Опубликовано 2 Август, 2020 - 19:37

один раз

Купила эту плитку пралине в магазинчике лофт проекта "Этажи" за 250 рублей, вес 180г, что немало для пралине. Взяла 2 разных плитки, но для начала решила попробовать шоколадную.

пралине
пралине
Пралине
Пралине

Упаковка крафтовая, что вполне логично для косметики ручной работы натурального происхождения. Мне понравился интересный вид продукта в виде шоколадки и его натуральный состав.

Пралине без упаковки
Пралине без упаковки

В состав пралине входят: масло какао, кокосовое масло, масло карите (ши), кукурузный крахмал, какао, лимонная кислота сода, растительный эмульгатор, который способствует тому, чтобы на коже и на воде не оставалась масляная плёнка и получалась пенка-эмульсия.

Производитель сразу предупредил, что из-за большого количества масел шипение будет не очень активным, то есть это не бомбочка для ванны.

Пралине можно было использовать для ванны, но у меня довольно сухие пяточки, и я решила их побаловать масляной ванночкой, тем более в этом случае плитку можно растянуть на несколько раз.

Запах приятный, шоколадно-карамельный. На ощупь плитка твердая, сверху посыпана какао, поэтому её хотелось скушать Wink

Отламываю плитку
Отламываю плитку
Не рассыпается
Не рассыпается

Для своей ванночки я взяла 1\3 часть, но потом поняла, что было бы достаточно 1\6, то есть расход вполне экономный, одна ванночка будет стоить 42 рубля. Ломается плитка легко из-за формы шоколадки и не рассыпается в руках.

При погружении в теплую воду реакция шипения была слабой, поэтому для растворения нужно было немного размять её рукой под водой. Ощущения были очень приятные, поэтому это даже ее плюс Smile

По мере растворения на воде появлялась легкая пенка и приятный лёгкий аромат.

Легкая эмульсионная плитка
Легкая эмульсионная плитка

Теперь о самом эффекте Wink

Девочки, ноги не хотелось вынимать из ванночки, это было оочень приятно! Дождалась, пока вода не остынет полностью) Немного воспользовалась пемзой, так как мои ножки в этом нуждались. После самой процедуры ноги были чуть-чуть покрыты маслянистой плёночкой, но не жирными, что мне однозначно понравилось. Далее я просто вытерла ноги полотенцем, но ощущение отдохнувших ног и мягкой кожи не проходило долго.

Я бы точно посоветовала эту плитку пралине тем, кто много времени проводит на ногах,либо просто чувствует усталость. Кроме того, состояние моих пяточек реально улучшилось. Это точно уходовая плитка.

Следующую плитку попробую растворить в ванне, думаю, эффект будет не хуже, при этом для всего тела.

