Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:54

20 бел. рублей

Этот тональный крем купила из-за состава. Хотелось попробовать на себе натуральную косметику, да и была приличная скидка на этот товар. Кожа у меня сухая, поэтому выбрала тональник для нормальной и сухой кожи.

Крем в темной стеклянной баночке, что тоже плюс, не будет окисляться. Объем достаточно приличный, 50мл. Срок годности 24месяца, а при открытой баночке всего 4месяца. Думаю, что вряд-ли смогу использовать всю баночку за такой короткий срок, потому что пользуюсь кремом редко.

Состав крема просто замечательный! 92% компонентов растительного происхождения! Не содержит силиконов и минеральных масел, присутствуют экстракты бамбука, готу колы, масло конопли, масло рисовых отрубей, оливковое масло.

Текстура приятная, слегка маслянистая, лёгкая, не забивает поры. Крем хорошо ложится, ровно, без проплешин. Мне напоминает автозагар. Моментально впитывается, от крема не остаётся и следа. Но, серьёзные дефекты кожи он не убирает, а скорее, просто выравнивает тон. Кожа становится загорелой и не более. Очень хорошо подойдёт этот крем тем, кто имеет хорошую, здоровую кожу без проблемных зон, купероза и высыпаний.

А теперь то, что мне ужасно не понравилось в креме. Это запах. Он вообще не характерен для косметики в целом. Приторно сладкий, напоминает ванильную булочку. Ходить с запахом булочки на лице, пусть даже и несколько минут, лично мне не приятно. Запах держится минут 30 точно. В этом вижу большой минус данного продукта и поэтому скорее всего больше не куплю. Если вы нейтрально относитесь к запахам, то можете поэкспериментировать и попробовать этот тональник. Лучшего по составу крема я ещё не встречала.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко растушевывается
  • Натуральный состав
  • Не забивается в морщинки
  • Не сушит кожу
  • Стеклянный флакон и натуральный состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Быстро выходит срок годности
  • Не является тональным кремом
Irenahiрекомендует