Опубликовано 22 Январь, 2021 - 16:38

399 руб

В осенне-зимний период Пиносолом пользуюсь очень часто, т.к. нос реагирует на смену погоды и появляется насморк. В целях экономии всегда покупаю именно капли Пиносол( изредка спрей, от которого потом использую флакон). Капли как раз закончились и я попросила мужа по дороге домой зайти в аптеку и купить Пиносол, а ключевое слово капли сказать забыла. Ну а аптекарь видимо не растерялась и продала спрей, который стоит подороже. В общем, в этот раз сэкономить не получилось, сегодня расскажу про Спрей назальный Sanofi Пиносол

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Стоимость - честно, я обалдела, когда увидела ценник 399 руб! Аптеки, вы что с ума посходили???

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Есть у нас в городе сетевая аптека с бюджетными ценами - там капли Пиносол стоят 197 руб, спрей 275 руб - и то я считаю, что дороговато и покупаю капли, а потом переливаю в пустой флакон с пшикалкой. Но в ближайшей к дому аптеке не стали заморачиваться с ценообразованием и клиентоориентированностью: хотите Пиносол - выложите 400 руб. Могу им сказать только одно - прощайте, я лучше прогуляюсь 5 минут до другой аптеки с бюджетными ценами. Ну и аналогов у Пиносол нет, а это тоже "играет" роль в ценообразовании.

​​​​​​Объем - 10 мл

Изготовитель - Санека Фармасьютикалс а.с., Словацкая Республика

Срок годности:

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Средство упаковано в миниатюрную картонную коробочку, оформленную в спокойных тонах, на лицевой стороне есть изображение флакона и целебных растений.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Удивило, что коробочка с каплями ( которые по стоимости дешевле спрея) имела защитные наклейки - а тут, коробка со спреем не имеет никакой защиты.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

На двух сторонах упаковки имеется краткая информация о средстве:

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

А подробное описание о препарате указано в прилагаемой инструкции.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Флакон небольшого размера - поместится в любую сумочку/карман, из затемненного стекла, с пластиковым дозатором и прозрачным защитным колпачком.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Трубочка достает до самого дна, что позволяет использовать средство полностью.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Плюс данного флакона - его можно использовать повторно, дозатор легко откручивается.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Носик дозатора съёмный и его можно помыть в случае необходимости. Удобно и гигиенично.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Дозатор работает исправно, нажимается легко, без усилий.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Через темный флакон цвет капель неразличим. Посмотрим на трубочку - в ней средство прозрачное.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Пшикнула Пиносол на ватный диск - цвет тоже прозрачный.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Аромат Пиносол легко узнаваем и его трудно перепутать - освежающие нотки ментола, хвойных и эвкалипта.

масло сосны горной
масло мяты
масло эвкалиптовое
α-токоферола ацетат
тимол 300
Вспомогательные вещества: триглицериды среднецепочные

Препарат Пиносол маслянистый и если будет вытекать из носа - то маслянистое пятно будет заметно. На одежду тоже лучше средством не попадать - останется пятно ( вот я капнула на бумагу - осталась жирный след от капли).

Показания к применению:

— острые и хронические риниты неаллергической этиологии,
— ринофарингит,
— инфекционно-воспалительные заболевания слизистой оболочки носа и носоглотки.

Расскажу про мои впечатления:

Примерно с 6 месяца беременности у меня начался ринит - его так и называют "ринит беременных". ЛОР мне порекомендовал использовать Пиносол - другие препараты при беременности запрещены. Пиносол я купила, но при рините беременных он совершенно бесполезен. Немного освежает и охлаждает нос, но заложенность вообще не устраняет.

При обычном насморке, который сопровождает орви и орз, мне Пиносол помогает. Использую средство после промывания носа "душем" ( натуральная морская вода). Пиносол хорошо освежает, увлажняет и смягчает слизистую, есть небольшой охлаждающий эффект от эфирных масел. Дышать становится легче. Одного-двух пшиков на каждую ноздрю достаточно.

Спрей назальный Sanofi Пиносол я рекомендую для профилактики и лечения насморка, смягчения слизистой оболочки носа. Это единственный препарат, который мне рекомендовали лор и терапевт для лечения насморка в период беременности ( хоть эффекта от него и не было). Натуральный состав, удобный формат спрея, эффективен при обычном насморке и бесполезен при рините.

Спрей назальный Sanofi Пиносол отзывы

Из минусов могу отметить​​​​​​ стоимость, которую некоторые аптеки ещё и завышают.

Мне удобнее пользоваться средством в формате спрея, но переплачивать я не хочу, поэтому покупаю капли и переливаю их в имеющийся флакон от спрея (подойдёт любой откручивающийся флакон с дозатором-пшикалкой). Разницы никакой у средств Пиносол в каплях или спрее я вообще не заметила - ну а какой смысл тогда переплачивать?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Смягчает и увлажняет слизистую
  • Удобный формат спрея
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Стоимость
Маруся_flxрекомендует
Буду иметь в виду. Не покупала это средство.
22.01.2021
Да уж, цены в аптеках космические((
Тоже пользовались, помогло...
22.01.2021
Люблю капли с маслами
23.01.2021
Да, цены сейчас очень сильно выросли, в том числе и на лекарства( Но радует, что спрей работает и деньги потрачены незря.
23.01.2021
Эффективное, при простуде им часто пользуюсь. Главное много не капать, излишки масла вытекают
23.01.2021
Спасибо за отзыв, если честно я больше люблю маслянистые спреи для носа - меньше сушат слизистую.
23.01.2021
Покупаем Пиносол, но в формате капель, спрей, конечно, гораздо удобнее. Буду иметь ввиду Wink
24.01.2021
Был такой, отличное средство 👍
28.01.2021
Многие его хвалят! Хорошо, что внутри эвкалипт!
29.01.2021
Ну да, тоже считаю немного ценник завышен