Достоинства
  • Красивый внешний вид,отличный эффект, хорошая цена
Недостатки
  • Нет
margospbрекомендует
Официальный представитель Dandelium
02.08.2020
Спасибо за отзыв!
Для того, чтобы пралине лучше шипело, опустите его в очень горячую воду. Чем горячее вода, тем быстрее растворяются масла и вступают в реакцию шипучие ингредиенты.
02.08.2020
Интересно не пробовало еще такое Big smile
  • 19.12.2014 - 13:47
    Вещица из тонкого слоя физического мира...из мира Тонкой Материи...волшебная, лимонно-ванильная...Пралине, как "билет" в свой внутренний мир...Вдох...и Погружение...разные картинки и процессы растворения...
    ((((((((((((((((((((((((((((ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((СОСТАВ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))…
  • 04.04.2015 - 15:17
    Ненадолго останавливает время...затуманивает ритм и скорость будней.....замолкают бесконечные вереницы звонков, засыпают стрелки часов на стене...иногда это нужно.......кусочек "сна"......
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ УПАКОВКА   Кусок оберточной бумаги, белая, чуть прозрачная. Все обернуто сиреневой атласной ленточкой в тон и в «настроение» пралине. Никакой «сопутствующей информации» на кусочке бумаги не прилагалось, описание и состав можно посмотреть только на сайте.
  • 08.04.2015 - 09:07
    Что за зверь пралине для ванны и как я его использую
    Пралине для ванны я заказывала в совместных закупках, там я впервые и узнала о существовании таких штук. Собственно, что же это? Пралине похожи на кексики. Упаковка прозрачный пакетик, в нем «кексик» запаян в пленку, чтобы не улетучивался запах. А запах очень приятный.
  • 13.01.2017 - 11:17
    Как почувствовать себя царицей? Хотите искупаться в шоколаде? Расслабиться? И получить пользу для организма? В чем польза шоколадных ванн?
    Доброго времени суток) А вы любите расслабляться в ванной? А почувствовать себя царицей не желаете?     Устроить у себя дома целое спа. Наполнив ванну шоколадом очень просто.   Характеристика: Цена: ну очень вкусная цена 60 рублей. Место покупки: ИМ Savonry. [ссылка ] на шоколад для ванн.
  • 27.10.2016 - 17:15
    Шоколад украли, апельсинчик был, да сплыл! Ромовые алкогольные ноты обуяли ароматом мой нос ((( Зато, какое шикарное белоснежное облако у пены для ванны "Шоколад и Апельсин" от AVON!
    Привет всем заглянувшим! Кто же не любит принимать ванные процедуры. Это удовольствие и снятие напряжения. Наполнить полную ванну водой, налить пену, засыпать соль и погрузиться в мир релакса на некоторое время.
  • 25.02.2019 - 14:25
    🍬 🍫 🍬 Окружите себя обильным облачком пены с ароматом молочных леденцов 🍬 🍫 🍬
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о Крем-пене для ванн VIVAfruts Шоколад .   Ванны с пенкой я очень люблю принимать в конце тяжелых дней, потому что они меня очень расслабляют и поднимают настроение.
  • 26.12.2014 - 16:19
    О том как сбываются и сразу рушатся мечты. Небольшая история о волшебстве и немного ФОТО
    Доброго всем дня! Посмотрите внимательно (ну или не очень) на этот пузырек: История о заветной мечте (правда малюсенькой) началась давно, уже 9 лет назад. Тогда я еще училась, и каждый день по пути проходила мимо магазина.
  • 14.10.2013 - 20:41
    Волшебные ароматные бусинки! +фото в воде и др.
    Случайно в магазине увидела симпатичные флакончики, с не менее симпатичным и ярким наполнением в виде маленьких ярких бусинок. Прочитав, что это новшество - жемчужины для ванн, купила, решив, что как минимум, этот пузырек будет украшать полочку в моей ванной. Купила, поставила и забыла.
  • 01.12.2010 - 13:31
    Средство от сонливости
    Недавно сестренка принесла эту соль, чтобы зря не пропадала. У нее странная реакция пошла на нее, от этого сильного мятного запаха она начинает сильно и долго чихать. На меня эта соль такого неприятного эффекта не произвела, поэтому активно ей пользуюсь.
  • 24.02.2021 - 23:40
    Космические облака, плавающие в пространстве галактики 🌌 неземная бомбочка Интергалактик от Lush 🌌
    Сегодня расскажу (больше, конечно, покажу) про бомбочку для ванны из Lush - Интергалактик Цена за штуку на момент написания отзыва - 590 рублей. Я заказала ее и другие 3 бомбочки в ИМ Lush.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 11.04.2021 - 21:47
    Женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног
    Добрый день! Если кремом для лица и для рук пользуется практически каждая женщина, то с кремом для ног дела обстоят совсем иначе. Хотя, я считаю, женщина должна быть идеальна от макушки до пальчиков ног ( и не забывает про наши пяточки).
  • 22.03.2021 - 14:47
    Как сбылась мечта. Про боль, отек, цену, мнение мужа и окружающих, восприятие себя.
    Приветствую. В погоне за красивой внешностью я все чаще сталкиваюсь с разными косметологическими процедурами и тем, что за красивыми моделями стоит упорная косметологическая работа.
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 15.02.2021 - 18:25