Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 09:32

Для знакомства с брендом Meela Meelo я приобрела целый коробок твердых шампуней, масок и кремов.

Купилась на хвалебные отзывы)) а еще на мимимишные розовые баночки Meela Meelo и "а-ля, натуральный и действенный состав")

Одна из приобретенных масок - "Сочная клубника":

🍓 Упаковка:

Упаковка в виде бочонка из прозрачного пластика с белой винтовой крышкой.

Производитель убеждает, что это ПЭТ тара пищевого качества, но на упаковке маркировки я не нашла.

🍓 Объем:

Маска реализуется в двух объемах - 30 мл и 100 мл.

Для знакомства я советую брать маленькие баночки, так как, взяв большую, - можете разочароваться и жалеть, что потратились. Ну а если понравится - то смело уже можно брать большую банку, так как уже точно будете знать, что берете.

🍓 Срок годности и условия хранения:

Срок годности составляет 6 месяцев. Хранить в прохладном месте.

Я в холодильнике маску не хранила. Если открываю маску - живет она у меня на полке в ванной комнате и надолго не задерживается.

🍓 Состав:

- клубничное пюре (Strawberry)
- каолин (Kaolin)
- питьевая вода (Water)
- глицерин (Glycerin)
- витамин Е (Tocopherol)
- камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
- зеленый консервант Sharomix 721 (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

🍓 А как же ГОСТы?

Производитель часто упоминает, что все косметические продукты бренда созданы в соответствии с российскими техническими регламентами и ГОСТами.

Однако декларация о соответствии - просрочена!

И, кстати, на момент приобретения маски на сайте Meela Meelo не было ни одной действующей декларации, хотя хвалились ими на каждом шагу.

А сейчас производитель обновил сам сайт... И вообще убрал раздел с декларациями.

🍓 Текстура, цвет и аромат:

Маска представляет собой жидкую кашицу с вкраплениями, я так полагаю, той самой клубники...

Цвет бело-серо-розовый. Аромат весьма отдаленно напоминает клубничное пюре.

🍓 Обещания производителя:

освежает, очищает, увлажняет.

Ну, лайк производителю, что не обещает золотых гор.

🍓 Способ применения:

Нанести маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, выдержать 10-15 минут, смыть водой, при желании нанести питательный или увлажняющий крем.
Для предупреждения подсыхания во время использования маску можно орошать водой или гидролатом, для удобства смывания можно использовать спонж.

🍓 Моя кожа:

Комбинированная, с жирной Т-зоной, склонной к образованию черных точек.

🍓 Как я применяла маску:

Маску я наносила на кожу после умывания с очищающим средством и использования тоника / гидролата. Маска жидкая, и надо постараться, чтоб она не шлепалась вниз.

Маска практически сразу после нанесения начинает подсыхать и неприятно стягивать кожу. Во избежании высыхания каждые пару минут орошала гидролатом. Выдержав положенные 15 минут, смывала маску при помощи спонжа.

🍓 Эффект на моей коже:

Как видно из моего отзыва с фотографиями уже пустой баночки, я месяц использовала продукт и до последнего пыталась понять, какой эффект для кожи несет в себе эта маска.

А никакого эффекта попросту нет!

Ощущения на коже точно такие же, как после умывания с очищающим средством и использования гидролата: легкое чувство стянутости и потребность в нанесении крема. Маска совершенно не делает кожу чище или цвет ровнее. Нет обещанного увлажнения. Никакого визуального и тактильного эффекта от маски нет. Как будто я просто миновала этап с нанесением маски и не лежала с ней аж целых 15 минут.

Маска "Сочная клубника" для меня оказалась ниочёмным продуктом.

Но рада, что это была не большая банка.

Недостатки
  • Не увлажняет
  • Стягивает
Dobermankaне рекомендует
11.10.2021
Ой, как же я любила эту маску. Запах просто вау. Да и эффект мне нравился.
Жаль, что у вас сложилось негативное мнение.
11.10.2021
Кожа у всех разная, кому-то подходит, кому-то нет. Поэтому и пишу, что для знакомства советую брать баночку в 30 мл, а если продукт понравится - уже большую. Рада, что маска подошла вашей коже. Wink
11.10.2021
не покупала такую маску, но глядя на состав, попробовала бы тоже начать с 30 мл, все-таки ягодное пюре на лице может дать реакцию. Не знала про завуалированный ингредиент, даже бы не подумала Shock
11.10.2021
Цены на баночки в 30 мл совсем не большие. Я брала сразу несколько на пробу, цена позволяет. Маска "Ведьмино зелье" понравилось немного больше. Но все индивидуально)
11.10.2021
согласна, индивидуально) я вообще люблю помощнее маски)
почитаю про Ведьмино Зелье отзыв, названия конечно у марки прикольные Big smile
да, названия - огонь! Big smile