Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 22:18

Скраб для тела – то, без чего я не могу представить уход за кожей, больше всего люблю средства на основе соли. Поэтому на этот раз мой выбор пал на солевой скраб для тела «Дикая мята» от Levrana.

О скрабе

Основа скраба «Дикая мята» - розовая морская соль и натуральные масла. Продукт не содержит в себе ингредиенты искусственного происхождения, в том числе SLS, SLES, Парабены и продукты нефтехимии, искуственные ароматизаторы и красители.

Солевой скраб "Дикая Мята" обладает легким бодрящим и тонизирующим действием, масло жожоба подтягивает и укрепляет кожу, морская соль стимулирует кровообращение в верхних слоях эпидермиса.
Основные активные ингредиенты:
Сакская розовая морская соль - уникальна от природы своим составом, экологически чистая, поднимает иммунитет (благодаря усвоению микроэлементов, которых более восьмидесяти). Глубоко очищает и омолаживает кожу, улучшает кровообращение и обмен веществ. Очищая кожу, повышает её эластичность, делает упругой и бархатистой.

экстракт Чага - чага богата кислотами, фенолом, смолами, серебром, железом, магнием, фосфором, кальцием. Помогает предотвратить дряблость кожи, целлюлит, прекрасно увлажняет. Способствует восстановлению здорового состояния кожи.

масло Мята - восхитительный и успокаивающий, свежий и бодрящий аромат. Главное направление- улучшение защитных функций кожи. Способствует выравниванию цвета кожи, благодаря охлаждающим свойствам и улучшения кровообращения.

Объем: 200 мл. Расход у скраба средний, но благодаря большому количеству масел в составе, легко можно регулировать интенсивность скрабирования и дозирование средства.

Изготовитель: бренд Levrana (Россия)

Эргономика и дизайн

На баночке из прозрачного пластика красуется приятная и лаконичная иллюстрация в общей концепции марки Levrana.

На наклейке содержится вся необходимая информация: состав, данные производителя и отличительные особенности скраба. Я такое оформление очень люблю.

Банка не выскальзывает из рук, крышка откручивается без особых усилий даже мокрыми руками.

Под крышкой находилась фольга - гарантия герметичности продукта и защита от незапланированного вытекания продукта во время транспортировки.

Состав

Т.к., марка Levrana производит только натуральную продукцию, то естественно, что и состав скраба для тела «Дикая мята» не вызывает вопросов и недоумения.

сакская розовая морская соль, миндальное масло, кокосовое масло, виноградной косточки масло, масло жожоба, эфирное масло: мята, иланг-иланг, нероли, экстракты: морошка, чага, калина, маклейя.

Миндальное и кокосовое масла славятся своими невероятными питательными свойства, масло виноградной косточки повышает эластичность кожи и предупреждает образование пигментных пятен, масло жожоба повышает упругость.

В общем состав очень мощный и по результатам работы средства, смею сделать вывод, что вместе все ингредиенты работают как единое целое на повышение упругости и эластичности кожи.

Текстура и аромат

Аромат скраба "Дикая мята" очень расслабляющий. В составе можно увидеть эфирное масло мяты, иланг-иланга и нероли, букет которых раскрывается невероятно вкусно и действует тонизирующе. Запах травяной и свежий, но при этом отсутствует «сладость» луговых трав. Аромат абсолютно не раздражает, а наоборот настраивает на волну отдыха и расслабления. SPA и ароматерапия в одной баночке.

Текстура скраба для тела расслаивается на масляную и солевую составляющие, что обусловлено натуральностью этого продукта. В натуральном составе нет и не может быть связующего компонента, превращающего масло и соль в единое целое.Такой компонент может иметь только синтетическое происхождение. Поэтому паниковать не стоит, со скрабом все в порядке.

Чтобы сделать текстуру скраба однородной, достаточно его просто перемешивать в банке перед каждым использованием.

Соляные частички среднего размера, был один комочек соли. Скраб легко распределяется по телу, в процессе массирования соль постепенно растворяется.

Может стекать по рукам, поэтому советую наносить на тело в небольшом количестве.

Впечатления от использования

Скраб для тела «Дикая мята» я использую 1-2 раза в неделю. Большего кожа не требует.

