Опубликовано 17 Март, 2021 - 16:53

Сейчас я проживаю на Юге, а солнце здесь активно практически круглый год, солнцезащита всегда актуальна. Мне нужен был крем в первую очередь для лица со средней степенью SPF как раз на зиму и весну. Очень интересно было попробовать именно натуральный SPF крем, поэтому выбрала

От производителя:

Розовый sunscreen обеспечивает высокую степень естественной защиты от солнечных лучей и бережный уход. Сочетает увлажняющие и защитные свойства гидролата календулы с восстанавливающим действием кунжутного и льняного масел.

Оксид цинка — безопасный минеральный фильтр широкого спектра. Оставаясь на поверхности кожи, он создает солнцезащитный экран и, защищая от коротких UVВ лучей, препятствует обгоранию. Также он защищает от длинных, глубоко проникающих UVA лучей, которые вызывают фотостарение и провоцируют меланому.

Мягкий розовый пигмент выступает как протектор, естественным образом имитируя фазу обгорания, вкупе с другими компонентами предотвращает ожоги.

Натуральные масла, обладая природным солнцезащитным фактором, с одной стороны работают как химические фильтры и способствуют ровному загару, а с другой стороны восстанавливают кожу, травмированную ультрафиолетом, отлично заживляют и питают её антиоксидантами.

Кремы с физическими фильтрами имеют достаточно плотную консистенцию, поэтому существуют некоторые особенности в их использовании. Их нужно наносить тонким слоем, хорошо распределяя по коже. Для наилучшего распределения и комфортного нанесения крема можно добавлять в крем растительные масла, такие как кокосовое, масло ши, макадамии, авокадо, зародышей пшеницы и т.д. Это никак не повлияет на уровень защиты от солнца.

Объём: 100 мл

Цена: 950 руб

Страница средства на официальном сайте Levrana

Внешний вид

Плотный флакончик из белого пластика.

Практически полностью покрыт влагостойкой розовой этикеткой. На этикетке есть вся необходимая информация о продукте.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Дозатор помповый, работает хорошо, легко дозировать средство.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Изначально он весь такой красивый с заглушкой на носике, но конечно же, при использовании уже всё немного пачкается.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Aqua (Вода природная), Zinc Oxide (Оксид цинка), Calendula officinalis floral water (Гидролат календулы), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Leen seed oil (Масло льняное), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (Растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glycerin (Глицерин), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Sodium Chloride (Соль морская), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Potassium Sorbate (Калия сорбат), CI 77491 (and) CI 77499 (Минеральный пигмент), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), CI 77492 (Минеральный пигмент).

Мнение Экоголика:

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Состав замечательный, полностью натуральный, хорошо подойдёт для детей.

Консистенция:

Крем бело-розового оттенка, густой.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Я не знаю почему в последний момент я решила что мне нужен именно розовый крем, для моей то кожи с тёплым подтоном. Всё таки мне нужно было брать белый. На лице отдельно розового не заметно, а вот если посмотреть на тело, разница видна: лицо с розовинкой, а тело с желтизной)

А вот для тех кому розовый подходит, пигмент в составе очень даже кстати, крем не так выбеливает. На светлой коже с холодным подтоном его точно не будет видно.

Аромат я практически не ощущаю, он какой-то совсем нежный, пудровый.

Распределяется крем не очень хорошо, потребуется время чтобы всё равномерно нанести.

Рекомендации по применению:

Нанесите небольшое количество средства на открытые участки тела и равномерно распределите до полного впитывания. После продолжительного пребывания в воде, для поддержания солнцезащитного эффекта рекомендуется повторное нанесение средства.

Моя кожа: 30 лет, комбинированная, Т-зона жирная

Опыт использования, впечатления

Я использую крем практически ежедневно, из-за рыжести, даже зимой в солнечный день покрываюсь веснушками, остаюсь без SPF только в пасмурные дни.

