и я предпочитаю гели или молочки для умывания, т.к. после молочка для снятия макияжа есть ощущение, что кожа не дышит и лоснится. В общем берется примерно полстакана муки, туда добавляется смесь травок - можно тоже по аюрведе подбирать ,можно по рецептам народной медицины - череда, ромашка, мята и т.д. Я в аптеке покупаю готовые сборы в пакетиках для заваривания (кроме грудных сборов, там часто попадается солодка крупного помола, кожу можно поцарапать). На полстакана муки примерно два пакетика травки. Эту смесь сложить в контейнер маленький или баночку - этого хватит примерно недели на 2. Для умывания беру на ладошку горсточку смеси, капаю 2 капли масла (любое, по настроению, начиная с оливкового, персикового, масла зародышей пшеницы, заканчивая эфирными - масло чайного дерева, лаванды, мяты). Если кожа чувствительная, то лучше начать с оливкового, или зародышей пшеницы, эфирное может дать раздражение. В эту горсточку добавить чуть чуть воды и пальцами другой руки сделать "сорока-ворона кашку варила" Smile Должна получиться приятная на ощупь ароматная кашица. Этой кашицей помассировать лицо, исключая глаза и смыть. Описание заняло гораздо дольше времени, чем сам процесс Smile В итоге я прямо чувствую, как кожа радуется - нет блеска, нет стянутости, либо жирности. В скрабе сочетаются как более крупные частички травок, так и более мелкие самой муки, что очень бережно очищает кожу.

Достоинства
  • 100 натуральность
  • Бархатистая красивая кожа
  • Дешевизна
  • Полезность
Natalia83рекомендует