Положительные стороны скраба "Дикая мята":

• Жесткость скрабирования - «выше среднего».
  • Скраб сочетает в себе одновременное отшелушивание и питание кожи. После использования тактильно кожа кажется гладкой как шелк, но при этом очень напитанной.
  • Эфирное масло мяты создает приятный охлаждающий эффект.
  • На коже скраб оставляет легкую маслянистость (не путать с жирной пленкой), остатки масла просто следует втереть массирующими движениями, продолжив домашнее SPA. Часто масла на коже остается слишком много, поэтому я просто слегка прохожусь по телу мочалкой. После этого кожа все равно остается напитанной и не требует дополнительного ухода.
  • В результате использования скраба на протяжении более 2-х недель я заметила существенное сокращение сухости кожи в области голеней. Раньше эта зона постоянно требовала увлажнения, сейчас эта необходимость полностью отпала. Казалось бы, по сути около 5-6 применений, но качественное отшелушивание в сочетании с маслами работают превосходно.

Нюансы использования:

• Для кого-то излишняя маслянистость окажется существенным недостатком, для меня это лишь небольшая помарка, однако, не акцентировать на этом внимание было бы нечестно.
  • Помарка может превратиться в недостаток, когда это масло оказывается на стенках и полу акриловой ванной.
  • Частички соли могут пощипывать мелкие ранки, поэтому обладателям очень чувствительной кожи к этому моменту стоит отнестись особенно внимательно.

___________________________

Соляной скраб для тела Levrana «Дикая мята» - прекрасное средство, чтобы устроить себе настоящий релакс в ванной, главное в процессе этого релакса не подскользнуться. Я все таки снижаю балл за излишнюю маслянистость скраба. И несмотря на некоторые нюансы средства, я не откажу себе в удовольствии повторить покупку. В целом, я считаю, что продукт удался, однако придется по вкусу не каждому. Я говорю "да" масляному скрабированию.

Стоимость: 450 рублей.

Где купить: прямая ссылка на продукт.

Спасибо, что заглянули.

Желаю Вам море улыбок и солнечного настроения в холодные зимние дни!

Достоинства
  • +накопительный эффект
  • Великолепное питание кожи
  • Глубокий расслабляющий аромат
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергию
  • После использования кожа - шелк
  • Увлажнение
Недостатки
  • Слишком много масла
Taste_with_Leraрекомендует
06.12.2017
Ах, натуральные скрабы! В последнее время много таких выпускается, но добрая часть их грешит масляной пленочкой на коже и на ванне Smile У меня кожа тела больше жирная, поэтому такой эффект точно не для меня. Увлажнение мне нужно, но ооочень легкое, невесомое, не масляное. Долго искала нужный для меня лосьон. Сейчас, вроде как нашла его даже. Надеюсь на это Smile)
07.12.2017
У имбирного скраба от орфлейм была именно пленочка, которая не вписывается и не смывается Sad а у Леврана остается именно масло:, и важно, что оно впитывается и не лежит на теле как жирное покрытие)но опять же, тут все субъективно Laughing out loud
Конечно, самым любимым стал скраб от эколаб, но он не давал такого питания как Леврана. Поэтому да, тут золотой середины нет Laughing out loud
Я лосьоны отложила и потому, что на все отдушки у меня начинается кашель. Перешла на масло ши, и потом на универсальный крем нивея, а сейчас ни в одном средстве даже нет необходимости Puzzled
07.12.2017
Это да, отзывы априори субъектив чистой воды Smile
Не знала что тот имбирный у Ориф такой суровый Shock Очень давно на него засматриваюсь, но отпугивает цена - ну хоть убейте, без реально хорошей скидки их продукцию не вижу смысла брать Puzzled
От Эколаб много хорошего слышу, но все никак не дойти, не взять на пробу))
Но у тебя, я так понимаю, кожа тела склонна к сухости? Наверное еще поэтому такие продукты хорошо подходят. Замечаю, что у большинства кожа тела сухая или склонна к сухости.
07.12.2017
На теле да,только плечи и грудная клетка любят "пожирниться" Big smile но, я даже жесткие скрабы нормально переношу, главное, чтобы без аллергии:)
08.12.2017
А я люблю такие жирненькие скрабы, да и степень жесткости как раз на мой вкус Smile
12.12.2017
вот и я то же, как говорится "на вкус и цвет"))))
11.12.2017
Частички соли могут пощипывать мелкие ранки
это у меня частый казус Glasses А вообще люблю такой консистенции скрабы натуральные, и масла когда много люблю Shy
12.12.2017
вот знаешь, понимаю, что при выборе сухого и масляного скраба, я отдам предпочтение последнему даже если потом придется отмывать ванную Big smile