Если наносить средство тонким слоем проблем совсем нет, и распределяется и впитывается быстро, даже выравнивает кожу, маскирует чёрные точки, работает как ВВ крем.

Производитель указал что тонкого слоя достаточно, но я везде слышала и читала что солнцезащитный крем необходимо наносить плотным слоем и боюсь что тонкого будет недостаточно для защиты.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Лучше всего SPF от Левраны наносить похлопывающими движениями. Нужно быть аккуратнее возле линии роста волос, так как крем очень заметен на волосах и тяжело с них смывается.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Впитывается средство не быстро, около 10 минут.

Крем не делает кожу жирной, но всё таки финиш у него влажный.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Большой плюс крема - он влагостойкий, от воды никуда не девается.

Смывается хорошо любым гелем для умывания.

Кожу не сушит, высыпаний не провоцирует.

На сайте производитель указал, что крем можно разбавлять растительными маслами для лучшего распределения и это никак не снизит степень SPF. Я нашла на сайте Левраны сыворотку Plant Silicone - растительный силикон из кокоса. С этой сывороткой крем распределяется намного лучше и быстрее. Для лица добавляю всего 1 каплю сыворотки.

Солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30, Pink

Мне очень понравилось использовать эти два средства вместе.

Расход средства средний. Лучше всего брать сразу большой флакончик, разница в цене небольшая.

Достоинства:

• натуральный состав;
  • влагостойкий;
  • не сушит кожу;
  • не забивает поры;
  • можно смешивать с маслами для лучшего распределения;
  • удобный, красивый флакончик

Итог

Продукт со своими особенностями, но это всё указано производителем.

Крем полностью соответствует описанию. Очень радует натуральный состав, буду использовать для себя и для ребёнка. К лету обязательно возьму ещё 2 флакончика: солнцезащитный крем Levrana для тела"Календула" SPF30 и SPF50.

MARI_0_0рекомендует
17.03.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
17.03.2021
Солнцезащитный крем- очень нужная и незаменимая вещь)) радует натуральный состав
Точно)
17.03.2021
Как раз задумалась о покупке крема с spf)
17.03.2021
Гламурное на вид, но кажется вполне действующее средство 👍
Очень актуально, на самом деле.
17.03.2021
У Левраны много достойных средств. Крем по описанию довольно неплохой. Я бы таким пользовалась с большим удовольствием
И мне надо! Очень хороший Love
17.03.2021
Большой плюс крема - он влагостойкий, от воды никуда не девается.
Это действительно плюс.)
17.03.2021
Красивый пудровый финиш. И степень защиты нормальная получается.
18.03.2021
Как раз подходи сезон для такого крема Smile
18.03.2021
Сама часто пользуюсь кремами с СПФ)
18.03.2021
Я не люблю СПФ крема, но приходится пользоваться)
18.03.2021
Я как раз выбираю кремик)
18.03.2021
Неплохой крем, по описанию) много у него достоинств, стоит попробовать
18.03.2021
Мне очень нравится дозатор, очень удобно)
20.03.2021
Хороший!)
20.03.2021
Хорошо, что поры не забивает, задумалась на лето такой взять)
22.03.2021
для лета такой крем от левраны очень бы пригодился
26.03.2021
Состав прекрасный Smile
29.03.2021
Нужно взять на лето)
Хороший)
Я настойку календулы очень часто применяю, поэтому радует такой компонент в составе. Отличное средство)
06.04.2021
По-хорошему, нужно защищать кожу от солнечных лучей, у меня всегда на солнце появлялись веснушки. Но у меня жирная кожа лица, и не всегда в жару такие кремы комфортны.
06.04.2021
Крем хороший, но мне в жару с ним тоже не комфортно, поэтому именно на жару использую для лица крем с химическими СПФ фильтрами. А этот хорошо мне подходит на зима-весна-осень и пляж, ну и для ребёнка он очень хорош)
10.04.2021
незаменимая вещь на отдыхе и пикниках Exclamation Mark