Опубликовано 11 Июль, 2020 - 01:14

Первый вопрос, когда я увидела данный крем звучал примерно так: «как тональный крем может быть натуральным?». За всю свою осознанную жизнь я перепробовала тысячи тюбиков тоналок, кожа у меня проблемная, поэтому приходится маскироваться прямо так от души. Были и муссы, и bb, и cc крема, и легкие, и плотные, в последнее время пользуюсь некомедогенными, но вот натуральным впервые. Отзыв скажем так от первого лица.

Тональный крем Jurassic SPA Натуральный для жирной и проблемной кожи

Артикул: j1505

Производитель: ООО "БиоКонцепт", Россия, г. Москва

Объем: 50 мл

Где купить: на официальном сайте

Цена: 719 рублей

Упаковка. Упаковано в картонную коробочку, которая обтянута пленкой (своего рода защита от вскрытия) внутри темная стеклянная баночка, внешне больше напоминает какую-то мазь или натуральный флюид.

На обратной стороне коробки имеется вся необходимая информация о продукте, наверно поэтому я до сих пор ее не выкинула Smile

Оформлено все в спокойных тонах, с первого взгляда и не поймешь тональный крем это или что.

Производитель продублировал самые важные фишки на этикетку на баночке:

Также на сайте очень много информации о данном средстве:

Легкий и незаметный тональный крем, адаптирующийся под цвет кожи. Оптимален в качестве прозрачного выравнивающего тона на каждый день или основы под плотный макияж для вечера или съемок. Не требует предварительного нанесения увлажняющего крема или основы под макияж. Не содержит силиконов и минеральных масел – не требует снятия перед сном. Использованы натуральные пигменты (оксиды железа) с обработкой поверхности соевым лецитином

Его можно не смывать перед сном, крем для самых ленивых. Я же предпочитаю очищать кожу лица перед сном и наносить ночные уходовые средства.

Пальма сабаля содержит бета-ситостерол, кампестерол и стигмастерол, которые «перепрограммируют» сальные железы кожи на снижение выработки кожного сала за счет блокады рецепторов на 5-альфа-редуктазу

Карнозиновая и розмариновая кислоты из экстракта розмарина – настоящий природный антибиотик, тормозят размножение пропионбактерий.

Натуральныйпребиотик из молочного сахара (лактитол) и молочная кислота создают комфортую среду для полезной микрофлоры кожи, помогая ей восстанавливаться после антибиотик содержащих средств. Натуральный альфа-бисаболол из ромашки и провитамин В5 успокаивают кожу и уменьшают воспаление

Эфирное масло лаванды – прекрасный антиоксидант, тормозит окисление кожного сала, уменьшая образование черных комедонов.

Судя по описанию, данный тональный крем служит лечебным для проблемной кожи. Уменьшает воспаления и выделения кожного сала, не закупоривает поры, к тому же борется и устраняет недостатки. Если честно, я давно мечтала о таком, чтобы слоями наносить тоналку и не было вреда коже.

Кстати, забыла написать о дозаторе Smile Тут он полностью откручивается, как оказалось не зря, но об этом позже. Имеется защитный прозрачный колпачок. Помповый дозатор с первого раза откликается на нажатие, не заедает, выдает большую порцию, поэтому аккуратней. А вот в первый раз я чуть было не сломала этот дозатор. Нажимала наверно раз 100. Сначала думала, что как у обычных средств нужно накачать крем в стержень, но спустя 50 нажатий смирилась, что прислали сломанную. Открутила крышку и нанесла именно так, было жутко неудобно, а вот во второй раз помпа заработала. Нужно было всего лишь открыть и покрутить стержень.

Даже на дне на банке имеется объем, говорю же, точно лечебная из аптеки Smile

Состав + экоголик

состав

вода очищенная; натуральный эмульгатор: эфиры жирных кислот оливкового масла* (Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate); масло конопли холодного отжима (Cannabis Sativa /Hemp Seed Oil); диоксид титана (Titanium Dioxide); провитамин В5 (D-panthenol); пребиотик из молочного сахара (Lactitol); фитокератин (Hydrolyzed soy and rice protein); экстракт пальмы сабаля (Serenoa serrulata extract); оксид цинка (Zincoxide); СО2- экстракт розмарина (Rosmarinus Officinalis extract); эфирные масла гальбанума, лаванды, лавандина (essencialoils: Ferula galbaniflua Boiss, Lavandula angustifolia, Lavandulahybrida); альфа-бисаболол (Alpha Bisabolol); молочная кислота (Lactic Acid); салициловая кислота (Salicylic Acid); натур. витамин Е (Tocopherolsblend); гелеобразователь из бурых водорослей (Sodium Alginate); витамин С (Ascorbic acid); органический консервант Шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin)*; натуральные пигменты: желтый, красный и черный оксиды железа (CI 77492 / CI 77491 / CI 77499); СО2- экстракт березовых почек (Betula pubescens Ech Oil Extract); витамин А (Retinol).

