Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 18:11

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать об одном из популярных кофейных скрабов Riche. Производитель предлагает пять видов скраба для разных типов кожи и потребностей:

• Мандарин (для дряблой кожи)
  • Кокос (для сухой и чувствительной кожи)
  • Бриллиант (для придания сияния коже)
  • Шоколад (для кожи с дефектами)
  • Оригинальны кофейный (для жирной и нормальной кожи)

У меня вариант с кокосом, так как он больше всего подходит для кожи моего типа.

Отшелушивает клетки эпидермиса и питает кожу, делая её более гладкой, эластичной и упругой благодаря кокосовому маслу в составе. Подходит для сухой и чувствительной кожи

Цена 1490 рублей

Оформление

Изначально пакет со скрабом был упакован в картонную фирменную коробку. Застёжка зип лок очень удобная - она обеспечивает герметичность пакета – после применения можно плотно закрыть содержимое, чтобы туда не попали влага и воздух.

Но вот доставать скраб не очень удобно – руками лезть и загребать горсть негигиенично, но проблема легко решается – можно взять шпатель или ложку.

Аромат

При открывании вы сразу же почувствуете запах кофе – сильный, насыщенный, приятный. На коже он сохраняется в течение долгого времени, так и хочется постоянно утыкаться в коленки и вдыхать) По времени сохранения запаха на коже этот скраб наверное самый стойкий из всех кофейных, которые я применяла.

Консистенция

Частички достаточно крупные (кофе грубого помола и розовая гималайская соль), но не царапают кожу, после использования остаётся небольшое покраснение.

Скраб рассыпчатый, поэтому лучше наносить на влажную кожу и периодически во время использования смачивать, иначе осыпется.

Состав 100% натуральный:

молотые зерна кофе робуста, розовая гималайская соль, масло авокадо, масло жожоба, масло виноградной косточки, масло сладкого миндаля, масло кокоса, масло макадамии

Неудивительно, что после использования кожа не требует дополнительного увлажнения, ведь в скрабе столько масел!

Применение

Нанеси на распаренную после сауны, ванны или душа кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставь на коже на 10-15 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем

Моя кожа нормальная, склонна к сухости обычно в холодное время года, местами чувствительная. Поэтому слишком жёсткие скрабы я не покупаю. Данный экземпляр я использовала для проблемных зон – бёдра, ягодицы, живот, иногда могла поскрабировать стопы. Мужу же нравилось натирать им спину =) Наносила после горячего душа раза 2 в неделю, массировала в течение пары минут руками в щадящем режиме и ещё на несколько оставляла на коже. Пару раз пробовала оставлять под плёнкой на час-полтора - эффект шикарный, жаль нет времени постоянно так делать.

Смывать скраб стоит тщательно, так как он слегка окрашивает кожу (и ногти, и кутикулу).

Скраб после вскрытия рекомендуется хранить два месяца, поэтому надо очень постараться его израсходовать в этот срок – несмотря на казалось бы небольшой объём расход очень экономичный.

Действие

1. Отшелушивающее

Скраб ультра-эффективно удаляет омертвевший верхний слой эпидермиса, улучшая дыхание кожи и очищая поры от грязи и жира

Кожа отлично очищается, становится мягкой, нежной, шелковистой, бархатистой.

Покраснение, которое возникает во время использования, объясняется действием кофеина:

Кофеин расширяет сосуды, разгоняет кровь и ускоряет обмен веществ, а это одно из главных условий процесса расщепления жира

2. Увлажнение и питание за счёт входящих в состав масел. При этом нет ощущения маслянистости на коже, как после тех же скрабов Савонри, где приходится смывать маслянистую плёнку гелем для душа. Здесь же кожа увлажнённая, но не жирная.

Натуральные масла в составе скраба успокоят разгоряченную кожу и вдоволь напитают ее природной пользой, улучшая ее качество, показатели здоровья и внешний вид

3. Раздражений и аллергии не вызвал

Но стоит помнить, что при различных повреждениях и заболеваниях кожи скраб не стоит использовать.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Coconut рекомендую к покупке - он отлично справляется со своими задачами и при этом ухаживает за кожей.

◄Крошка Ру►рекомендует
Кофейный скраб самое то! Обожаю такие скрабики
28.11.2018
магазинный скраб с кофе не пробовала))) обычно из натурального жмыха от кофе делаю сама, дома.С добавлением различных масел)) тоже не плохо получается)) Вообще обожаю кофейные скрабы))
28.11.2018
Захотелось купить этот скраб)
Ловите скидки)
06.12.2018
Мне очень нравятся такие масляные скрабы.
12.12.2018
На вид очень неплохое и прямо через экран запах почти ощущается)))