К сожалению, экоголик не смог распознать все ингредиенты разом, пришлось смотреть каждый по отдельности. Как оказалось, состав у крема 100% натуральный. Вот чудеса, почему же я раньше не пользовалась таким, а наоборот каждый раз пытаясь замаскироваться лишь забивала поры и делала еще хуже.

Консистенция. Цвет. Запах. Консистенция густая кремовая, даже можно сказать плотная. Цвет, как и было заявлено бежевый, очень близок к натуральному, благодаря чему отсутствует эффект маски на лице. Аромат у крема своеобразный, не как у всех тоналок. Даже с закрытыми глазами узнаю его из тысячи. Пахнет травами и мелом, но после нанесения на лицо запах улетучивается.

Способ применения.

Нанесите крем на очищенную кожу лица утром.

Внимание: крем обеспечивает максимальную незаметность на коже при невысокой кроющей способности. Поэтому на явные дефекты необходимо предварительно точечно нанести консилер.

Впечатления от использования. В самый первый раз наносила как обычно на палец и только потом на лицо, тон выкобенивался и полосил, ну никак не получалось нанести ровный слой.

Во последующие разы наносила точечно на лицо и растушевывала спонжем, ложится идеально. Поэтому обязательно нужно растушевывать, не наносите пальцем как обычный крем, будете похожи на зебру.

Кожа у меня жирная, поры расширены, свежих воспалений нет, но есть следы от старых и имеются темные круги под глазами. Сейчас покажу более детально как работает крем, нанесла на очищенную кожу лица:

до

Именно точечно:

Аккуратно размазываю по лицу, в этот момент тон выделяется своим рыжим оттенком, продолжаю растушевывать по всему лицу равномерно:

В конечном итоге ровный тон лица обеспечен, визуально уменьшились поры и местами перекрыло следы от пост акне:

после

Для того, чтобы скрыть темные круги нужно вторым слоем нанести на темные круги, тогда полностью перекрывает.

после

За 12 часов "носки" кожа так и не заблестела как бывало обычно, лицо свежее весь день. Тональный крем не расползается и не растекается, в течении дня не нужно корректировать. Перед снов всегда смываю его, обычная вода не полностью смывает, поэтому нужно воспользоваться любым очищающим средством.

Вывод. Тональный крем Jurassic SPA Натуральный для жирной и проблемной кожи рекомендую, он действительно лучший из всего что я пробовала. Выполняет все заявленные функции. Не забивает поры, в течении дня кожа дышит и нет парникового эффекта, тем более сейчас в летнее время.

Не забывайте, срок годности крема составляет 24 месяца, а после вскрытия всего 4 месяца.

На сайте указано, что крем легкий, это действительно так, он не ощущается на коже, а вот перекрывает несовершенства как плотный тональный крем. К тому же мне понравилось, что он способен подстроиться под тон лица. Несколько раз наносила на светлую кожу, несколько раз уже на загорелую и там и там выглядит естественно и хорошо.

Плюсы.

• натуральный состав
  • безвреден для проблемной кожи
  • плотно перекрывает без эффекта маски
  • подстраивается под тон лица
  • кожа дышит
  • не закупоривает поры и не сушит кожу

Минусы.

• полосит при нанесении руками

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Натуральный балансирующий гель для жирной и комбинированной кожи. Мягкая воздушная пенка.

Бактерии и микробы на руках есть, но мы их не видим. Нежное избавление от всяких "бяк" на руках.

Хотите быстро убрать лишние объемы и целлюлит, тогда пробуйте. Адское жжение и разогрев. Реально работает.

Кисель, который получается без комочков. Приятный напиток при боли в горле.

Из одного брикета получилось целых 4 л воздушного и легкого торфа. Пересадка фикусов. ➠

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Идеально подстраивается под тон кожи
  • Лёгкий увлажняющий эффект
  • Не забивает поры
  • Оздоравливает кожу
Tobbiрекомендует